Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормально.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем SNG7, 16 янв 2011.

  1. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Всем, здравствуйте!
    Хочу поделиться опытом кузовного ремонта в АЦМ.

    Автомобиль - Ауди А3 1.8Т 2009 г.в. Машина ещё 11 месяцев на гарантии. Была куплена и прошла 2 ТО в АЦМ.

    В декабре 2010 г автомобиль попал в ДТП.
    Необходимы были след. работы:
    - замена левого переднего крыла,
    - замена переднего бампера,
    - замена обоих фар,
    - замена облицовки радиатора.

    Т.е. работы очень простые. Просто снять поврежденные детали и поставить новые. Бампер и крыло ещё покрасить. Никакой правки или восстановления деталей не требовалось.

    Машина застрахована по КАСКО в Ингосстрахе, который работает в данный момент только с двумя дилерами Ауди: Ауди Центр Москва и Ауди Центр Варшавка.
    Если бы надо было делать правку деталей, не думая, поехала бы на Варшавку, ибо АЦМ доверия особого нет. Только примитивные работы могут сделать.
    Но т.к. у меня работы были именно примитивные, отогнала машину в АЦМ 02.01.2011. Машину принимал Евгений Гречишкин.
    Обязательным условием был возврат отремонтированного автомобиля до 09.01.2011.

    08.01.2011 примерно в 10.30 раздался звонок из АЦМ и мне радостно сообщили, что автомобиль готов. Я приехала за ним в обед в этот же день.
    От увиденного испытала настоящий шок...
    Автомобиль выглядел следующим образом:
    - передние фары установлены не ровно. Правая фара выпирает из-под крыла и капота больше, чем на сантиметр. Левая фара стоит криво. Зазоры между капотом, передними крыльями и передним бампером неравномерные.
    - левое переднее крыло установлено криво. Зазор между ним и передним бампером неравномерный. Также при взгляде сверху, крыло не менее, чем на сантиметр, выпирает над бампером.
    Также левое переднее крыло отличается по цвету от остальных деталей кузова. Цвет кузова, к слову - белый ибис, не металлик.
    - пластиковая накладка вокруг левой протитуманной фары забрызгана белой краской.

    На все эти косяки я указала Евгению Гречишкину. Тут же вызвали какого-то чукава, типа мастера. Это «чудо» попыталось поставить на место фары и бампер. Причём, прямо в зоне приемки авто, около столов, за которыми сидят/стоят приемщики. Кто был в АЦМ, знает.
    В этот момент моя машина была единственной, которая была в зоне приемки. Плюс А1, стоящая у входа.
    Так вот, чувак стал пытаться вернуть фары на место, наваливаясь на машину всем телом и вдавливая фары внутрь!!! Так же он попытался что-то сотворить с бампером. Я и публика, сидевшая в кафе за стеклянной дверью, были, пардон, в а…е!!!
    Странно, но по непонятным причинам не получилось методом наваливания всем корпусом на авто, поставить фары и бампер на место.
    После моего вопроса «Вы что охренели???», машину загнали в цех.
    Минут через 30 машину выгнали. Боюсь даже представить, что они с ней делали всё это время. Наверное, прыгали на неё сверху и с разбегу напрыгивали в бока.
    Не помогло.

    Понятное дело, что я отказалась забирать автомобиль в таком виде и оставила его в сервисе для устранения всех косяков.
    Я попросила устранить все дефекты до 10.01.2011 включительно, т.к. 11.01.2011 мне автомобиль был необходим. Работаю как никак.

    На что мне заявили, что смена, которая делала мой автомобиль, будет работать только 11 и 12 января. 11-го машину будут делать и, скорее всего, 12-го я её смогу забрать.
    Мне абсолютно всё равно, когда и какая смена работает. Я сдавала автомобиль в Ауди Центр Москва, а не конкретной смене и мастеру. А если мастер-бракодел уедет в отпуск или заболеет или умрет, я должна ждать, пока он выйдет из отпуска, выздоровеет или воскреснет??? Бред.
    Но т.к. ругаться особо не хотелось, я попросила бесплатный подменный автомобиль, что логично. АЦМ накосячил. Так почему я должна тратиться по их вине на такси или ездить на метро?
    Но подменную машину мне не дали. Орать и ногами топать было бесполезно - 8 января, руководства нет. Поехала назад домой.
    К слову, на поездку в сервис и обратно было потрачено почти 2 тыс. руб. на такси. И АЦМ мне это не компенсирует.

    По дороге из сервиса я позвонила в Ингосстрах с просьбой заблокировать оплаты АЦМ за ремонт.
    Заблокировали.

    11 января я приехала на работу на такси (1 380 руб.).
    С 11 часов утра начала звонить в АЦМ, чтобы узнать, пошла ли моя машина в работу.
    Звоню первый раз. Девица на ресепшн спрашивает номер авто и говорит, что сейчас соединит с менеджером. Слушаю музыку с минуту. Далее девица говорит, что менеджер занят, машину принимает. Далее просит оставить контактный телефон, чтобы менеджер мне перезвонил. Оставляю. Проходит час. Мне, понятное дело, никто не звонит.
    Я за этот час сделала претензию в АЦМ с копией в представительство Ауди, т.к. прекрасно понимала, что мне никто не перезвонит. Перед тем, как отправить претензию, всё-таки перезвонила ещё раз. Разговор был аналогичен первому.
    После чего распечатала претензию и по факту отправила в АЦМ и в представительство Ауди.

    Где-то через полчаса позвонила ещё раз в АЦМ. Всё аналогично первым двум звонкам, только в этот раз терпение лопнуло и я сказала, чтобы меня соединили с руководством АЦМ. Странно, но меня действительно соединили. С замом начальника кузовного цеха по имени Николай (фамилию не помню).
    Тот пообещал узнать. Что с машиной происходит и перезвонить. Перезвонил в 15.45 и сказал, что машину в идеале. Приезжайте, забирайте. Я ещё специально уточнила, видел ли он машину сам. Сказал, что видел. Машина сделала идеально.

    Я срываюсь за машиной. Причём, чтобы успеть, мне приходится ехать на метро…
    В 17.00 приезжаю. И что я вижу? Да всё тоже самое!!! Почти тоже самое. Разница только в том, что фары торчат чуть меньше. Но они стоят криво. Бампер висит криво. Зазоры не равномерные.
    В общем, я забрала машину, не подписав акт, в котором указано, что качество работ устраивает. Расписала только за то, что просто забрала авто.
    Причём забирала почти час, т.к. менеджер Гречишкин постоянно звонил своему руководителю и спрашивал, отдавать машину или нет, т.к. я отказываюсь подписывать документы.
    Выезжаю из сервиса. Уже темно. Ничего не вижу перед собой. Приглядываюсь, а фары светят себе под нос, т.е. не отрегулированы. Хотя какая регулировка фары тут. В АЦМ чинят машины другими методами: вбил ногой, навалился всем телом и вроде фара более-менее на место встала.

    В общем, на следующий день, 12.01.2011, я отправила вторую претензию в АЦМ, представительство Ауди и в Ингосстрах.
    В претензии написала, что либо доделываете всё по-хорошему и даете на время доделок бесплатный подменный автомобиль либо Ингосстрах организует трехсторонний осмотр и экспертизу и дальше по ситуации.
    Причём, Ингосстрах заблокировал оплаты АЦМ вплоть до того, как сделают экспертизу авто после ремонта, т.к. закрались сомнения в том, что крыло вообще менялось, а не правилось. Ибо логично, что новое крыло встанет на место без проблем. В отличие от отремонтированного и правленого. Хотя с учетом криворукости «мастеров» (имя им бракоделы) из АЦМ и новое крыло не встанет на место.

    Буквально через полчаса после отправки претензии мне позвонила из АЦМ Сухова Юлия, менеджер или руководитель по работе с клиентами. Предложила подъехать на осмотр автомобиля. Заверила, что дадут подменный автомобиль на всё время ремонта.

