Nissan Teana 4WD - полноприводная то есть :)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем RULE, 28 янв 2011.

  1. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Вчера с другом катались на тест-драйве сабжика, дабы понять, что лучше б/у Ауди кваттро или новый полноприводный бизнес-класс (инфинити и лексусы в расчет не берем - они новые полноприводные стоят как новые немцы практически). А больше японцев полноприводных нет на рынке в этом классе. Самая дешевая полноприводная Теана стоит 998 тысяч. Мы катались на самой дорогой комплектации Премиум (1 млн 183 тыс.). Мотор у 4WD один - 2,5 литра (4-х горшковый, хотя в моноприводе мотор 6-ти горшковый).

    Кратко, результаты таковы:

    Плюсы:

    1. Качество отделки салона в общем на хорошем уровне. Хотя мой салон Рекаро в С5 мне больше нравится.
    2. Погоняли по заснеженному слегка асфальту - разгон и торможение очень уверенные. В переднеприводном варианте не пробовали прямо уж так гонять - она ещё не успела прогреться, а потом сразу нажали кнопочку "4WD LOCK". В обычных условиях наверное такого ПП хватит, но в очень активной езде с заносами я думаю будут проблемы - ибо в лучшем случае сзади 50% момента (по заверениям манагера), либо меньше в пользу передней оси. А мне например иногда нравится на пустой дороге, в поворотах попой повилять :):):)
    3. Едет мягко и комфортно. Неровности дороги проезжает лучше чем моя С5. Ничего не дребезжит на удивление - абсолютная тишина (с точки зрения сверчков и скрипов).
    4. В наличии навигация, камера задняя, датчик света (дождя нету) и всякие другие "ништячки".
    5. Современная "обстановка" в салоне. Самый весомый перевес на мой взгляд относительно С5 (про С6 не говорю - не дотягивает Теана до 2-5 летней Ауди).

    Минусы:
    1. Шумный мотор, особенно при динамичном разгоне (4 горшка не порадовали, V6 на моноприводе гораздо приятнее звучит). Динамика по паспорту такая же как на моей С5, но по ощущениям вяловато Теана едет.
    2. Кнопки подогрева передних сидений, во первых, спрятаны под крышкой подлокотника - не понял этой глупости :), а, во-вторых, двух ступенчатые (сильно/слабо). Даже на моей С5 - 6 ступеней.
    3. В общем шумоизоляция, ПОКАЗАЛАСЬ неплохой, но шум от шипов довольно таки сильно слышен (наверное шумоизоляция арок слабовата). На моей С5 не слышно практически (только если прислушиваться).
    4. Нет опций дополнительных, только 3 комплектации готовые: Elegance, Luxury, Premium. А я, например, без подгорева руля (на С5 опять же) уже не представляю как хвататься за холодный руль) :nod:
    5. Регулировка руля только вверх/вниз.
    6. Авто не для активной езды - достаточно валкая, но за счет этого и комфортная.

    В общем, для себя сделал вывод, что если и буду менять свою С5, то на 2-3-х летнюю А6 (пускай, немного добавив).

    Возможно, если бы не шумный двигатель, и задумался бы о приобретении Теаны, но покупая машину такого класса не ожидаешь услышать очень назойливый шум 4-х горшкового мотора.

    Все это ИМХО, строго не судите.:beer:

    Интересно когда-нибудь будет полноприводная Камри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Проблема в том, что С5 была последней приличной А6.

    А Камри - ацтой. Стоит подождать новый GS.
     
  3. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    А в чем НЕприличность С6-ой? Мне казалось достойным авто.

    А потом ещё придется подождать пока этот новый GS состариться до 2-3 лет - С5 столько не проездит :) Самый дешевый новый GS 350 AWD - 2 млн 249 тысяч - уж очень дорого за Япошку :)

    Но для себя решил, что если и буду брать ПП не кваттро, то заднеприводный авто с подключением передней оси, нежели наоборот, ибо по философии такое мне ближе. С передним я так и не свыкся, а чистый задний привод уж очень часто бывает зимой беспомощен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Саш, вы ездили на камри чтоб так говорить???

