звук при сбросе газа на 2.0 TFSI

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем snoofy, 26 окт 2010.

  1. snoofy

    snoofy Участник форума

    8 июл 2007
    165
    Audi A4 B8FL 2.0TQ
    В общем заметил тут такой звук. На холостых при сбросе газа появляется странный звук. На ходу открывал окна ниче расслышать не смог. В салоне не слышно тоже, надо либо окна открыть, а лучше дверь. Сперва мне показалось что это в районе моторного отсека в районе турбины, поменял байпас на безмембранный, звук остался. Если открыть капот и слушать то не особо и слышно. Всех лучше слышно у порога водителя и пассажира. Вот заснял звук у порога водительской двери http://www.youtube.com/watch?v=caHf2qpPnMM Что эт может быть?
     
  2. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Никаких посторонних звуков по записи, вроде, не слышно...
     
  3. snoofy

    snoofy Участник форума

    8 июл 2007
    165
    Audi A4 B8FL 2.0TQ
    на 10-11 сек. например. или это давление лишнее так стравливается через клапан с таким звуком? раньше просто не слышал такой звук.
     
  4. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Это типа треска какого-то? Это нормальный звук 2,0ТFSI, возможно связан с толкателем и ТНВД, в любом случае ничего необычного не слышно. Пробег какой?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Свистит/шипит что то имхо ... А что бог его знает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. snoofy

    snoofy Участник форума

    8 июл 2007
    165
    Audi A4 B8FL 2.0TQ
    пробег 86 тысч. толкатель поменян. именно при сбросе газа такой звук наподобие трррррр. попробую мож ночью заснять, а то тут еще машины ездят мимо лишние шумы создают.
     
  7. andreus_

    andreus_ Живу я здесь

    29 июн 2009
    1.156
    Audi A4/b7 2.0T Q
    у меня появилась такая же проблема тот же звук подскажите пожалуйста может сталкивался с этим
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Сталкиваемся регулярно :nod: Уже лоб болит от столкновений :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andreus_

    andreus_ Живу я здесь

    29 июн 2009
    1.156
    Audi A4/b7 2.0T Q
    и что никак не можете решить эту проблему
     
  10. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    Может это поможет. На соседней ветке писали про А3, правда там дизель
    Цитата
    "Есть один маленький нюанс: Защитный кожух на двигателя состоит из двух частей, которые друг к другу крепятся пластиковым креплением. От времени и вибрации крепления изнашиваются и появляется дополнительный шум непосредственно от крышки. Мне посоветовали снять ее и закрепить на силикон."
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да почему же ... Решаем такие проблемы почти ежедневно, у нас работа такая :hi: Обращайся думаю вылечим мотор твой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andreus_

    andreus_ Живу я здесь

    29 июн 2009
    1.156
    Audi A4/b7 2.0T Q
    сколько будет диагностика стоить?
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В личку стучись или звони по телефону из подписи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andreus_

    andreus_ Живу я здесь

    29 июн 2009
    1.156
    Audi A4/b7 2.0T Q
    Вот нашёл видео с точно таким же звуком который у меня появился в последнее время после двух недельного простоя http://www.youtube.com/watch?v=Jj9Sk3OAq6I
     
  15. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Что-то об что-то задевает. Т.к. звук имеет металлические нотки.
    Может быть масла в моторе мало - как самое простое, или цепь с натяжителем износились.
    В любом случае, со звук носит характер какой-то неисправности, которую необходимо решать, дабы звук не перерос в другие тактильные возбудители (толчки, дикие вибрации и т.д.).

    К примеру, у меня при сбросе газа, слышно лишь такое "Уууу..." (низкочастотный звук), сбрасывается давление, что-то близкое к турбовым Subaru, только там громче... :)
     
  16. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Парни, буду благодарен, если поделитесь мнениями.
    У меня как-то фишка с байпасного клапана слетела, которую я не заметил, но по ощущениям, машина стала ехать намного резвее.
    Подумал, что бензин на заправке - классный :)
    Потом читал ошибки, и увидел как раз отсутствие сигнала от N249 (не помню точно как он именуется), в общем от байпасного клапана.
    Залез под машину, одел фишки, но после этого машина опять стала обычно ездить и былая резвая тяга - потерялась.
    А вопрос собственно, а как вообще для машины, то что фишка слетела, а я ездил. Т.е. клапан не работал. Это наверное для турбины было опасно или...
    Поделитесь, мнениями...
     
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    передув был, опасно не для турбины, а для ресурса мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Помпаж это называется а не передув ... Если долго так кататься то турбина спасибо не скажет :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andreus_

    andreus_ Живу я здесь

    29 июн 2009
    1.156
    Audi A4/b7 2.0T Q
    и чем это лечится. что это навернулось????????????
     
  20. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Не навернулось .. Просто просадка пружины ,думаю достаточно подтянуть .. А на видео с ладой - не работающий байпас в чистом виде , когда инерционная холодная крыльчатка вынуждено преодолевать сопротивление закрытой Д.З. .Скажем так НАБИВШИЙ ОСКОМИНУ ЗВУК!:umnik: