Рулевая рейка A4 8E B6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Женя Гр., 29 апр 2010.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    собственно сабж.
    есть небольшой люфт в рейке.
    пыльники целые, тяги, вроде, тоже...

    хочу купить новую рейку на будущее (пока бабло лишнее есть), потому как с нашими дорогами удивлен вообще, что она за два года не потекла.

    вопрос в чем - новые по эксисту продаются с пометкой "Восстановленная в заводских условиях"...нафиг она такая нужна. Есть просто новая?

    Если есть, то как найти? Оригинал, неоригинал, где посмотреть? Уж всё перерыл, не могу найти никак..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    2862601 - ZF (вроде она в оригинале и идет
     
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    вот тут показывает, что рейка ZF 2862601 подходит под оригинальный номер AUDI A4 01-06 8E1 422 053A

    а ЕТКА показывает, что у меня рейка 8E1422054AX...

    к тому же екзист при поиске по номеру 2862 601 - Рулевая рейка (на обмен)...что значит на обмен? и она новая будет и в сборе с пыльниками и тягами? или за такой вкусный ценик (24 тыс. руб.) предлагается только сама рейка без тяг и наконечников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    X на конце - это восстановленная деталь... попробуй поискать без последней буквы
    к тому же по номеру 8E1422054AX есть "обновленная версия" 8E1422054EX
     
  5. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    #5 filtar, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 1 май 2010
    а я думал я один такой с умерщей рейкой на 8e...

    ZF 2862601 - 17000 руб когда последний раз узнавал.
     
  6. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    они ещё бывают японские, как у меня на ALTе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А ремонт не рассматриваешь? ВОстанавливают ж их...
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это лучше или хуже? А то моя тоже постукивает сцуко. Пока не критично, но не порядок.
    Кто восстанавливает? Из каких деталей? На сколько этого хватит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не не, я этим вопросом не заморачивался, просто тут проскакивала темка. ВРоде Гидромастер контора, или как то так...Зная твое упорство и дотошность в каждом вопросе авто, если заморочишься узнать че за конторка и как ремонтирует, то отпишись плиз:)
     
  10. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Я чинил рейку на 8е перед зимой... текла немного, в гидромастер отдавать побоялся, во совету поехал в другое место... могу рассказать подробней, тока не забанят ли меня за рекламу ? )
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Давай рассказывай, я в темах о ремонте автоматов писал название конторы, где многие автоматы делали, все нормально не банили. Это ж типа отчет получится, по деньгам сколько, че делалось.
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Гидромастер насколько я читал больше разводят, чем ремонтируют, хотя это свойственно большинству сервисов.
    Мне кажется лучше взять восстановленную не у нас в россии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    ну вообще контора называется автогидросистемы, нашел её конфе на авто ру... отзывы были хорошие, там мастер Сергей... Сдал машину получил на след день вечером... сняли рейку , сказали пыльник рваный и немного проржавела... (Сальники с двух сторон текли) , отдал вместе с оригинальной жидкостью 15000 тыщь. Плюс пыльники новые купил, и по их совету промыли ещё + жидкость. Обещали что прослужит до 5 лет ещё... Гарантию дали пол года. Были морозы лютые -28... за зиму жидкость не ушла не грамма. так что пока доволен, буду смотреть дальше. По деньгам получается также как купить востановленую рейку ZF. так что кто как хочет :)


    з.ы Помещение у них на территории завода какогото ) так что вначале доверия не внушают, но меня об этом заранее предупредили :))
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У тебя рейка только текла или ещё и стучала? За замену сальников с пыльниками мне кажется дороговато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Только текла, была произведена полная переборка с заменой вала.
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    С заменой вала это ещё приемлемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    это ты про KOYO?
    просто ЕТКА отсеивает ее, посему про нее ничего не смотрел и не искал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    с ремонтом как то на пассате связывался...делали в Питере на заводе Нева...прослужила чуть больше данной гарантии в год....притом очень неудобно там....рейку ставят в одном месте, а развал надо еще найти где сделать...если уж делать ремонт, то нужно, чтобы делала все работы одна контора, чтобы потом стрелок не было друг на друга....больше не хочу связываться...

    куплю новую, поставлю когда припрет и забуду....а эту под восстановление...запаска будет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bvvit4audi

    bvvit4audi Новичок

    1 фев 2010
    85
    A6Q C5 2,5TDI 02-
    Твоя рейка продается только как возвратная деталь, т.е. с буквой "Х" на конце - это означает, что платить придется примерно 860 евро (стоимость новой восстановленной рейки 510 е. + 350 е. залог возврата твоей старой рейки), залог ты получишь убратно, где то через месяца два и то в том случая если корпус твоей возвращенной рейки не будет иметь повреждений и микротрещин.
    Комплектность данной детали: Рулевая рейка с тягами.

    С ремонтом рейки я бы не связывался, т.к. заработаешь головняк и выбросишь 50%-80% стоимости новой рейки.
     
  20. bvvit4audi

    bvvit4audi Новичок

    1 фев 2010
    85
    A6Q C5 2,5TDI 02-
    Новая рейка в твоем случае это только востановленная, но заводом АУДИ, а это гарантия качества!
    Они там просто берут б/у корпус рейки проверяют его вдоль и поперек на все возможные дефекты и если таковые отсутствуют вставляют в него обсолютно новую начинку.