Ремонт подрулевого A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем pip09, 4 авг 2010.

  1. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    С самого начала не работал толком дальний свет. Хотя я им почти никогда и не пользовался, но решил исправить ситуацию. По ходу прозвонки цепи питания ламп дальнего света выяснилось, что нет контакта в подрулевом переключателе. Не буду в сотый раз рассказывать как снять руль, все это достаточно много раз описано. Просто выкладываю фото для наглядности. Единственная загвоздка заключалась в поиске ключа TORKS нужной длины. Операция оказалась достаточно простой и понятной. При разборке самого переключателя ничего никуда не разлетается – это хорошо! Так что если у кого есть желание сделать это самому, то вперед – там все просто устроено.
    Вообще, минус инженерам Audi за то, что сделали свет без реле, вот контакты и обгорают постоянно.
    Если у кого появятся вопросы - спрашивайте.
    IMG_2917.jpg

    IMG_2929.jpg

    IMG_2935.jpg

    IMG_2936.jpg

    IMG_4738.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Кому надо - могу за пиво отдать подрулевой для опытов, с такими же симптомами. Купил новый ибо сняв, прикинул, что если разберу, то обратно уже не смогу собрать.
    Автору - респект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    Не так страшен чёрт, как его молюют :) Сначала тоже боялся, но разобрав, поразился примитивности конструкции.
     
  4. Andrey84

    Andrey84 Новичок

    24 окт 2011
    36
    A80/B3 1.8РМ 90г.
    а смазывать чем нить внутри все это дело надо? и чем именно?
     
  5. CaSPeR

    CaSPeR Новичок

    30 окт 2008
    69
    Audi A4 1.9 Tdi 1Z
    На 5-ой фотографии есть папка или мамака оранжевая, так вот она для каких целей? Просто при разборе заметил что она у меня отсоединена почему то???