A4 2.0 TFSI дохнет 4-я катушка, хелп!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем NFK, 25 фев 2010.

  1. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    На протяжении нескольких месяцев присутствует проблема: загорается чек и ругается на мертвую 4-ю катушку зажигания (на движке ближняя к водителю). Это диагностировалось шнурком, затем менялась сабжевая деталь и через несколько дней после "починки" при кикдауне чек опять загорается, расход бенза падает (имхо отключает 4-й цилиндр) и машина радостно ездит на 3-х оставшихся горшках.

    А теперь вопрос: отчего дохнет катушка?:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Гуру, хде вы?

    ап
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    С рождения она такая недоделаная. 115E ставь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD
    от жизни собачей.....
     
  5. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Одна и та же катушка 3 раза подряд!
    Поменяю и опять откинет лапки, какие причины умирания катушек, кроме жизни собачьей?

    Может ли быть дело в электрике? Провода идут одним пучком, может где попадает влага и закорачивает ее?
    Хотя До кикдауна все работает отлично без чекенжина, значит дело именно в режиме работа движка и 4-го цилиндра, что в его цикле может вести к умиранию/принудительному отключению катушки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    может со свечей начать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Свечи меняны 15тыс назад, посмотрим их, но бенз нормальный Лук 95 лью, 3 цилиндра работают сейчас идеально, да и 4-й до кикдауна тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    выкрути свечу, глянь на зазор. мож он меньше, вот и катушка помирает от бОльшего тока. я бы поставил временно старую свечу. имхо при такой повторяющейся проблеме 99.9% что то со свечой.
     
  9. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Спасибо! Хор совет, на заметку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    есть хороший способ, тошни просто, забудь про кикдаун.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NFK

    NFK Bad e-mail

    18 фев 2009
    144
    Audi A4 2.0 TFSIКва 05г
    Проблема решена заменой адсорбера, теперь больше не подтраивает, не дохнет катушка и не горит чек ))

    Ура!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    когда у меня четвертая катушка вылетела и я представил как я на них работать буду, просто поехал и поменял свечи на новые (оригинал) - после этого все проблемы ушли сами собой.

    жаль только что двигать с убитой катушкой нельзя - черевато тем что в 90% по приезду на место вылетает катализатор (и ты попадаешь на бабки) - единственный вариант отключить питание форсунки и двигать потихоньку до того места где можно накинуть новую катушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    хм, а как связан абсорбер с катушками?
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я думаю что никак - и менялись исправные катушки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    во-во