Где взять стекла на фары А6/С5 и другие вопросы

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BitteR, 4 янв 2011.

  1. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    #1 BitteR, 4 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
    Здравствуйте.
    Попал в нехорошую ситуацию, в бане были на даче, пожар получился, машина стояла близко к огню передней частью, ключи случайно увезли с эвакуируемыми женами/детьми, машина на скорости стояла, стекло боковое КИРПИЧЕМ разбить НЕ СМОГЛИ. Вообщем покидал я на нее снега до приезда пожарных, но все равно поплавились стекла на фарах, бампер, передняя часть левого зеркала, лобовое стекло пошло трещинами. Неудачно, с этой точки зрения, помылись, но слава Богу никто не пострадал - двух жен и четырех детей даже не простудили, хотя голыми почти вытаскивали из дома на холод и в холодную машину садили.
    Машина у меня Ауди А6 кваттро авант, двиг 2.4 ARJ, VIN WAUZZZ4BZYN099106.
    Вопросы назрели такие:
    1. Стекла не фары отдельно не производят (или все же можно купить?) Фары у меня ксеноновые родные, стОят в экзисте аж 37 тысяч, замен им нету. Вариантов два в голову пришли. Поставить неоригинальные нексеноновые фары или заказать самый дешовый заменитель нексеноновой фары (около 3 тысяч за фару) и переставить стекла на мои фары с ксеноном. Можно ли так сделать?
    2. По бамперу, что лучше сделать этот зашпаклевать или новый заказать неоригинальный?
    3. По лобовухе - надо заказывать по екзисту, я что-то не могу определиться в elcats какое стекло у меня стоит. Там их 3 вида подходящих и еще какие то с доп кодом NVB без предварительной подготовки есть (что это за предварительная подготовка?). Подскажите код оригинала моего, а заменители я в экзисте посмотрю.
    4. Зеркало вроде рабочее, там электропривод и подогрев, его зашпаклюют/покрасят, т.к. новый корпус наверное не найти.

    Заранее благодарен за ответы/советы.
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Картину нарисовали фантастическую с деталями........... все гораздо проще и дешевле...
    фары по 4-7тр новые хелла(оригинал), лампы и розжиг переставите из старых.
    стекла отдельно - по 1тр с бу фар, переставляется в горячей горячей ванне за 15 минут, в рубрике запчасти человек продает дорестайловые фары коцанные, с них можно снять новые стекла ...
    бампер- надо видеть, но если замена-7тр бу оригинал, или 15 новый оригинал.
    корпус зеркала- замена на бу в цвет, 2-3тр в сборе.
    стекло лобовое - 5-7тр с работой пилкинтон или подобное с работой. это не феолетовое , а обычное зеленое с серой полосой как в оригинале.

    Пожар- это жесть, тьфу три раза............
     
  3. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    У нас разборок нету, все приходится заказывать через Экзист. Может есть где-нибудь кто пересылкой БУ запчастей занимается и ассортимент широкий?
    Как стекла с таких фар снимать, читал Ваш материал - все доходчиво.
    В Тюмень позвонил в фирму по установке стекол - с работой 5000 отечественное, 10000 - иностранное. Отечественное не советуют. Ехать 700 км, в принципе не далеко, можно за сутки обернуться.
    Фары без "фарша" гле можно заказать?
    Пойду в "запчасти", может что найду подходящее.
     
  4. POZITIV

    POZITIV Участник форума

    22 дек 2009
    164
    А8 4.2 quattro
    У меня есть стекла на фары A6. б\у
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В личку ему пишите или в Запчасти идите.
     
  6. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    темка интересная, но я тут с праворуких решил замарочиться переделать ин чтоб правильно светили.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    При первом беглом осмотре специалистами -
    1. Левая фара целиком под замену (линза лопнула и отражатель деформировался, но светит в дыру в стекле лучше новой), правая под вопросом пока (POZITIVу спасибо за предложение, прошу прощения за беспокойство, одними стеклами мне похоже не обойтись).
    2. Бампер под замену (в "запчастях" есть приемлемые предложения, проблема в пересылке может быть, если повезет может быть с моим цветом найду). Накладку на левый омыватель фар тоже надо бы поменять, сильно оплавилась.
    3. Левое зеркало с накладкой на стекло под замену (можно просто корпус, электрика вроде цела), корпус правого можно зашпаклевать/покрасить, но лучше тоже поменять.
    4. На левом крыле лак пожелтел, но его все равно надо было править и красить (притерла меня задним колесом тетенька на красной тойоте РАВ4), на капоте вроде без изменений (может из-за того, что алюминий).

    Решетка радиатора, кольца и табличка quattro вообще не пострадали.
    Завтра оттает, будут смотреть внимательно.
    От отечественного стекла категорически отговорили, сказали лучше китайское взять, а еще лучше финское. Из Тюмени должны привезти в ближайшее время.
    На пассажирском стекле еле заметные царапины от кирпича и моего локтя, парни даже не удивились, что мы его не смогли разбить.

    Вот пока такие дела.
    Если еще что подскажете, буду очень благодарен.
    По процессу и результатам отпишусь.
     
  8. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Подал объявление о поиске запчастей в раздел "куплю", но там народа немного, видимо. Вот ссылка туда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224104 вроде правилам не противоречит.
    Может быть кто-то из общественности поможет с поиском или даже с подбором и пересылом деталей? За дополнительную плату, т.к. сам присутствовать не смогу.
     
  9. ...BeS...

    ...BeS... Новичок

    20 авг 2017
    40
    всем привет . помогите с проблемой . купил аналог фары . но лампочки и розжиги на ближний свет не поставить . лампочка поворота у меня двух тактная а у аналога одна тактная . и где лампочку ставить ближнего света я не знаю что за лампочка там ставиться . и будет ли она работать у меня ???? заранее спасибо всем .:confused::confused::confused::confused::confused::shock:
     
  10. ...BeS...

    ...BeS... Новичок

    20 авг 2017
    40
    так проще деньги так отдать за кусок плосмасы ???? кули милионы зарабатываем . может так и машины покупать будем ??? купил накладку на дверь оригинал за лям а остально оттуда возьмем там докупим . полный бред раз покупаешь фару так она должна в зборе быть . это только у нас в россии так делают все разкомплектуют и навар 80% сделают . :facepalm2::laugh::laugh::laugh::laugh::lol::lol::lol::lol::lol:
     
  11. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    У нас в России делают так, как хотят. Кому в сборе, кому частями. Чем плохо?
     
  12. ...BeS...

    ...BeS... Новичок

    20 авг 2017
    40
    нет плохого не чего . только корпус в европе на фару стоит переведу на наши даже 220 руб . но не как не 4000 :lol::lol::lol::lol::lol::lol: не смешно ли вот так навар получаеться в россии . мыже кули тут все алегархи :rock::rock::rock:
     
  13. ...BeS...

    ...BeS... Новичок

    20 авг 2017
    40
    а вот на помощь мне не кто не ответил :thumbdown::thumbdown::thumbdown: видно тут таких опытных нет . так любители покатушек . просто я с китаем не когда не связывался . но пришло время из за финансов :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
     
  14. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Где 220 рублей? За 3 евро они срать не сядут. А по помощи, не совсем понятна Ваша проблема.