Можно ли поставить RNS-510 вместо RNS-E на Audi?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем EVK, 6 янв 2011.

  1. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    В соответствующей теме по РНС-е вопрос уже задавался, но видно мало туда кто заглядывает, может здесь заметят.

    Собственно вопрос в том, можно ли поставить RNS-510 от VW в Audi (A3) вместо RNS-E? Понятно, что по внешним габаритам они разные, но больше волнует совместимость по электронике. В частности: будет ли работать управление с руля, отображение парктроника, подсветка?

    На западных форумах информации крайне мало, лишь в одном месте нашел упоминание, что возможно присутствует несовместимость по CAN-шине.

    Распиновка разъема RNS-510: http://www.my-gti.com/529/volkswagen-rns-510-pin-assignments

    Интересная ссылка: RNS-510 "установлена" в A3'8P: http://www.mobile-info.org/prom/mobileinfo.nsf/pages/NETR-78WJKK?OpenDocument&e
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Я как то интересовался у людей с аудифорумюс и на немецком форуме о такой возможности, мне ответили что они несовместимы по каншине.
    По ссылке добавляется какой-то адаптер и с ним вроде бы работает, но судя по всему это пока просто тестовый вариант. В Европе вряд ли кто будет менять РНС Е, там она отлично работает.
    Если хотите активировать навигацию, ТВ, ДВД и тд - проще купить и поставить китайскую голову, они сейчас выпускают модели для А3 и А4. Все это встанет порядка 500 уе. И ничего колхозить не надо, сняли, вставили и все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    Ооо, спасибо! Хоть какая-то информация.

    Китай не хочу... совсем не хочу.

    В принципе в РНС510 меня привлекло сенсорное удобство управления и ДВД. Навигация без пробок не интересна, ТВ на ходу у нас плохо показывает. По сути получается, что действительно не имеет смысла заморачиваться и пробовать ее вместо РНС-Е ставить.
     
  4. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T

    Вложения:

    • a90b0417.jpg
      a90b0417.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      4.481
    • 14f9c03f.jpg
      14f9c03f.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      989
  5. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    По электронике нет проблем, берешь эмулятор и конвертируешь аналог из устанавливаемого авто (зажиг, АСС, задний ход, свет, скорость я думаю не нужна) благо в таких авто как А3, А4, ТТ с этим проблем нет, и конвертируешь в цифру понятную RNS 510, все. Вот эмулятор: http://automediacom.ru/shop/detail.php?ELEMENT_ID=307&SECTION_ID=15&MARK_ID=2
    Основную проблему я вижу в физической установке головы, рамку надо придумывать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.012
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    а сделано просто здорово!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    Так в А3 и ТТ CAN-шина же есть, какой еще аналог? А вот совместимы ли CAN-шины старого и нового поколений - непонятно....
     
  8. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Шина, шине рознь. Подключали к Фольцофской шине RNS-E, не пошла. Думаю если 510 подключить к Ауди тоже не пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    b5 ый пассат на фольцклубе есть с рнс-е установленной.
     
  10. Арчи Elbakyan

    Арчи Elbakyan Новичок

    26 дек 2011
    3
    A3/8P 1.4T 11г.
    прикольна тут у вас)
     
  11. dipo71

    dipo71 Новичок

    1 дек 2009
    3
    +7-965-271-29-O8
    Данный автомобиль был сделан нами, выкладываю полный фотоочет данного автомобиля.
    Были установлены: RNS-510 с полной интеграцией в автомобиль (в том числе и с управлением с руля), комплект громкой связи поддерживающий русский язык и все модели телефонов в т.ч. Iphone, камера заднего вида + кнопка открытия багажного отсека с наружи автомобиля.
    Как было:
    [​IMG]
    Подготовлена заставка:
    [​IMG]
    Как стало:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Меню блютуз:
    [​IMG]
    Камера заднего вида и кнопка открытия багажного отсека:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и на последок - это не фотошоп :)
    [​IMG]

    Если будут какие-то вопросы или пожелания, будем рады помочь!
     
  12. TubroVAG

    TubroVAG Участник форума

    26 авг 2010
    358
    VW Touareg
    Отличная работа! Какова цена вопроса, если не секрет? Вопрос не праздный. Интересует данное решение на Ауди А3 8Р.
    П.С. На фото видно, что после переделки остались видны крепления фольцовской магнитолы. Как планируете это доработать?
    Спасибо.
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Однако интересно :)
     
  14. dipo71

    dipo71 Новичок

    1 дек 2009
    3
    +7-965-271-29-O8
    Чуть выше смотрите фото есть рамки переделанной из штатной магнитолы:
    [​IMG]

    по стоимости там вышло порядка 95 тыс рублей за рнс, камеру и блютуз
     
  15. TubroVAG

    TubroVAG Участник форума

    26 авг 2010
    358
    VW Touareg
    Ок, спасибо большое! Можно Ваш контакт в личку.
    С Рождеством! =)
     
  16. dipo71

    dipo71 Новичок

    1 дек 2009
    3
    +7-965-271-29-O8
    8 965 271 29 O8 Дима
     
  17. Danox

    Danox Участник форума

    24 окт 2011
    305
    Москва
    Q7 3.0TD 16г
    Интересная тема, у жены ауди a3, с родной системой навигации в России грустно. Но установка системы rns-510 - не совсем понятный выход.
    Если кто-нибудь проведёт комплекс работ и заставит rns-510 выводить всю дублирующую информацию на экранчик на панели приборов - то тогда это действительно больше похоже на то, к чему можно стремиться.
    А так, без интеграции - это начинаешь невольно сравнивать с китайскими головами, специально адаптированными для audi a3, и RNS-510 пока в моем сознании проигрывает :(
    Надо что-то сделать, никак не могу решиться что выбрать
     
  18. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.012
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    выводят на экран А3..Родная нави от А3 нервно курит в сторонке)по сравнению с РНС510.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Qvantro

    Qvantro Новичок

    27 мар 2012
    9
    А3 1.2Т 12г.
    Так есть описание подключения RNS 510 в А3? И физически много пилить придется?
     
  20. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T