    Около 16 часов в этот же день мне позвонили из представительства Ауди. Разговор был долгим…
    Мне сразу задали вопрос, связалась ли со мной Сухова Юлия и сказала ли о предоставлении подменной машины.
    После чего меня в деталях расспросили обо всём этом шоу.
    Как я поняла моя жалоба на АЦМ – не первая…
    Также мне сказали, что официальный ответ отправят экспресс-почтой. Забегая вперед, скажу, что ответ я действительно получила 14.01.2011. С извинениями за работу дилера и прочим.

    В 9.00 14.01.2011 я приехала в АЦМ (уже как домой туда езжу). Автомобиль осмотрели.
    Все косяки признали. Оформили документы на доработку по рекламации. Подменную А4 выдали.
    Но опять же, не надо забывать, что это АЦМ!!! Машину выдали, документы отдали и «Удачи на дороге!». О том, что машина дизельная мне никто не сказал и не заикнулся!!! В документах на машину это также нигде не указано.
    Хорошо, что спросила сама, возвращать машину с полным баком или как. Мне сказали, что не надо заправлять перед сдачей. Только, если топливо будет заканчиваться. По необходимости заправить. Ок, хорошо. И спрашиваю «Заливать также 95-ый?» Мальчики переглянулись и одним другому «А эта А4, 705-ая, она ж вроде дизельная? Или бензин?»
    Короче, занавес.

    Вчера позвонили и сказали, что машина готова. Приезжаю.
    Могу сказать сразу, из трех вариантов, которые были – этот лучший. Не желая далее испытывать судьбу, я машину забрала. Но и сейчас одна из фар стоит не совсем ровно и при открытом капоте видна разница в зазорах между крылом и фарой справа и слева.

    В общем, вот так.
    Работы элементарные, но АЦМ и их сделать не может. Что уж говорить о том, как они правят железо или геометрию кузова восстанавливают…

    Надеюсь, мой опыт «общения» с бракоделами из АЦМ хоть кому-нибудь да поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Уверены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    По состоянию на конец декабря 2010 г - да.
     
  4. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Т.е. выписать каску Ингоса можно в любом ОД, а чиниться потом только в двух?
    Очень странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Не знаю. Но в декабре они отправляли на ремонт только к 2 дилерам.
    Я хотела в Мэйджор, но увы.

    14 января звонила в Ингос. С 11 января появились ещё Мэйджор (Юг и Сити), Рольф и Таганка.
    В общем, теперь все, кроме Гемы (Запад, Подольск и Проспект Мира).
     
  6. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Забыла написать, каким способом 14.01.2011 в АЦМ меряли неравномерность зазоров на авто.
    При помощи пластикового брелока. Такие используют в офисах. В них вставляется бумажка с номером кабинета.
    Толщиной он милиметра 3, не больше.
    Так вот такой брелок спецы вставляли в зазор и вели им. Если в какой-то момент брелок застревал, то делался вывод о неравномерности зазора.
    Профессионалы, в общем.
     
  7. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    ну это по ходу все так дилеры работают.
    у меня была замена бампера, фары и крыла в АЦ-ЮГ. Сделали всё бстро, за 3 дня Приезжаю - разные фары. У одной ресничка белая, у новой желтая.
    После многочисленных руганий, были отправлены (по их словам) в Германию (на завод АУДИ) потом месяц им звонил каждый день, и в итоге сказали - отказ так и катайтесь... без комментариев.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    На заводе делают ровно так же.

    Вернее у них "веер" из пластинок разной толщины, которые они вставляют в щели. Прямо на линии контроля качества (на ютубе полно роликов).
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Это не так же))) Ключевая фраза - "набор пластинок разной толщины".

    Видимо, стоит таких жутких денег, что бедный дилер не в состоянии его себе купить ))) приходится черти-что совать в машину... и так во всем, к сожалению...
     
