Движение на задней передаче

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Qwagga, 13 янв 2011.

  1. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    #1 Qwagga, 13 янв 2011
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
    Всем здравствовать.
    Рассказываю историю: Недавно парковался, и решил задним ходом заехать на бордюр при чем тот самый бордюр располагался строго перепендикулярно движению обоим задним колесам, подъехал к нему неспешно, уперся, нажал на гашетку, и чудо, авто не смогло на него заехать, мотор крутит не более полутора тысяч оборотов, а машина стоит на месте (высота бордюра примерно 15 см, не более). Похожая ситуация была когда застрял в снегу, влючаю заднюю, а она не едет,даже колеса не пробуксовывают, вперед, кстати всегда без проблем. Такая же фигня на хонде CRV. Что слабая передача назад???? Кто нибудь наблюдал такую хрень? и это дизель в 450 нМ.
     
  2. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #2 АВС, 13 янв 2011
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
    ............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    У меня тож задом неочень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    что коробка?
     
  5. АлександрI

    АлександрI Участник форума

    15 апр 2009
    151
    АUDI A6C6 2006 2,7
    Коробка на.елась...Готовьте деньги. У меня после ремонта влезает куда угодно, конечно ежели без фанатизма.
     
  6. zumman

    zumman Участник форума

    17 мар 2009
    140
    Audi Allroad 2001 AKE
    уперся, нажал на гашетку, и чудо, авто не смогло на него заехать, мотор крутит не более полутора тысяч оборотов, а машина стоит на месте (высота бордюра примерно 15 см, не более). Похожая ситуация была когда застрял в снегу, влючаю заднюю, а она не едет,даже колеса не пробуксовываю



    такая же беда! небольшой упор сзади и всё, машина не едет, если только с разгона!
     
  7. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    У всех тут наеб-сь коробка. Советы у Вас колхозные. Обоснуйте, что случилось, в чем причина. Я тоже могу говорить- Менять!!!!!
     
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    ЕСП пробовал отключить?? может электроника душит двигатель?
     
  9. АлександрI

    АлександрI Участник форума

    15 апр 2009
    151
    АUDI A6C6 2006 2,7
    Смею предположить, что и Вы не слишком далеко от колхоза ушли... Мне то не обидно- я в самом деле 13 лет в колхозе врачем отработал.А по теме- почитайте принцип работы коробки. Коль буксует- скорее всего и фрикционы и гидротрансформатор к концу подходят. Я потому и говорю, что подобное было и у меня, однако после ремонта все пришло в норму- легко влезаю на бордюры, вытаскивал застрявшую машину(сын заехал неудачно в снег)Никаких проблем.
     
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    года два назад была тема аналогичная на форуме.
    тогда коллективный разум пришел к выводу, что вот так вот реализован сейчас полный привод на кольцах.
    неисправность коробки тут не при чём.
     
  11. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    Ну конечно ЕСП отключал. Один и тот же результат. У меня подобный случай был на хонде СRV (нулёвая машина) , но там двигатель два литра, я подумал что из -за того это, что он слабый(двигатель). А тут вон, и на мощном моторе такая же хрень. ПОВТОРЮСЬ ЧТО КОРОБКА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.
     
  12. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    ага, купил новую машину, и фрикционы к концу подходят и гидротран...р, тоже умирает.:D:D:D.
     
  13. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    Спасибо. Искал тему, не смог найти.
     
  14. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    а теперь даже не ясно в каком подразделе то искать...перемешалось всё с обновлением форума.
    я в Ку-шном разделе посмотрел - тоже не нашел. может в общем было?
     
  15. A-Shultz

    A-Shultz Новичок

    8 июн 2011
    3
    У самого такая же беда. Был в сервисе - сказали коробка.
    Предложили 2 варианта решения проблемы - можно бюджетно починить только заднюю передачу, но они рекомендуют перебрать коробку полностью.
     
  16. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...