Сделал своими руками!!!!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Илья 51, 20 мар 2010.

  1. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Хочу преложить новую темку!!!!кто и что сделал на своем автомобильчике САМ!!!!ну или какие-нибудь интересные конструкторские решения, которые можно сделать без применения производственных мощьностей.
    Я попробую первым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    #2 Илья 51, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ФОТОК НЕТ!!!!!!!!!!
    НЕ ДУМАЛ,ЧТО ПРИДЕТСЯ ИХ КОМУ-ТО ПОКАЗЫВАТЬ!!!!

    Идея появилась давно (с момента покупки собственно а6).долго и долго и долго ходил по авторынку города ГЕРОЯ МУРМАНСКА в поисках чего-нибудь подходящего.........но так и не нашел(уж очень специфические багажник,а точнее его геометрия)
    Можно было,конечно, заказать через нет и прислали бы обалденный кусочек пластмассы за огромные(для меня)денежки (примерно 9500р)!!!!жена бы скушала со всем что можно,да и сам бы не разорился!!!
    ну да ладно,теперь о самом процессе производства.
    нам необходимы:
    1. Теплый гараж
    2. Непосредственно автомобиль
    3. Болгарка(или по техническому обрезная машинка) с тонким диском
    4. Паяльная лампа
    5. Несколько видов наждачной бумаги(то крупной до мелкой с разрывом в 200)
    6. двусторонний скотч высокий и широкий!!!!!
    7. 4 самореза
    8. шуруповерт или дрель (с набором сверл)
    9. Два кусочка металла 100*300 мм
    10. Грунт и краска по цвет автомобиля
    11. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭЛЕМЕНТ ОРГСТЕКЛА РАЗМЕРОМ примерно как сам спойлер из нета.
    Вы меня спросите:ну и где же такое чудо стекло найти?????????а я отвечу,кто ищет,тот всегда найдет!!!!все магазины перебегал,все производственные и строительные площадки,но.........нашел,чему безмерно был рад!!!(надо сказать это был не самый трудоемкий процесс!!!!

    Притащивши все вышеперечисленное в ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ,первым делом приступил к обравотке оргстекла,так как это был просто параллелепипед!!! С помощью болгарки и тонкого обрезного круга придаем форму будущему спойлеру(смотрим не распечатку из нета).это очень сложный процесс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    необходими придать форму и НЕ СЛОМАТЬ хрупкое оргстекло!!!!!!Выводим основную плоскость по которой будет скользить воздух,выводим крайние уголки.Затем берем наждачку(разной фракции)и доводим все плоскости до идеально гладких и в конце матуем для последущей покраски.
    Если эта деталь готова,можно переходить к подгонке по кузову (так как,еще раз повторю,на а6 очень сложная геометрия багажника).
    Тут вам понадобится паяльная лампа и именно ПАЯЛЬНАЯ ЛАМПА,так как строительный фен не прогреет такую толщину орстекла!!!!
    Еще один важный момент-обклеить малярным скотчем место,куда будем прикладывать спойлер(дабы не повредить темпиратурой лакокрасочное покрытие автомобиля).
    Затем розжигаем паяльную лампу и начинаем прогревать заготовок из оргстекла (ВАЖНО!!!!!!не перегревайте стекло,так как оно имеет свойство плавиться и пузыриться!!!!)но и если не догреть его,то вы не выгните по форме автомобиля.если все получается(прогрела заготовок)АККУРАТНО,желательно в кожаных перчатках, подносим к крышке багажника и придаем необходимую форму.ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕСС!!!!!!процедуру повторить несколько раз при необходимости!!!!
    Если снова все получилось,то делаем кронштейны крепления спойлера к крышке.Делаем небольшие запилы на нижней части спойлера,чтобы кронштейны не соприкасались с кузовом авто.из двух полосок металла делаемуголки,которые в последующем согнутся под крышку багажника.затем сверлим металлические заготовки и делаем отверстия в спойлере соответственно и вкручиваем саморезы. Кронштейны готовы!!!!!!!
    В заключительной части заматованный спойлер грунтуем,красим и ждем высыхания.
    затем на нижнюю часть спойлера наносим двусторонний скотч,дабы скрыть мелкие недочеты по прилеганию спойлера к кузову(еще можно сделать водостоки,прорези в нижней части.
    И вот наконец-то аккуратно подносим спойлер к крышке багажника и приклеиваем(ВАЖНО!!!!!приклеить с первого раза, так как ЗМ скотч клеится моментально!!!!!!)
    Затем загибаем кронштейны и ВСЕ!!!!!!!!!
    ВАШ спойлер готов!!!!
    Работы очень много и все сложно!стоит ли это того???я не знаю......уже сделал!!!!и денежки целы!!!!удачи в мелкосерийном производстве!!!!!
    В принципе можно сделать спойлер к любому автомобилю,главное заготовка,ОБЕЗБАШЕННОСТЬ и желание сделать свою зайку еще красивее!!!!!!!
    Всем спасибо!!!!!!
    Сегодня, если успею, приеду после учебы и напишу как реснички сделал, насадку на глушитель и как в поменять подшипник в натяжителе обводного ремня на двигателе АЕВ.
     

