Заправилась на BP. На 28 тысяч рэ.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Сонька, 8 сен 2010.

  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    чуть больше недели назад поехала забирать Ниндзю из деревни, дабы отчалить с ним на недельку в Турлэнд.

    Подкатила к ВР на выезде из Москвы по Горьковке с почти пустым баком (пробки были термоядерные и рисковать, чухеряя до другой заправки, было стрёмно)

    Залила (с дуру!) под завязку. Просто по привычке брякнула "до полного", хотя давно все твердят о том, что на ВР бензин "ослиной мочой разбавляют".

    Через 12 км Фанька начала дурить: останавливаюсь - обороты скачут, едет - только после "прогазовки".

    Думаю - ни фига себе заправилась :shock:
    Включаю ручной режим и жму на высоких оборотах - так она и едет вроде бы и бензин сжигает быстрее (млин! А его - полный бак!)

    Через 50 км загорелся "чек". Заехала на заправку, долила 6 литров "не пИсок" , погазовала - чек погас, авто снова поехало. Но вяло и противно.

    Вот так вот доливая по 3 - 4 литра на разных заправках добралась до дачи, забрала Ниндзю.
    На обратном пути - та же история: ручной режим, обороты повыше и долив бензина на проверенных заправках.
    В ночь мы улетели.
    По приезду - первым делом в сервис. Попытались доехать своим ходом - фикушки: за 3 км до сервиса Фанька встала колом и сказала "хорош издеваться".
    На тот момент в баке было чуть больше половины БиПишного гумна.

    Результат:
    - свечи под замену (хотя месяц назад меняли на очередном ТО)
    - инжектор под промывку
    - дроссельная заслонка еще там подо что то
    - фильтр топливный - как мухами засран
    - ну и бензонасосег ёкнулся :icon_suicide:

    Показали "аналЕз" из бака - бензин с оранжевым отливом, как будто взвесь ржавчины в нем бултыхается.

    Вот заправилась, так заправилась :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    во блин! сочуствую!!! а у меня друган тока на ВР заправляется))) обрадую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я только на ВР заливаюсь.... Ни разу не было таких приколов (ттт). Да и на той заправке(если я правильно понял, то при выезде из москвы по энтузиастов первая ВР за мкадом) не единожды заправлялся когда в Нижний Новгород мотался.

    А по сабжу... ну что... сочувствую....
     
  4. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Не хочу сгущать краски, но именно апосля заправок на БИПИ два раза "летели" лямбды... :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    ну ты прям как дите малое, Натах! ВР - аццтой с Рязанского НПЗ....с превышением по сере в десятки раз!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Красный цвет, вроде бы, говорили здесь, это добавки для повышения до 95-го числа. Если свечи красные, то добавки нафигачили сверх меры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Drakus

    Drakus Завсегдатай

    17 авг 2009
    735
    Audi S4/45 2.2TQ
    мда, сочувствую...

    ps - странно, уже 5ю машину за последние 1,5 года заливаю 90% времени на заправке на своей улице - Роснефть АЗК 9 Матвеевская ул., д. 7 -- в списках АЗС, насколько я знаю, всегда была в блэклистах (черных списках) - ттт - ни разу ниче не случалось.

    а так конечно всякое бывает. и тнк косячит, и после лукойла моторы капиталят, и у бипи бывает... жизнь такая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    bp роська - в топку. газпромнефть рулит. с капотни как правило бензин.
    татнефть тоже норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    А я наоборот, залл 10 литров на Лукойле чтобы дотянуть до ВР и загорелся у меня чек после 2 км езды...правда на ланцере-это хоть радует-а так кат оплавился и свечи поернели(на нём выбить быстрее и можно самому в гараже)...Неделю назад смотрел кат лично-был как новый. Вот на что я попал на Лукойле при выезде из Москвы по Рязанскому проспеккту перед самым МКАДом? А так лью ултимейт в машины, пробег на обоих 100+ с момента его залива-полёт отличный.(трижды тьфу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Сочувствую
    Уже известно, что заправки лучше не менять ибо разный состав засирает мотор
    На всех заправках кал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Всегда знал что БП-зло!!! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Можно было чек сохранить, и потом предъявить в суде))) Или так нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    будем знать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    уже 5 лет только на ВР.

    Гольф 4-й заправлял только 95 ультимейтом. В Ауди лью 95 простой. 27500 км без проблем, хотя мотор то свежий, более капризный должен быть к топливу, ан нет. Может реально с авто что то было? Ведь добавляют в бензин может что то не только октано-повышаюшее но и омывающие присадки :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    BP говно, на мерсе тогда менял фильтр, и промывал карбюратор после него, не ехала машина...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #16 Сонька, 8 сен 2010
    Последнее редактирование: 8 сен 2010
    Ну дык и я никада уже! А тут черт попутал :(

    она, родимая. "АналЕз", откачанный в баночку из бака, показал, что трабл - именно в бензине (оранжевый!), да и то, что даже незначительное его разбавление его по пути позволило-таки хоть как то двигаться - тож показатель, что залили мню в бак какую то хрень.
    имеется налет с оттенком рыжего ...

    Я еще на чек потОм смотрела, как в Библию - точно, 95-ый, не керосин, не дизель и не 80-ый, ошибки нет...

    ТНК-БиПи - один котел ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Вот и я о том же. На лансере 123 ткм на 95 ультимейте уже, а Ауди 55 ткм, как из Германии пришла 4 года назад так только ульт, он как раз тогда появился. Правда заливаюсь на двух одних и тех же ВР возле дома. Или под слив бенза попала, а у нас уроды такое могут сделать на любой АЗС, как раз со дна цистерны высосало-уроды одним словом везде. Я все чеки с ВР храню(за 4 года большая пачка накопилась:D), если что накернится то бенз на экспертизу и пойду иск писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    +Мульон))) Так и надо делать.. Чеки кушать не просят... А если что весомый аргумент против АЗС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    а кого, когда, на каком этапе вызывать, чтобы зафиксировать, что машина стала колом после заправки? :)

    Вот сам представь, КОГО надо было вызвать, чтобы доказать потОм, что именно бензин данной АЗС стал причиной поломки? Передвижную химлабораторию?

    ИМХО доказать подобное - это утопия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    Заправляюсь там-же на Горьковке,проблем никогда не было.