"сглючило" гидронатяжитель SWAG

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Guru, 26 дек 2010.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    10 000 назад смени ГРМ комплектом. Натяжитель был фирмы SWAG.
    И вот не далее как вчера (выбирался из сугроба..газовал..)..раздался страшный рокот (как дизель). Подумал что цепи..но нет. Еще совпало что антифриз ушел на меньше чем минимум..на помпу подумал..оказалось тоже мимо. Антифриз в другом месте сочился трубочка в тройнике отдна разбухла..под бачком)
    Приехал потихоньку до дома. Утром по светлу решили глянуть ремень. Вроде все на месте. Натяжка вроде тоже есть. Друг смотрел - я пошел заводить. Завел... Первые 2,,3 сек. треск (и друг сказал что ремень как проклятый скачет вверх вниз) и потом все стихло и заработало в прежнем режиме.
    Что такое могло с гидронатяжителем произойти? И что сделать?
    Оставлять так как есть не хочу.
    Поставить снятый при замене оригинальный?
    Или купить (какой только)???

    И по ходу еще вопрос. Ко всему прочему после покатушек при включении зажтгания три писка и горит значек (!) вроде такой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2 Guru, 27 дек 2010
    Последнее редактирование: 27 дек 2010
    Никто ничего? Мыслей никаких?
    Могло что то извне (снег или лед) до туда добраться ииии.... Вроде низ весь пластиком прикрыт и место где натяжитель тоже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    Привет.Я бы посоветовал снять ГРМ и все проверить(ролики помпу и т.д.).Пищит потому что компьютер сигнализирует о неисправности.подключись и посмотри что пишет.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4 Guru, 28 дек 2010
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    Все снято и проверено. Все на месте и все крутится. Короче - выбросил я на... этот натяжитель от SWAG. Вернул взад оригинальный...пусть побегает. Потому что со SWAG_ом то как струна ремень, то помпу от руки провернвть можно... Смотря как ему понравится....
    Начал сжимать старый (VAG) и обратил внимание, что тем же рычагом он гораздо легче сжимается... (тот я пердячим паром сжимал). В общем вот...

    По писку, как и следовало ожидать. проблема в тормозной системе...только вот уровень когда смотрел точно был..а потом резко упал. Педаль стала ватной..выело шайбу алюминиевую.. (только при сильном надавливании на педаль) сочилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...