Статус темы:
Закрыта.

Техническая поддержка - проблемы на форуме, глюки, баги и т.д.

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем supports, 29 дек 2010.

  1. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.476
    Хорватия
    #1 supports, 29 дек 2010
    Последнее редактирование: 20 май 2011
    Уважаемые пользователи!

    Обо всех замеченных ошибках и неполадках на сайте и форуме просим сообщать в эту тему. Мы постараемся оперативно решить ваши проблемы и исправить все недочеты. Все сообщения в ПС будут игнорироваться, поэтому просьба писать только здесь. Любые сообщения не по теме будут удаляться. Здесь рассматриваются только технические проблемы.

    С уважением, supports


    Будьте добры, если вы заметили какую-то ошибку или какая-то из функций форума не работает у вас и т.п. - описывайте все подробно:
    - что не работает
    - при каких обстоятельствах не работает
    - что вы предпринимали
    - если не работает в каких-то темах, то указывайте в каких(ссылка на тему)
    это касается и разделов
    - постарайтесь понять что, то, что вы говорите, нужно донести человеку, которому нужно как можно быстрее выявить причину проблемы.

    Чем больше перекрестной и прямой информации, которая касается проблемы вы дадите, тем быстрее она будет устранена.


    Благодарю.

    ============
    Внимание!

    Если вы заметите на форуме подобное окно
    [​IMG]

    Ни в коем случае НЕ вводить свой логин/пароль, в противном случае ваш логин/пароль может заполучить злоумышленник.

    Администрацией форума не внедряются подобные всплывающие окна.

    P.S. Сайт, который отображен на скриншоте не имеет никакого отношения к взломам, хищению аккаунтов и пр.
    ============

    Часто задаваемые вопросы:

    В: Как отключить подписку на темы?
    О: [CUT]Идем в Мой кабинет => Опции => в блоке "Способ подписки на темы" выбираем "Без подписки" => Сохраняемся.
    [​IMG]

    Далее, идем в Список подписок =>
    наблюдаем такую картину
    [​IMG]

    Удаляем подписки. Всё.[/CUT]

    ===
    В: Как я могу узнать за какое сообщение меня отблагодарили в последний раз?
    О: Список последних спасибок вы можете увидеть в своем кабинете. Подробнее здесь
    ===
    В: У меня не открываются некоторые темы, вместо текста появляется белая страница, в других темах всё нормально.
    О: Зайдите в любую тему, которая открывается у вас, нажмите справа на "Опции просмотра" и нажмите на "Линейный", затем пройдите в Мой кабинет → Опции и убедитесь что в блоке настроек "Опции просмотра тем " в поле "Режим отображения тем" у Вас выставлено "Линейный - старые вначале", затем в блоке "Число сообщений на странице" поставьте не более 10 сообщений на страницу.
    ===
    В: Я установил(а) новую версию браузера Opera и не могу зайти на форум с помощью этого браузера!
    О: Новую версию Оперы нужно ставить в отдельную папку или удалять предыдущую версию, а только потом ставить новую. Какие-то конфликты при накатывании новой версии Оперы.
    Попробуйте очистить кеш и куки, попробуйте с помощью программы CCleaner http://www.filehippo.com/download_ccleaner (нажать на зеленую кнопку справа).

    Запустите программу. Закройте браузеры(!)

    Теперь смотрим скриншоты и ставим галочки как указано на скриншоте.
    (вместо Mozilla Firefox вы ставьте на Opera)
    и нажимайте запуск, потом дождитесь окончания операции, а затем пробуйте зайти на форум.
    [​IMG]
    [​IMG]
    ====

    В: Я не могу вносить текст в форму быстрого ответа.
    О: Идем в Мой кабинет - Опции - Разное - Интерфейс редактора сообщений - Стандартный редактор - с контролем форматирования

    ====
    В: Я не вижу некоторые темы в разделах. Все видят, а я нет.
    О: Заходим в Мой кабинет - Опции - Возраст тем для отображения - [выбираем]: Показывать все темы

    ====
    В: Пыталась посмотреть профиль revizor54
    Попробовала посмотреть профили других пользователей все нормально

    О: Человек находится в группе "Ожидающие подтверждения по электронной почте", а не в "Ожидающие проверки".
    Такие профили могут видеть только администраторы.

    -----
    В: Как создать таблицу?

    О: [CUT]Нажимаем кнопку [​IMG]
    "Внутри" кнопки/тега создаём таблицу.

    Квадратные скобки не учитывайте за образец

    [Текст ячейки][пробел][|][пробел][текст второй ячейки][пробел][|][пробел][текст третьей ячейки][Enter - абзац для новой строки]
    [Текст ячейки][пробел][|][пробел][текст второй ячейки][пробел][|][пробел][текст третьей ячейки]

    Внимание!
    Лишние пробелы могут нарушить таблицу.

    Образец правильной таблицы
    [TABLE]Имя | Возраст | Пол
    Сергей | 28 | М
    Даша | 24 | Ж
    Саша | 20 | М[/TABLE]

    Как это выглядит в редакторе
    Код:
    Имя | Возраст | Пол
    Сергей | 28 | М
    Даша | 24 | Ж
    Саша | 20 | М
    [/CUT]

    В: Что такое "метки" и с чем их едят?
    О: [CUT]Главное назначение меток - дополнительная категоризация, а значит удобство поиска нужной информации.
    Если же вы добавляете плохие метки (а к ним я отношу любые метки, которые вряд ли повторит кто-нибудь, кроме вас самих), то смысл теряется.
    Таким образом я составил список советов по составлению меток:
    Хотя вот это я спёр (но указал источник):
    Цитата:
    Сообщение от imagein.ru
    Метками должны слова только правильной формы: для существительных это именительный падеж, для глаголов (кстати, старайтесь обходиться без них, заменяя прилагательными) - настоящее несовершенное время, прилагательные - мужской род, единственное число.
    Итак, советы:

    * Упрощайте. Например, "день выпуска" можно заменить одним словом "выпускной", "final release" просто "final"
    * Не используйте сокращения
    * Пишите правильно (Google и MS Word вам в помощь)
    * Если слово не на русском языке (напр. linux; microsoft), то следует его так и писать, а не транслитерировать, ибо это можно сделать по разному (линукс, линух; майкрософт, микрософт)
    * Если вы считаете необходимым использовать множественное число (напр., девушки), то желательно добавить метку и в единственном числе (девушка)
    * Максимально разбивайте словосочетания. Например, «Обновление форума» правильно писать: "обновление, форум". Конечно, бывают ситуации, когда по отдельности слова теряют смысл, например "срок службы", но если смысл остаётся - разделяйте.
    * Не надо писать с Большой Буквы и использовать CAPS LOCK.
    * Не добавляйте меток, которые с 90% вероятностью не будут больше использованы. К этому относятся номера ICQ, даты, версии программ и прочее
    * Не используйте бессмысленных слов, которые можно отнести ко всему. Пример: привет, интересно, и т.д.
    * Не высказывайте ваше отношение к предметам/теме (фигня, бред) и людям[/CUT]

    В: Почему в моём кабинете пропадают темы на которые я подписался?
    О: [CUT]Дело в том, что когда вы заходите в свой кабинет http://www.audi-club.ru/forum/usercp.php вы видите темы-подписки с новыми сообщениями. Другими словами, если с момента последнего вашего визита (прочтения тем) никто не ответил в темах на которые вы подписаны, то вы и не увидите список этих тем зайдя сразу в кабинет.
    Так дело обстоит с сегодняшнего дня. Для вашего же удобства мы сделали так, что теперь вы будете видеть в какой теме есть новые сообщения, а в которых их нет (темы выделяются жирным шрифтом, если вы их не читали/в них присутствует новое сообщение после последнего прочтения вами этих темах).

    Чтобы посмотреть все темы на которые вы подписаны, вы можете сделать:

    а) зайти в "Мой кабинет" и нажать кнопку "Показать все темы с подпиской"
    [​IMG]

    б) зайти в "Мой кабинет" и найти слева в колонке блок "Темы с подпиской"
    [​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #2 Vinni58, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 30 дек 2010
    2 supports
    1. авто пользователя не видно, хотя профиль заполнен. Глюк или специально убрали? Мне кажется надо вернуть.

    2.может в "Подразделы : Модельный ряд автомобилей AUDI" можно добавить А100/200, А80/90? А то что мы "бочководы" такие обделенные? На http://www.audi-forum.ru/forum/, http://nwac.ru/forum/index.php?showforum=3 есть такие разделы. А мы чем хуже??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.476
    Хорватия
    Vinni58, где именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #5 Vinni58, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 30 дек 2010
    не понял вопроса. Где именно что?
    1. где именно не видно машины?
    ну вот читаю любую тему и не вижу у пользователей его авто.
    2. Куда добавить А80/90 и А100/200? Сюда и Сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    не возможно в качестве аватары прикрепить рисунок типа bmp. Ругается, что это не рисунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вадик11

    Вадик11 Новичок

    30 дек 2010
    50
    АS8
    Утро доброе,первый раз на форуме,хотел подать объявление резина осталось в гараже,хотел подать объявление.Что то не получатся пишет недостаточно чего то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А социальные группы куда делись? Их уничтожили как класс, или ещё воскреснут?
     
    1 человеку нравится это.
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #9 evgen_72rus, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 30 дек 2010
    Города в "Гараже" будут ещё добавлены??? Или довольствоваться региональными центрами???

    Какое поле???
    Все поля заполнены...
    Объём ДВС в литрах или см2???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    мы в 90х годах?)
    :[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #11 evgen_72rus, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 30 дек 2010
    Машин в профиле нэма - что совсем не айс...:shock:
    "Гараж" зарегить так и не удалось...(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    #12 Onore, 30 дек 2010
    Последнее редактирование: 30 дек 2010
    Не имею права задать вопрос, создать тему - почему???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Не вижу связи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    авто из профиля убрали, теперь там гараж.
    внимательно прочитайте что это за раздел, если "продажа автомобилей Архив" то ничего удивительного, он закрыт.
    перед тем как писать такого рода вопросы, ознакомьтесь с правилами форума.
    нет, они упразднены.
    Если требуется какой либо город, пишите, добавим.


    в каком разделе!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Добавьте Тобольск please...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    Добрый день. В автолавке в профиле нет инфы и статистики о человеке. так будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    И по региональникам тоже было бы удобней если у них был бы раздел Ауди-Клуб Регионы и далее по подразделам города, области.:umnik:
     
  18. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    Добавили
    Сделаем.
    Такое возможно когда наберется достаточное колличество тем. Например как у Мурманской области.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Ну надо же с чего-то начинать=)

    А мне казалось, что их уже больше чем один город.
     
  20. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.476
    Хорватия
    .bmp это правда не рисунок :) Сохраните картинку как .jpg, .gif или .png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...