  10. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    У меня продолжение. Стало как-то обидно, что машина отремонтирована абы как, а сервис деньги получит. А я буду иметь по их вине геморрой при продаже авто, т.к. сейчас дефекты видны очень, что заметно при дневном свете на улице. Пообщалась с Ингосом опять. Прямо с утра пораньше. В общем, будем доделывать. Машина 19-го в четвертый (!!!) раз поедет в сервис бракоделов из Ауди Центр Москва.
     
  11. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    А претензии писали? Я знаю 2 таких случая. После претензий в письменном виде, меняли.
    Ругаться и орать бесполезно.

    А сделали нормально в Юге? Именно зазоры, стыки деталей и насколько ровно фары встали?
    Просто после четвертого ремонта (послезавтра, 19-го, сдаю), я со всеми бумагами поеду в Ингос и будем оформлять переделку машины у другого дилера. Вопрос в том, к кому податься...
    В том, что АЦМ опять накосячит, нет ни малейшего сомнения.
     
  12. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Я бы в Север поехал. Там совсем другой подход.
     
  13. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Нет претензию не писал, сказали бесполезно. Что разные фары не мешают безопасности движения что соответствует ГОСТУ, а что ресничка разного цвета это никого не волнует, ведь на безопасности не отражается... вообщем решил не заморачиваться т.к. уже большой пробег и сейчас меняю машину на новую.
    Сделали средне, зазоры чуть выходят, но не критично... особо не заметно,т.к. это равномерно...
     
  14. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    #14 bratwurst, 18 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    С АЦМ была история про ТО осенью прошлого года.

    Записался я на ТО в АЦМ на субботу на день, опаздал почти на 20 минут, послали лесом, сказали, что не могут держать подъемник пустым более 10 минут.

    Я уехал, записавшись на будний день, на 7.30 утра, на неделе сдал автомобиль, днем позвонил (сам) - готова, сказал, что приеду ПОСЛЕ смены дневного мастера (после 22.00) и заберу. Поехал после работы, время около полуночи, хорошо, что такси не отпустил, попросил подождать (потом бы я на ул. Максимова искал машину в полночь), оказалось, что моя машина заперта десятью другими автомобилей на "другой" стоянке, на шлагбауме висит замок и ключа у ночных мастеров нет.

    Поехал домой на такси. На следующий день никаких звонков-извинений от вчерашнего дневного мастера, в итоге позвонил, сказал, что если машина не будет стоять на гостевой стоянке, то лучше, чтобы они меня в свой сервис вообще не пускали. Приехал - стоит.

    Мастер, выдававший машину, вел себя по-свински, сначала сказал, что у него нет сдачи (несколько сотен, есть только 500) и "давайте я вам буду должен", я ему в ответ "должны - значит вернёте, а как? вы мне эти деньги привезете на работу?" - "нет", "тогда давайте 500 рублей и давайте таким же образом виртуально буду должен вам я", в итоге недовольно нашел сдачу, потом просил подписать акт без осмотра авто, я его послал, потом просил подписать заказ-наряд опять же осмотра! Я его послал опять и только потом мы пошли смотреть машину под его цоканье языком и прочее недовольство.

    Короче, косячат постоянно, за базар не отвечают. АЦМ пусть ест фекальки, больше туда ни ногой.
     
  15. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    а куда тогда ездить? все плохие... (((
     
  16. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Уже не первый человек про Север говорит. Хотя если все сейчас туда ломанутся, то и их избалуем :)
     
  17. EVOlutionIX

    EVOlutionIX Участник форума

    6 ноя 2009
    220
    A4 В8 1.8T 2009 white
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    Опять ужОсы от официалов
    SNG7 далековато у вас работа, почти 1.5 круб на такси
     
  18. ymelec

    ymelec Участник форума

    20 янв 2009
    172
    A4
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    цены сейчас на всё безумные... проехать 5 минут = 500 рублей...
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    за 600 на такси семь семерок полянка-ходынка-сербор в субб вечером.
     
  20. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    Re: Кузовной ремонт в Ауди Центр Москва. 3 раза переделывали. Так и не сделали нормал

    С ВДНХ на Мичуринский я езжу.
    Первые 30 минут - 690 руб. Потом 23 руб. за минуту.