    Вложения:

    • 19032010211.jpg
      19032010211.jpg
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      2.181
    • 19032010212.jpg
      19032010212.jpg
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      1.792
    • 19032010217.jpg
      19032010217.jpg
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      1.580
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Кстатии, все выполненные работы можно посмотреть непосредственно на автомобильчике, ну и соответственно оценить!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    #4 Илья 51, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    На это раз у меня появилась идея (которая уже воплотилась в жизнь), сделать реснички на передние блок - фары!!!
    Можно было бы опять заказать, через нет и все прислали, только денежки плати, но на тот момент денежки нужны были и ушли на покупку задней балки. А уж очень хотелось лицезреть на своем автомобильчике этот аксессуар.
    В общем о процессе производства по-поряду.
    Нам необходимо:
    1. Теплый гараж.
    2. Автомобиль, непосредственно с фарами.
    3. Строительный фен.
    4. Плотная бумага (желательно картон).
    5. Краска, грунт.
    6. Несколько видов наждачной бумаги.
    7. Небольшой лист органического стекла толщиной 2 - 5 мм.
    8. Электролобзик.
    9. Двусторонний скотч.
    10. Малярный скотч.
    Во- первых необходимо определиться с формой ресничек, каждому по своему вкусу (необходимо отметить, что чем сложнее форма, тем сложнее ее будет исполнить).
    Если определились, берем лист плотной бумаги, вырезаем примерный шаблон, по которому будем вырезать орг. стекло. Прикладываем к блок- фаре и подрезаем до окончательной формы. Необходимо отметить, что шаблон вырезается с запасом в верхней части реснички, для нахлеста на фару и крепления двусторонним скотчем.
    После того, как изготовлен окончательный шаблон, берем орг. стекло, прикладываем шаблон и обводим острым предметом по периметру.
    Затем, воспользовавшись электролобзиком, выпиливаем из орг. стекла деталь по шаблону.
    ВАЖНО: орг. стекло очень хрупкий материал и при обработке необходимо быть очень осторожным, что бы не сломать заготовку. В моем случае, я сломал 2 заготовки.
    Обклеиваем фары малярным скотчем, что бы не повредить рассеиватель фары ( если он пластиковый).
    Если у Вас все получилось, берем заготовку и строительный фен. Аккуратно прогреваем заготовку по всей длине и ширине (Чем тоньше стекло, тем легче будет его прогреть). Когда заготовка станет податливой, прикладываем ее к фаре и придаем форму по изгибам. Необходимо хорошо ее прогреть, иначе сломается. После того, как вывели основные изгибы, прогреваем верхнюю часть реснички и загибаем, так чтобы нахлест частично нашел на верхнюю часть фары.
    Получилось???? Значит дело осталось за малым, обработать наждачкой все острые углы и заматовать. Затем грунтуем, даем высохнуть, красим, даем высохнуть и клеим двусторонний скотч на внутреннюю часть реснички. Аккуратно подносим к блок – фаре и приклеиваем!!!
    Все! Красота к вашим услугам и за минимальные денежки!!!
    Если кому пригодится, буду очень рад! Если что не понятно, спрашивайте, с радостью отвечу!!!
     

