Где находятся предохранители 45 и 46 в А4 В6 ?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Parradox, 23 авг 2010.

  1. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    #1 Parradox, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Где дополнительный блок предохранителей в А4 В6 ?

    это дополнительный блок предохранителей. нужны предохранители 45 и 46, отвечают они за электро регулировку сидений. где находится этот долбаный доп блок ???
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #2 sanya-1, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    Ну так и где же действительно этот долбанный дополнительный блок предохранителей? Предохранители №45 и №46 - где они стоят?
    Вчера пол салона разобрал, а их так и не нашел!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #3 sanya-1, 22 июл 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
    Нашел я их в итоге сам..
    Предохранитель №45 электропривода водительского сиденья находится в ногах со стороны водителя (под панелью, в которой стоит разъем диагностики) на ближайшем релейном блоке.
    Предохранитель №46 электропривода пассажирского сиденья находится в ногах со стороны пассажира (под защитной пластиковой панелью порога, которая идет по порогу в дверном проеме и заканчивается в ногах).
    Внимание! Для сидений с регулировкой ТОЛЬКО высоты и глубины поясничного упора, с завода стоят предохранители номиналом 10А. Если вы ставите заместо этих сидений, сиденья с полной электрорегулировкой, то НЕОБХОДИМО сразу же их заменить на предохранители номиналом 30А! (Проверено, предохранители 10А сгорели сразу же, один мгновенно, второй на следующий день).
    Всем удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pain 666

    Pain 666 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.255
    A4 B6 Q 2004
    Вчера поставил вместо 10А 15А и все работает. Зачем 30 ставить?
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Молодец!!!
    У тебя сейчас провод 1 мм2, а для электрорегулируемого сиденья нужен 2.5 мм2. Почувствуй разницу!
    Стоять должны 30 А термопредохранители, а нужны такие чтобы поднимать любого водителя, а не только 50 кг. Кроме того в штатном исполнении можно регулировать, включив сразу два мотора.
    Увеличивать номинал предохранителя не советую, провод расплавится, спалишь машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #6 sanya-1, 28 окт 2013
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    Предохранители с номиналом 30А предусмотрены штатно на автомобили с полностью электрорегулируемыми сиденьями. Посмотрите в схему тремя постами выше (и зачем я ее выкладывал???) или на боковую крышку торпеды, где расписаны все предохранители.

    Это наверное не очень хорошо и не очень безопасно, если при регулировке сидений, Ваш предохранитель находится в полураскаленном состоянии. Думаю, что так и есть, если 10А сгорает, то 15А просто пока "светится"..

    Да, возможно, что он также может сгореть, если Вы одновременно включите регулировку спинки и сиденья.

    Сечение провода, идущего для сиденья с регулировкой поясничного упора, к счастью соответствует сечению провода идущего для полностью электрорегулируемого сиденья (2,5мм2), ну по крайней мере у меня так..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pain 666

    Pain 666 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.255
    A4 B6 Q 2004
    Все верно, 15А сгорел, так что сейчас пробую 30А, уже день полет нормальный.
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Думаю, что теперь Вы забудете о нем... Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pain 666

    Pain 666 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.255
    A4 B6 Q 2004
    Спасибо!
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    1 квадрат не 2.5, ждём сообщений о вони сгоревшего провода.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. valeronmur

    valeronmur Новичок

    16 авг 2013
    5
    Оллроуд 2.7 BT 02г
    предохранитель наддува турбин

    не подскажите, где находится предохранитель наддува турбин ауди оллроад???:shock:
     
  12. Pain 666

    Pain 666 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.255
    A4 B6 Q 2004
    я проверил всю проводку на электрорегулировку сидушек, там 2.5 кв.
     
  13. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    приветствую.
    поставил сиденья от А6 С6 в А4 В6, у меня были самые простые сиденья тольк ос проводом на подушки безопасности, а в сидухах с А6 регулировка поясничнйо поддержки с освещением пространства для ног пассажиров+подогревы +контроль ремня и еще что-то.
    вопрос: откуда по грамотному взять питание на регулировку и подсветку?
    я так полагаю на месте предохранителей 45 и 46 у меня будет пусто. так а что нужно что бы поставить туда предохранители и откуда взять плюс предохранителя.
    короче кто силен в этих всех схемах и номерах пинов с фишками подсобите...
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=369309
    Почитай эту тему, быть может найдешь все ответы на вопросы.
    На подсветку пространства ног поидее идут отдельные провода с отдельного предохранителя, посмотри схему.
    Если что, пиши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    #15 Slash_19, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    которую схему: 4 меня А4 В6, сидухи с А6 С6.
    по разъемам кажись разобрался - на сиденьях 3 фишки-папа
    1. 4F0 937 733 черный - контроль замков ремней и наличия Ж в сиденьях.
    2. 4F0 937 733B красный - регулировка поясничной поддержки и подсветка
    3. 4F0 937 731F зеленый - подогрев сиденья.
    по ответным разъемам, наверное должно быть так:
    1. 4F0 937 743
    2. 4F0 937 743B
    3. 4F0 937 741F.

