S руль на А4 b5, есть вопросы по совместимости

Тема в разделе "A4", создана пользователем evgen_72rus, 19 дек 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1 evgen_72rus, 19 дек 2010
    Последнее редактирование: 20 дек 2010
    Вопрос таков: купил S руль, вот фото проводов подушки, начал снимать свою баранку и обнаружил, что провода на моей подушке выполнены совсем иначе, более того не смог снять руль, т.к. что-то мне мешало... Увидев, что руль мне не встанет, решил особо там ни чё ни курочить, а лучче спросить у вас, камрады, чё дальше делать...
    Вопрос, провод слева на моём руле, где отсоединить, мне кажется из-за него не могу снять баранку...
    Можно ли совместить проводку мою и S-чную...
    Вот фото:
     

    Вложения:

    • IMG_0275.JPG
      IMG_0275.JPG
      Размер файла:
      314,6 КБ
      Просмотров:
      930
    • руль.jpg
      руль.jpg
      Размер файла:
      324,9 КБ
      Просмотров:
      1.434
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ау, народ, у многих же Sруль стоит, дайте совет, ё-маё...
    Чё, никак чтоль???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    провода переделать без проблем, но похоже ты сам руль не насадишь на оригинальный поводок - разьемы и дыры в аллюминии не соответствуют друг другу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А как же ставят люди??? Мож руль от какой-нить другой S-ки нада ставить??? У мну на работе крендель ездил на б5 дорестайле ADR со S-рулём, в чём прикол тады???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    ну так а кто сказал что нельзя? для начала попробуй насадить эсочный руль на свой поводок, если сумеешь приделать - гут, если нет - менять поводок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Что есть поводок?:shock:
    Второй вопрос: провода на фото на рулевой колонке, как их отсоединить, чтоб ни чё не сломать, тот что справа даж не вижу чё куда тянуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    поводок - "пружина" , "clock spring", та поворотная часть на рулевой колонке из которой торчат провода.
    Провод справа - на сигнал - отсоединяется судя по всему от самого руля и остается прикрепленным к корпусу поводка, так же как и провод на подушку. При снятии выходят через отверстия руля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Понял, в принципе, вопрос тока остался, КАК отсоединить эти провода??? Тупо тянуть - оторву, полюбому... Мож там чё отстегнуть, или нажать куда нуно...
    Правый провод как бы уходит внутрь руля, вернее за руль, как до него добраться???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    отсоеденить провода - как раз самое простое ) Разьем черного виден на фотке, разьем красного - не сфоткан, ищи на самом руле. Из места, обведеннго кружочком - не тянуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ланна, уезжаю на пару дней, приеду, попробую и отпишу чё да как... Ну, как я понял, колхозить проводку придётся всё равно, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    если останется как есть, без замены поводка - придется. Но незначительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Приехал тока что... Если всё будет робить, то меня устраивает... Завтра буду заниматься... Голова кругом, 26 часов за рулём О_о
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zverhcmc

    zverhcmc Завсегдатай

    18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    Факт в том, что:
    1. У тебя модельный год 1997 года
    2. У друга как ты написал "дорестайл" - на самом деле "рестайл" по сравнению с 97 годом. Если руль родной "дутый" с завода - это 1998 года модельный ряд, сам рестайл A4 был с 1999 года). На модельном годе 1998 года руль встает от S-ки без проблем.

    Вот твои контактные кольца http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1D400000&SubId=153001F5&Mdl=1D400000&SubId=153001F5 нумбер два
    Вот 98 года контактное кольцо http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=28E00000&SubId=7FB00282 нумбер десять

    PS: Без пайки я думаю не обойтись :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Немного не понял чё-та????
    У меня дорестайл и у того дорестайл, обе машины 97 года... Поводок у мну как на первой картинке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    На более поздних машинах другой поводок, о чем и речь с первых постов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Всё понял... Сёдня не добрался до своей, Матизоном жен цельный день прозанималсО, так что всё перенёс на завтра...
    Парни, пасиб за советы...:beer::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #17 evgen_72rus, 25 дек 2010
    Последнее редактирование: 25 дек 2010
    Сходил на стоянку, всё посмотрел, разобрал - кароч одни расстройства...:cry:
    1. Втулка VAG 191 419 514 - не подходит, не садится до шлицов, это раз, по шлицам не подходит, это два (я её перевернул и попробовал одеть на вал - не получилось, хотя, мож она должна садится именно в "рабочем" положении, а к верху "ногами" нет:shock:)
    2. Поводок с рулём не стыкуется... Хз почему...:shock:
    :icon_suicide: моя в шоке...:cry:
    Расстроился...
    Вопрос, как мне его поставить, есть ли возможность???
    Если бы я его не видел ни у кого, то бросил бы затею, ну а коли я его видал неоднократно на четверках моего года (с 1.6 и 1.8), то я в недоумении... как он там стоит???
    У кого какие идеи???
    Фото выкладываю для наглядности...
    PS Вот тут же S руль нарисован, значит можно воткнуть??? Ставится он, судя по картинке, безо всяких втулок...
     

    Вложения:

    • мал.jpg
      мал.jpg
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      1.964
    • мал2.jpg
      мал2.jpg
      Размер файла:
      248,8 КБ
      Просмотров:
      684
    • мал3.jpg
      мал3.jpg
      Размер файла:
      280,6 КБ
      Просмотров:
      723
    • мал4.jpg
      мал4.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      614
    • мал5.jpg
      мал5.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      520
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #18 evgen_72rus, 25 дек 2010
    Последнее редактирование: 25 дек 2010
    Вот трёхспицевый руль с поводком моего образца, стоит же падла, значит можно!!!!!!!!!!!!
    Мож меня втулка в заблуждение ввела, т.е. если бы втулка встала, то и поводок бы как-нить замостырил бы, а? Как думаете??? Поиск ответов продолжается...
    Или это просто руль для дорестайла и всё...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    #19 бобылев, 25 дек 2010
    Последнее редактирование: 25 дек 2010
    Втулку по-любому под болгарку,подрулевое кольцо менять,а с ним возможно и подрулевые с пластиком под замес на замену пойдут.Не все так просто как хотелось бы,у самого Сруль в багажнике лежит,ждет своего часа.Втулка такая же в бардачке,осталось совсем чуть-чуть,подрулевые и пластик.Да и не забываем про то,что колонки рулевые могут быть с регулировками и без.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    1. Тож думал об этом, а ты свою втулку мерял на вал свой? Налазит норм???
    2. Почему всё под замену??? Примерную стоимость узнавал?
    3. Руль со стондартным набором регулировок... Высота-глубина...

    :icon_suicide:

    Чё-то с трудом верится, что все так ставят руль... :shock:
    Мож стоит поискать руль своего года? Я так понял у мну руль рестайловых бЭ пятых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...