Кто-нибудь может подсказать по фото что это за топливный насос?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Шурилло, 15 апр 2010.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #1 Шурилло, 15 апр 2010
    Последнее редактирование: 15 апр 2010
    Меньше года назад поменял насос топливный, покупал Питсбург, сейчас он умирает. В коробке из под Питсбурга запечатанный лежал насос с выбитым названием Automotive см.фото. До этого стоял Питсбург на нем выбито именно питсбург тоже см.фото. При покупке сказали что все нормально так и должно быть. Так всетаки этот автомотив это Питсбург или нет. В интернете про этот насос ничего не нашел.:icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:И чтото меня сомнения начали сейчас терзать - маловато он чтото отходил - 9 месяцев. Сетку проверил - чистая. С самого начала новый насос работал достатосно громко, а последнее время машина стала плохо тянуть и сегодня вообще рывки начались.:smile42::smile42::smile42:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и ещй фото
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и ещё пара
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.971
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    TI Avtomotive купил подразделение пирбург по топливным насосам.
    теперь это одно и тоже.
     
  5. DenisOK46

    DenisOK46 Завсегдатай

    28 окт 2009
    826
    AUDI C4 2.0E=>GOLF
    Я бы его назад отнёс.Ведь платил за Пирбург а привезли Х.Й в коробке.Я когда себе заказывал в коробке был Пирбург.Кстати,скока денег отдал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    интересно, а почему тогда на коробке досих пор используют название питсбурга:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    я недавно тоже покупал 7.21651.70, пришол с надписями пиртбург, автомотив, сделано в италии, стоит 5800, наскока знаю что пиртбурги действительно делает автомотив аж на 27 заводах по миру, работает безшумно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.971
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    плять
    вы как малые дети.
    кто же купит TI Avtomotive в чистом виде.
    все знают пирсбург.
    одни купили отделение других с сохранением торговых марок.
    и если раньше эти насосы делали на одном заводе, то теперь перенесли на другой.
    а там , где делали нужный нам, делают что-то современнее и в других количествах
    а может и закрыли навсегда.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.971
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у меня такой в багажнике ждет субботы
     
  10. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    #10 crash, 16 апр 2010
    Последнее редактирование: 16 апр 2010
    точно в насосе дело? у меня стоит насос один в один
    366000 замена топливного насоса пибург

    погоди а зачем ты взял 7.21651.50 ? у меня стоит походу 7.21651.70.0 или 60.0, хотя это все пофиг, разница в цене просто ,сейчас пробег 407000

    40 000 он уже прошел, бензин лью где попало 92й, маленькую сетку на насосе оторвал не зная что она нужна, пока живет...
     
  11. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Да и на горячую плохо заводиться опять стала так же как и год назад когда насос поменял. Давление проверил системное вчерась. При включении зажигания давление поднимается на 2 секунды гдето до 4 - 4,5 и потом сразу до 3,5 падает как отключается насос, а при крутении стартером, так же и постепенно набирает где то до 4,5. Только после того как движок запустится поднимается до 6,5 бар. И кстати системное давление (вкручивал манометр в верхнюю камеру дозатора вместо пробки) при резком нажатии на педаль газа с 6,5 быстро проваливается до 5,5 и потом обратно набирается. Сегодня думаю фильтр под капотом махнуть на новый. Вчера стормозил надо было на снятом насосе давление в стенку проверить подключив манометр прямо к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    именно, если есть возможность замерь давление насоса в стенку, сразу станет понятно брать пибурги теперь или не брать )
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Сегодня ежли лень не будет то манометр прикручу к выходу магистрали из бака благо переходники есть все и посмотрим скока надавит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Ну вот намерил в упор 7 бар и усе (должно в стенку быть от 9 до 12), подсоединял сразу к выходу из бака. Обратный клапан давление на насосе держит нормально.
    Проверял при незаведенной машине на аккумуляторе и на фишке что к насосу идет - падения напряжения нет - везде 12.1 вольта.
    Вывод - насосу 9 месяцев, так сказать родил....
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и ещё пару фоток
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я бы расстроился, если бы заказал питбург, а приехал, как сказал DenisOK46, этот самый в коробке :)
    Говорят кончились питбурги, бош надо брать, неужели так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    под бош стакан другой идет:icon_suicide: его тогда ещё менять надобно будет:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Извините, не удержался.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    жизнено, ничего не скажешь:rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.971
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вчера поменял гудящий бош на пирбург 7.21651.70 (на коробке пирбург, внутри TI Avtomotive.
    наконец-то я слышу только двигатель и шум дороги.
    раньше - только насос.
    каждый пассажир спрашивал, что это такое гудит?