    по последнему номеру какая-то мистика - в нете есть фотка разьема с таким номером, по екзисту и прочим каталогам бъется без буквы F, просто 4F0 937 741.
    [​IMG]
    [​IMG]
    по пинам нашел подобную тему только конкретно по А6С6.
    в этом развернутом ответе меня смущает:
    000979227E (1шт) для подключения к блоку предохранителей - непонятно подойдет он в нашей 8Е или для предохранителей у нас "свой" разьем должен быть?!
    ну и с подсветкой пространства для ног пассажиров. наверное стоит пины и провода купить/поставить и вывести прост ок колодке предохранителей, а потом уже можно будет и подключить на досуге.
    ну и смущает номер зеленого разъема: где его искать 4F0 937 741F, если в каталогах его не находит.
    такой же, но без F уже идет черного цвета.
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #16 sanya-1, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Сразу определись с зеленым, он тебе вообще зачем нужен, если у тебя изначально его нет? Или ты собираешься менять блок климата и делать подогрев? С подогревом сидений тут вот недавно люди заморачивались, самому мне не доводилось. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=308837
    По поводу пинов, все правильно. Это тот самый пин под большие предохранители, что стоят в блоке. На подсветку ног у меня стоит маленький предохранитель на 5А, там и пин соответственно нужен меньше размером, его номер сейчас не скажу, думаю и найти не сложно.
    Неуверен, что стоит запихивать предохранители поясничной поддержки в общий блок. Я бы поставил их там же, где им и место по мануалам - на дополнительных колодках. А вот для предохранителя подсветки место предусмотрено в общем блоке, что вроде даже на крышке предохранителей написано, правда на немецком.
    По поводу разъема 4F0937741F зеленого цвета.. Судя по всему, цветными они выпускались только для установки в автомобиль на заводе. В качестве заменяемых выпускаются аналогичные разъемы, но только черного цвета, соответственно без буквенного индекса в конце, т.е. 4F0937741.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    на следующую зиму планирую сделать подогрев со всеми плюшками, возможно и магнитолу на 2 дин. планы)))
    ок. гляну
    тут поподробнее - этот пин встанет в колодку предохранителей за крышкой с водительской стороны? или только в колодку в районе педального узла?
    вообще-то идея на будуйщее подцепить эту подсветку на проводкуплафона подсветки с заменой соответствующего предохранителя на побольше.
    так вот в низ и планировал с двух сторон или у нас не как у А6?!
    по подсветке меня оно как-то мало заботит пока. пины куплю и впихну, проводку выведу. а подключать - так уже и передние уже ставить и подключать
    [/QUOTE]
    была у меня такая догадка, что они в трех цветах только с завода. а для афтермаркетинга, только по простому в черном.
    на разборке нашел А6С6 со всей целой проводкой - так за все разьемы по обе стороны под сидухи (кроме подушек) запросили 50 у.й. вот и думаю, что будет дешевле - все новое купит ьи ждать 14 рабочих дней или за 3-4 дня получить...
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #18 sanya-1, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Что касается пина. Да, это тот самый пин шириной 4,8 мм, который используется и в блоке предохранителей с водительской стороны, и в отдельных предохранительных колодках, в т.ч. под рулем, справа и т.д., под обычных размеров предохранитель, только по твоему номеру 000 979 227 сечение провода 4 мм2!!!.... тебе оно зачем?
    Вот номера пинов для этого предохранителя для других сечений проводов:
    1,0 мм2 - только наконечник (пин) N 907 326 03, он же с проводом 1,0 мм2 - 000 979 023.
    2,5 мм2 - только наконечник (пин) N 907 327 03, он же с проводом 2,5 мм2 - 000 979 135.
    4,0 мм2 - только наконечник (пин) N 906 966 03, он же с проводом 4,0 мм2 - 000 979 227.
    6,0 мм2 - только наконечник (пин) N 904 221 02, он же с проводом 6,0 мм2 - 000 979 306.

    Я заказываю всегда только наконечники, чтобы сразу поставить на провод нужного цвета, обжимки у меня нет, поэтому я просто припаиваю провод к наконечнику.
    На регулировку поясницы достаточно 1,0 мм2, но я советую поставить провод на 2,5 мм2. С расчетом на сиденья с полной электрорегулировкой!)))

