замена пневмы пружины

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Дене4ка, 18 фев 2010.

  1. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Обращаюсь ко всем с вопросом! Кто заменил пневму на пружины? Интересуют все что потом вы почувствовали! Каков клиренс, как себя ведет авто, если кто выезжал на пружинах на бездорожье-каковы ощущения, кто какие ставил пружины или комплекты??
    P.S. Сразу оговорюсь, что разговоры о кастрации авто, уродство урода, неспособность содержать авто не принимаются и не надо об этом писать! Интересует только та реальность, которая есть!
     
  2. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Обсуждалось тут.. поиск поможет тебе.. Законный вопрос а зачем тогда переплачивать деньги за урода? когда можно взять авант??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Авант, наверное, пониже получается? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Вот именно что пытались обсудить! Но все свелось в словесную перепалку об уродстве и кастрации авто! А по теме ничего так сказано и небыло!
     
  5. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    На соседнем форуме поищи, там кто кто ставил....
     
  6. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    А тут вывода быть не может.. поставить можно НО цена переделки будет сопоставима с новой пневмой! А вообще как говориться на вкус и цвет...
    На мойвзгляд легче купить авант, продать урода, поставить проставки и наболдажники на двери), можнои бамперамахнуть или перекрасить)+ ковсему в наваре будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    На самом деле не надо на человека наезжать, можно даже ради интереса залезть и посмотреть сколько авантов продается с двигателем 2.7, ну пусть даже другой, но чтоб еще был полный привод, полная комплектация и хорошее состояние по адекватной цене. Уверен ответ будет ноль. Я сам откровенно говоря искал А6 авант, но их в хорошем состоянии не было, а тем более с нормальной движкой и комплектацией, а те что нравились стоили 650-720 тысяч.
    Ну а тем более у человека уже есть машина, зачем весь гемор с заменой опять нужен, проще купить стойки и поставить.
    На самом деле если бы не альтернативные способы продления жизни балонам, я бы тоже после пару попаданий на бабки решил бы поставить пружины.
     
  8. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Альтернативные способы - это установка Арнотт?? И еще мне не хочется продлевать жизнь баллонам, мне хочется спокойно ездить, даже на дальняк!
     
  9. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Почему же сопоставима новой пневме??? Комплект того же Арнотт стоит 1500 американских рублей, плюс компрессор, плюс пересылка и того набегает как минимум 2000$. А комплект пружин и аморов от того же Арнотта стоит 1200$ плюс пересылка и работы в районе 10-20 тыр. При этом я поставил и забыл. И выходя из дома и открывая гараж я не думаю на сколько же она у меня упала!
     
  10. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    А на соседнем-это где??? Можно ссылочку?? Смотрел на международном ауди клубе, так там та же фигня. Один написал что поставил, его обхаяли и он пропал!
     
  11. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    ну вот где то тут:
    http://www.audiforum.ru/forum

    сам сейчас не могу найти, один чел точно отписывал, выставил на продажу свою пневму в связи в переходом на пружины от арнотт. Купил с доставкой что то около 60000 рублей. С учетом продажи своей пневмы, компрессора, ресивера он практически поменял на пружины бесплатно. Второе положение, на бордюр заезжает
    Другой покупал тут (в России) стойки, амморы и т.д. (все было расписано) от А6, вышло около 35000, но у него первое положение получилось, что явно низковато....
     
  12. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Согласен
    При продаже имхо урод на пружинах уйдет быстрее.
     
  13. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
  14. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Мерси за ссылку. Я это все уже прочитал. СОгласен, что на 1 уровне-жесть. У арнотта положение вроде как между 2 и 3 (где в районе 175-180 мм)- это уже за глаза хватит, и по асфальту и по легкому бездорожью.
     
  15. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    но ведь пневма не только для увеличенного клиренса, даже не сколько
    она еще держит уровень вне зависимости от загрузки
    еще жесткость подвески меняется в зависимости от загрузки
    еще переменная жесткость хода подвески

    нафига менять на пружины?
     
  16. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    + подкачивается морда во время торможений дабы задние тормоза работали эффективней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    да ладно
     
  18. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Народ, ну неужели никто не менял???
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да не кто не менял, тут на самом деле многие ждут полного отчета по стоймости, по количеству работы и по результату. Вот закажи первый, и отчитайся, я думаю тебе будут благодарны.
    Я бы для начала Лизе арнот задал бы вопрос точно ли что машина становится на уровень между 2 и 3 положением и надо ли что то еще менять.
    Давай ставь, а то уже и мне интересен результат.
     
  20. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650
    а я когда уродца себе приобрету!!! и поменяю пневму на пружины хрен чё кому раскажу!!!!:D есдите на своих шариках воздушных и смотрите чтоб пыль на них не попала а то вдруг лопнет!!!:very_cool:

    ауди сделала эту пневму да не для ныших гавёных дорог и г*вна на них!!!