АКПП на МКПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Тихоныч, 1 июн 2010.

  1. Тихоныч

    Тихоныч Новичок

    17 сен 2009
    86
    Ниссан Теана 2007г
    Уважаемые форумчане!!! Решился на замену АКПП на МКПП на АУДИ 100 45 AAR 91 г. Снял сегодня АКПП, снял маховик, примерил маховик с МКПП, а он не налазит, так как на фланце к\вала напрессована шайба типа дистанционной. Если кто знает или прошел через это подскажите что с этой шайбой делать, если спрессовать - то как.
     
  2. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Задумываюсь над этим же. Можно в студию полный перечень что нужно докупать и что из докупаемого можно с разбора. И сам процесс, было бы тоже не плохо, посмотреть, послушать.
     
  3. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    Может съемником трехпалым попробовать.
     
  4. Тихоныч

    Тихоныч Новичок

    17 сен 2009
    86
    Ниссан Теана 2007г
    #4 Тихоныч, 1 июн 2010
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
    Там зацепиться не за что, что снаружи и что изнутри. Там разница где-то две сотки. А закупать нужно: МКПП с кронштейнами крепления, привода(палки), педальный узел, кулиса в сборе с ручной переключения с чехлом, маховик с болтами крепления к к\валу, корзина + диск сцепления, трубка гл. цил. сцепл. металл, трубка рабочего цил. резина выс. давления.
     
  5. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Тихоныч, личку глянь
     
  6. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Если не ошибаюсь на моей такую втулку выколачивали стальным прутом по диаметру отверстия, предварительно натолкав внутрь втулки солидол.
     
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    zeliboba если снимешь коробку, не выбрасывай. даже если дохлая. на опыты куплю =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    тоже ищу на опыты, прежде чем свою вскрывать ))
     
  9. Тихоныч

    Тихоныч Новичок

    17 сен 2009
    86
    Ниссан Теана 2007г
    Заменил, все собрал, потребовалось мне пять дней. Соответственно снять и поставить конечно с помошниками. Подгонять пришлось кулису, так как мне привезли какую то длинную. Дырку под кулису надо примерно растачивать, как отверстие в пыльнике кулисы МКПП. Педальный узел ставится один в один, единственно очень неудобно. Короб встал на те же подушки что и АКПП. В принципе снять АКПП и поставить МКПП это недолго, а вот остальное подогнать кулису, педали, протащить шланги сцепления через резиновые пробки, а там ох как неудобно. Если у кого есть вопросы по замене задавайте, по мере возможности отвечу.
     
  10. 78oipro

    78oipro Участник форума

    21 окт 2008
    239
    Audi 100/C4 2.3AAR 92г
     
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А мешанку на АКПП труднее поменять будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    а монопривод на кваку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тихоныч

    Тихоныч Новичок

    17 сен 2009
    86
    Ниссан Теана 2007г
    78oipro: По кругу где-то 19 р. Спидометр - разъем подходит от АКПП к МКПП. АУДИ 100 45 AAR 91г.
     
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А не умничать? :)
    Я конкретно вопрос задал, коробас под переборку взять не дорого, но что помимо АКПП надо? Сядет ли на вал без проблем, встанет ли в кузов, крепления к мотору, подрамник итп итд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тихоныч

    Тихоныч Новичок

    17 сен 2009
    86
    Ниссан Теана 2007г
    Scatimon: Про В3 кузов,честно не знаю, но читал, что при замене АКПП на МКПП одно крепление к кузову не подходит. При этом кто-то изотовлял самодельный кронштейн, а кто-то с кузова МКПП срезал заводской кронштейн и вваривал на кузов В3 с АКПП. Еще нужна вся проводка с разъемами от ЭБУ до АКПП и ЭБУ АКПП, датчик дроссельной заслонки(сигнал для АКПП), кнопка КИК-ДАУН, радиатор охлаждения нужен другой, который идет для машин с АКПП + соединительные трубки от радиатора до АКПП, установить и настроить селектор переключения передач. Поэтому замена МКПП на АКПП выйдет в разы дороже чем наоборот.
     
  16. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Есть на 2.3 автомат с пробегом всего 125 тыщ, держал для себя но оказалось не мой. Могу отдать с привозом и подождать с установкой(как гарантия). Интересно с тучи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FLOJD

    FLOJD Новичок

    30 июл 2007
    2
    Ауди С4,Пассат В3
    я ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НА С4 2.3 ААR...ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩЬ СЛОВОМ ПИШИТЕ flojd*inbox.lv или Skype ..flojdbox...
     
  18. an-anton

    an-anton Участник форума

    21 ноя 2008
    310
    Audi A6q C6 05г.
    У меня сотка 45 2.3 хочу махнут Мкпп на АКПП. ЧТО СЛОЖНОГО? сколько это все стоит?
     
  19. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Когда узнаешь скока, то вспотеешь. Проще свою продать и купить с автоматом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    an-anton стоит это примерно под 100-120 тыр =))

    вот список, но возможно он не полный..

    блок ЭБУ движкой от АКПП.
    блок ЭБУ АКПП
    дроссельная заслонка и коллектор от АКПП
    шрусы трипойдные от АКПП
    полностью подкапотную проводку для движка от АКПП + салонную для АКПП
    трамблер от АКПП , у тебя может быть с вакумником. если без вакумника, подойдет.
    саму АКПП живую))
    селектор передач от АКПП ))
    релюхи для АКПП

    ну както так =) + всё поставить это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...