    А по теме: Я считаю главным приемуществом теаны, как и всех япов - это конечно неубиваемость. Меньше они ломаются как не крути.
     
  5. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Да, надежность не хуже - это точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    .
    немного, 3.5, дорестайл текущей модели. японская волга.
     
  7. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Грубое уж совсем сравнение :)

    Хотя когда я ездил на Ниссан Альмере 1,5 механика, для себя её считал доведенной до ума ВАЗ 2110 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот чесно не могу понять, если вам опель - это прям эталон, а как камри, так волга. Когда была у меня камри, паралельно мой дядька в то время на астре ездил. Так я бы не сказал что машина фонтан.
     
  9. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    согласен, опыт эксплуатации аналогичный, особенно порадовало, как крылья крепятся, кузов получается искусственно раздутым:D:D ну и звук песка под арками никто не отменял))
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Эталонов не существует.
     
  11. xx1234xx

    xx1234xx Новичок

    21 май 2007
    39
    Пассат СС 1,8ТСИ
    поддержу АМРа. С5 весч была, с6 возили меня - при том что за рулем не сидел, уже видны первые признаки экономии а всем и вся. Мой авто в подписи, поверьте парни, это новодел из фольги снаружи и внутри. Немец блин. Япы кончились давно на "марках" и его сородичах. Не пытайтесь из новоделов найти на грошь пятаков.
     
  12. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    теана 3.5 6-ти горшковая! это автору. аналог 2.3. тока объём ольше. помоему vq35de мотор. ваще не слышно. у меня 2.3 мотор тоже шепчет. а нащёт минусов это япы сэкономили немного на шумке колёсных арок. а что валкая так это тачан не для гонок а для очень комфортного перевоза своей попы. моя с5 бывшая можно сказать дубовая была по сравнению с этой. ауди -рулит! но танька тоже очень хорошо. ущербно после авдюхи не чуствую себя и не жалею о такой замене. p/s/ а то что разгон слабее- ощущение чисто субьективное. я тоже сначала мучился что не прёт как ауди а потом понял что едет почти так же единственно что скорость плохо чуствуется и из за её валкости.
     
  13. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Да 3,5 литра - 6-ти горшковый - я знаю - спрашивали манагеров - планов по их выпуску с 4WD нету - что-то там на заводе Ниссан не помещается в подкапотном пространстве - пипец, бизнес класс называется. На А4 и то - 6-ти горшковый 3.2 ФСИ от А6 и то влезает (и по-моему даже на А3).

    А в целом если бы не мотор - взял бы, пусть даже и поставив дополнительную шумку арок колесных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    это точно. А кто кстати чемпион 2010 по реколам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    В свое время я купил свою а 6 у своего начальника знал машину с новья . Но у него была цель купить камри рестайл , продал с5 мне купил ,через 2 недели сильно желея что повелся приходил водку пить .... а всего то стоило каты поменять и машина как новая Данная камри 2.4 /168 мне сильно напоминает тролейбус по динамике
     
  16. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    мда не знал что 4wd тока с 2.5 4-х горшковым:( большой минус япам. потому что и сам в будущем 4 цв посмотреть. если 3.5 не подгонют то даж заморачиваться не буду. опять аудь буду покупать:)
     
  17. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    а можно уточнить в каком салоне вам выдали на тест-драйв полнопривод?
     
  18. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    АвтоЦентр Ниссан на таганке: http://www.auto-center.ru/. Запись буквально за пару дней до того как. время любое - понравился подход к клиенту :) Только времени дали минут 15 на каждого "тестдрайвера" :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    ок. я сегодня случайно заехал в автомир на ярике, тестил 2,5 (182 л.с. монопривод, премиум). А вот полный привод и 3,5 мне сказали нигде нет...
    собственно я покупать не собираюсь, случайно получилось))
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    полный привод с 3.5 просто не выпускается.