A4B8 1.8T - Масло, ремонт поршневой и замена автомобиля

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dikij, 13 авг 2010.

  1. Dikij

    Dikij Bad e-mail

    20 мар 2010
    22
    Всем добрый день,

    К сожалению топик про масло не закреплён, по-этому сделал новую тему. В Марте купил А4 1.8Т, машина кушала где-то литр на 1000 км - сначала дилер говорил что это обкатка двигателя, потом уговорил дождаться 7.5 к пробега. Сейчас наконец-то сделал диагностику - итог 1050 гр на 836 км.

    Предложили ремонт по гарантии - замена поршневой, что на мой взгляд полный ппц для нового автомобиля. Сейчас пишу заявление, что бы рассмотрели замену.

    Вопрос - наверняка у кого-то была похожая ситуация, чем всё закончилось? Чем страшна замена поршневой? Могут ли отказать в замене (теоретически - нарушение прав потребителя, несоотвествие товара указанным качествам)?
     
  2. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    если не секрет что за сборка?
    И где авто покупал не таганка случаем?
     
  3. Dikij

    Dikij Bad e-mail

    20 мар 2010
    22
    Немец - Варшавка
     
  4. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Была такая же проблема с МЕГАжором масла.
    В итоге оказался заводской брак турбины.
    В итоге заменили турбину и маслоотделитель, который наелся масла.
    Теперь все пучком. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

    Что касается "ПИПЕЦ", то заводствкого брака никто не отменял. Даже у Мерседесов и Бентли есть заводские косяки...

    Если дойдет до замены поршневой, то либо лучше это делать в АЦМ.
    Либо рисовать письмо о замене машины или возврате денег.
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    кольца полегли из-за некачественного топлива - 99%. 1% - брак.
    Что делать - сами смотрите...
    (сразу не заменят и не вернут - нужно "неоднократно" и "запротоколировано", т.е. раза 3 будут ремонтировать)
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Так это и есть Ауди Таганка, только другое их подразделение...
     
  7. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    В любом случае, сейчас они должны начать с замены маслоотделителя, а не поршневой. Поршневая - в последнем случае. Чревато тем, что после замены поршневой жор, как правило, не проходит.
     
  8. Treiber

    Treiber Участник форума

    16 июн 2010
    491
    S4 B8 3.0
    Менять! Нах такой аппрат нужен! Если вина не клиента - никуда не денутся, заменят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да щас...заменят...вы такой простой и наивный...что думаете что мы ту все в Америке живём...и у нас законодательство работает как часы.

    Вы так говорите потому что выс этим никогда не сталкивались...

    Машину они менять НЕ БУДУТ, так как есть гарантийный период, в течении которого производитель устраняет все неисправнности ЛЮБОГО характера, вплоть до замены двигателя.

    Машину поменяют (и то только через суд) только в том случае, если поломка крупных агрегатов двигателя случиться ТРИ и более раз в рамках гарантийного периода. Если эти условия выполнены - тогда да, Вам могут заменить автомобиль.

    Если нет - сорри но вы идёте лесом...
     
  10. Treiber

    Treiber Участник форума

    16 июн 2010
    491
    S4 B8 3.0
    Вот именно, что мы с вами не в Америке. Нужно договариваться. Конечо, при варианте, "тупо бычить", а ОД воспринимает это именно так, никто ничего не поменяет. Но в нашей стране при желании всегда можно решить вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    ага..и отстегнуть еще гарантийщику 1/3 стоимости машины за то что он понапишет там всего?!!! Бред.. в том то и дело что в нашей стране такие вещи кроме как "бычить" не делаются.
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    про 45 дней ремонта забыли добавить, если больше то вуаля и новый машин
     
  13. Treiber

    Treiber Участник форума

    16 июн 2010
    491
    S4 B8 3.0
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i

    Я болт забил на замену автомобиля, т.к хотелось в жару ездить с комфортом, со стороны очень легко советовать, но наделе когда ты без машины все по дргугому видиться!

    Ломай Таганку и Ко, пусть дают подарки,
    мне подарили Обвес АВТ, 3-ий год гарантии, зимние колнса на 16-ых дисках! Хотя скажу честно мне все эти подарки мне ненужны, я бы все и самбы купил! Лишбы авто не ломалось с самого начала и дибилы туда с Таганки бы не лазили!
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #15 Macron-1, 14 авг 2010
    Последнее редактирование: 14 авг 2010
    Мне кажется в вашем сообщении чётко читается "дайте взятку"...и проблема решиться :) У половины владельцев - машины кредитные....им не с чего дават взятку...

    Да..да..точно...:) Вот только прикол в том, что при получении машины, в строке ДАТА ПРИЕМА стоит та же дата, что и ДАТА ВЫДАЧИ. :))Почти во всех заказ-нарядах такое :)) Это я к тому, что доказать, что эти 45 дней машина стояла на сервисе тоже не совсем просто...
     
  16. Treiber

    Treiber Участник форума

    16 июн 2010
    491
    S4 B8 3.0
    Никого ни к чему не принуждаю. Сам ужасно не люблю оставаться пешеходом. Но как то всегда..тфу три раза... удавалось находить общий язык с ОД... и не только Ауди. Безусловно, каждый решает сам. Но форум на то и создан, что бы каждый мог высказать свою точку зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    А причем здесь подразеление Таганки?
    По логике все дилеры берут машины с одного завода, так какая разница у кого покупать, кроме скидки и сроков конечно?:shock:
    Сервис - другое дело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Да только на Таганке все как один говорят что после 1-ого ТО все поойдет!
    И на ремонт я туда машину не далбы!
     
  19. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Я так понял, что купить можно, но без дополнительного установленного оборудования этой конторой и на ТО к ним не ногой....?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А почему так все категорично к Таганке? Постоянно езжу к ним и доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...