    Вложения:

    • 19032010209.jpg
      19032010209.jpg
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      1.447
    • 19032010214.jpg
      19032010214.jpg
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      1.218
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Идея - хорошая, но без фоток - бесполезная.
     
  6. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Видимо не очень интересная тема............скажите кто-нибудь и я ее катапультирую.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Тема хорошая. Посмотрим какова будет активность коллектива в ней!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Ну спасибо, а то я совсем расстроился :( хоть кто-то поддержал!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Не переживай. Далеко не все софорумники-мурманчане сейчас на форуме, чтобы как то реагировать на Твои сообщения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vologir666

    Vologir666 Новичок

    21 дек 2009
    84
    AUDI 80 B3 1990
    На А6 понятно все,а на 80?Я вот видел в инете красную бочку,там по типу ресничек сделано,тока цельным куском по ширене капота.Как так замутить?И чтоб капот открывался?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Сейчас убегаю играть в волейбол, а вечерком, если кто из софорумников не опередит, все расскажу про этот девайс и покажу еще фотки подобного фейслифта по "бочкам" из Германии... если интересно кончено))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Так сразу и не скажешь. Мысли есть, но надо на машинку смотреть и придумывать. у меня аудюшки 80 й небыло никогда. поразмышлять за что крепить, из какого материала и т.д.сделать можно что угодно, лишь бы желание было!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vologir666

    Vologir666 Новичок

    21 дек 2009
    84
    AUDI 80 B3 1990
    Очень даже интестно!!!Давай там играй бустрей))))there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    Блин тоже реснички хочу. Гдеб замутить оргстекло. Летом хотел сделать их из дифлекторов старых но не получилось в итоге все ушло в помойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Орг. стекло можно найти с магазине Юный техник, правда не знаю как оно и по сколько продается.а так же можно в промтоварниках посмотреть. Да и у меня на службе есть кусочек, правда, если ноги еще не приделали!!!могу угостить!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    Золотые руки!реально впечатлён!!!!!!!
     
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    #17 Docent51, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
    Уффф, отыграли нормально так... Завтра вторая серия...))))
    Значит по поводу реснички на бочку. Делали в Германии. Достаточно известная компания, производитель тюнинг-комплектов Mattig. Это первое фото, к-рое я прицепил (бордовая бочка). Мы этот дизайн морды с мужиками обсуждали и пришли к выводу, что он бочке не идет, ибо она хоть и в тюнинге, но в таком виде чем то напоминает Опель Вектра А. Помимо верхней реснички, Mattig также делал тюненые бампера для бочки и решетку радиатора, опять же как на фото. Хотя не исключаю что решетка неMattigовская. Учитывая что вскоре после того как тот или иной девайс от известных тюнинг-контор появляется в продаже, его немедленно начинает копировать какой-нибудь польский производитель, то есть шанс поискав по страничкам тюнинг-магазинов, найти нечто подобное польского производства за вменяемые деньги. Правда не факт, что фигня польского производства по качеству будет соответствовать Маттигу или Ригеру какому-нибудь.
    Далее я увидел похожую ресничку на машине одного чела из Люксембурга - Патрика Шмидта (у него слегка тюненная Ауди 90, см. фото белой бочки). Насколько я мог понять из его немецкого поста, ресничку он делал сам, крепилась она на клею к фарам и штатной решетке. С капотом никак связана не была. К сожалению фотки с открытым капотом у него в посту не было.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      674
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      691
    • 7104071000_1.jpg
      7104071000_1.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      815
    • 8104070000_1.jpg
      8104070000_1.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      984
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Incvizitor

    Incvizitor Bad e-mail

    17 июн 2009
    57
    Audi 80 B3 JN 1.8i
    #19 Incvizitor, 21 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
    аааааа!!! РЕБЯТА Я С ВАМИ!!! Я себе на мою бочечку тоже хочу ресничечки!!!!!!!!!!!!! оргстекло найти в городе в принципе не проблема, а обсудить всё ячто и как думаю лучше при встрече лично:)

    кстате деформации хорошо поддаются грампластинки старые...только их найти надо...чтоб большые были...шоб на реснички хватило:) правда я не в курсе как пластинки на морозец реагируют:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Прикольный раздельчик. Мне нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...