Замена гибкого шлейфа ЖК дисплея борткомпьютера приборной панели VDO на А4 В5. V.2

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем LVG, 18 ноя 2010.

  1. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #1 LVG, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    В продолжение темы http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=213621 , мой вариант решения проблемы…..собственно у меня шлейфа совсем не было, но рецепт подойдет и для тех у кого просто тухнут пикселы….. (для до рестайлинговых).
    Собственно суть проблемы с тухнущими пикселами в том, что шлейф на экран приклеен при помощи термопайки, соответственно со временем шлейф просто отклеивается, пропадает контакт на нитках шлейфа, отсюда не прорисовка по вертикали.
    Решение проблемы сводится к востановлению контактов……предлагаю их прижать!
    Мой вариант:
    Т.к. шлейфа у меня не было, я купил неисправную приборку, донора. Разобрал её, экран держится на саморезах, к нему идут 4 шлейфа…..один из них надо отпаять, другой отклеить, еще два просто прижаты…..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Бытовым феном нагрел место крепления шлейфа к плате и иголкой отлепил его. На форуме встречал отчет где нагрев шлейф переклеили на другую приборку, однако мой шлейф липнул очень плохо…..

    [​IMG]

    Зафиксировал его при помощи тонкого скотча. Далее из тонкого алюминия вырезал прижимную пластину, просверлил в ней две дырки, с одной стороны приклеил двухсторонния скотч (прижимная подушка и изолятор для алюминия) и прикрутил пластину поверх шлейфа. Одно отверстие это крепление экрана, второе это пустое отверстие в плате …как специально там…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно все, все заработало с первого раза…..
    Но так как шлейф на экран соединяется в двух местах, на плате и на экране, рекомендую снять металлическую скобу с экрана, из очень мягкой резины\силикона ит.п. вырезать по длине шлейфа прижимную подушку и прижать её скобой….все должно быть очень плотно.

    [​IMG]

    Думаю после подобных операций о проблемах с пикселами можно забыть навсегда.
    Всех благ…..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kuku 12

    kuku 12 Новичок

    16 июл 2010
    82
    Audi А4/B5 1.6, 1999г. дв AHL
    Re: Замена гибкого шлейфа ЖК дисплея борткомпьютера приборной панели VDO на А4 В5. V.

    Молодчик, отзыв я оставил....
    У меня периодически пропадают по горизонтале дорожки на экране, но загораются снова.....вопрос - плохой контакт этого самого шлейфа? отлепился?
     
  3. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    #3 LVG, 19 ноя 2010
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    Re: Замена гибкого шлейфа ЖК дисплея борткомпьютера приборной панели VDO на А4 В5. V.

    У тебя рестайлинговая модель ....там другой экран и шлейф....

    Думаю если вся горизонталь тухнет, то это шлейф....На этом форуме был отчет, там вроде контакты пропаять можно, попробуй ...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bzdinks

    Bzdinks Новичок

    14 окт 2010
    6
    Audi A4 Avant 1.9TDI AFN 110HP
    Re: Замена гибкого шлейфа ЖК дисплея борткомпьютера приборной панели VDO на А4 В5. V.

    Зачёт! Была такая идея у меня, поджать пластиной, но к сожалению дорожки попортились когда шлейф оторвался. Потому и шлейф менял.

    Для рестайловых моделей можно попробовать такую процедуру проделать.
     

    Вложения:

  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...