    По поводу плафонов подсветки. Я тебе подскажу две секретные ссылки, их тут многие знают, кто поиском умеет пользоваться (извини, не удержался...))))). Суть в следующем, не торопись лезть в плафон, не надо. Если блок комфорта не поддерживает подсветку ног в салоне, то лучше сделать так, как тут описано, оно даже интереснее и эффективнее оригинального!
    Смотри тут
    Обрати внимание: "....Место подключения находится под накладкой порога водительской двери. Для этого её демонтировал и нашёл там оранжевую соединительную фишку, в которой для подключения использовал провода КРАСНЫЙ С ЖЁЛТОЙ ПОЛОСОЙ (это плюс) и КОРИЧНЕВЫЙ С БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ (это минус), кстати на обоих этих проводах полностью пропадает питание при постановке машины на охрану..."
    Я сделал почти также и вполне доволен. Разница лишь в том, что мой красный с желтой полосой провод (+) идет в блок предохранителей на свой собственный предохранитель №2 (он у меня изначально был пустой), который штатно и должен отвечать за цепь подсветки всех плафонов в ногах. Предохранитель там маленький, номер его пина:
    с проводами 1 мм2 - 000 979 133 (с проводом 2,5мм2 - 000 979 225) / только наконечник N 103 358 07 (для обоих сечений), ширина 2,8 мм.

    Есть еще хороший отчет, но тут человек, Роман, не смог найти нужного провода в оранжевом разъеме и подключился к плафону.
    часть1
    часть2

    Теперь о предохранителях на регулировку сидений. Лично у меня нет лишних предохранительных колодок под рулем и под ногами справа и слева. Дело в том, что почти все дополнительные (опциональные) предохранители находятся в ногах либо водителя, либо пассажира и установлены в специальных предохранительных колодках, которые штатно крепятся, как правило, к колодкам релейным. Дополнительные предохранительные колодки, которые устанавливаются на релейные колодки, которые мы собственно и имеем ввиду, видимо придется где-то приобрести отдельно. Когда заглянешь под руль, поймешь о чем я говорю. Оригинального номера колодки к сожалению я не знаю, возможно 8A0937530, точно не скажу.

    Вот еще нашел в закромах три полезных ссылки (взял тут):
    Разъемы и пины
    Ремкомплект - пин
    Таблица пинов и ремкомплектов. Характеристики.
    и еще одна ссылочка на немецком по пинам
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    за ссылки спасибо. я их все видел в принципи, с Романом БР-44 на драйве общаюсь. земляк как ни как - с Украины)))
    По Гекону то ж частенько читаю.
    но там как-то очень всего много. а мне бы покороче конкретно по моему вопросу.
    я уже вижу что материалов для освоения предостаточно.
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Куда уж конкретней?)
    Поясничная поддержка,
    Тянешь два красных провода 2,5мм2 от шины (соединения) №30 в блоке предохранителей (на которой есть всегда "+" в т.ч. при выключенном зажигании и вынутом ключе) к местам установки дополнительных предохранителей (релейная колодка под рулем), там ставишь 2 колодочки предохранителей 8A0937530, устанавливаешь на каждый провод по одному пину N90732703 (000979135) и вщелкиваешь их в колодки предохранителей. Берешь еще два длинных куска такого же провода и насаживаешь на их концы еще 2 пина N90732703 (000979135) и также вставляешь в оставшиеся гнезда колодок предохранителей. Другие концы этих проводов тащишь к колодцам сидений.
    Минус берется от средних стоек с каждой из сторон, там внизу правой и левой стойки под облицовкой есть соединение "массы" с кузовом. Коричневыми проводами (2шт по метру) сечением 2,5мм2, подпаиваешься (или еще как) к этому соединению на обеих сторонах и прокладываешь также до соответствующих колодцев сидений. Всё, питание 12В у тебя под каждым сиденьем есть!
    Далее расключаешь их на купленные тобой разъемы через пины N10319203 (000979228) и ВСЁ! Вставляешь предохранители по 10А и пользуешься регулятором поясничной поддержки.

    Подсветка ног.
    Покупаешь один пин для предохранителя №2 N90684405 (000979133) насаживаешь его на небольшой кусок провода сечением 1,0мм2 и вставляешь его в свободное гнездо предохранителя №2 (во втором контакт уже есть), для этого необходимо сначала снять блок предохранителей, открыть его крышку и разблокировать нужный фиолетовый фиксатор пинов. К другому концу этого короткого провода подключаешь необходимое количество длинных проводов (красн/фиолет) но сечением поменьше 0,5мм2, 2 или 4 в зависимости от количества плафонов подсветок (у меня только задние ноги, значит 2 куска) и протаскиваешь их также, как и провода поясничной поддержки к колодцам под сиденьями и если надо, к плафонам водителя и пассажира.
    Далее подключаешь к коричневому с белой полосой проводу в оранжевом разъеме, что стоит за облицовкой у левой ноги водителя, такое же необходимое количество проводов сечением 0,5мм2 (цвет провода посмотри в ответном разъеме сиденья) и растаскиваешь их также под передние сиденья и если надо, то и к местам установки передних плафонов.
    Далее расключаешь эти провода под сиденьями на красную колодку пинами N10336005 (000979020) шириной 1,5мм. Всё, зад готов!
    К передним плафонам провода приходят непосредственно на их разъемы, какие там пины, я не знаю. Скорее всего как у обычных предохранителей, но возможно, что как у маленьких (надо просто посмотреть, выковырнув к примеру, плафон из двери).

    Про попогрейки мне ничего не известно, я уже писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...