a4 allroad на механике

Тема в разделе "A4", создана пользователем scirmish, 30 янв 2011.

  1. scirmish

    scirmish Новичок

    25 янв 2011
    18
    А4 Allroad
    Добрый день!

    Являюсь фанатом ручной коробки, не в последнюю очередь потому, что основной для меня является трассовая езда,поэтому даже общеизвестных минусов "ручки" не чувствую.
    В настоящий момент практически определился с машиной, подходящей под мои требования - оллроуд а4. Но машину беру на 2 года, так что вопрос последующей продажи играет не последнюю роль. Отсюда вопрос №1: возможно ли продать этот авто на ручке без неадекватного дисконт (скока разница с продажей с автоматом)? Вопрос №2: тест-драйв я проходил на автомате, и он неприятно удивил меня задумчивостью даже в спорте. Если "ручка" делает авто полностью неликвидным, я был бы готов взять автомат, если бы динамика была интереснее (сейчас езжу на гольф GTI). Можно ли решить вопрос динамики оллроуда с автоматом чипом (абт)?Спасибо за вашу помощь!
    С
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На МКПП всегда найдутся покупатели имхо . Помотри например в продаже частенько ищутся машинки на ручке с кваттро ,гурманов любителей не всех еще накрыл вирус всеобщего овощеводства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    не всех ещё, но накрывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    То что редко,всегда можно продать дороже того чего много...я свою машину искал полгода и купил дороже на 70-100т.р. дороже,чем мог купить такую же,но с АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Аллроуд с МКПП продать будет тяжелее, это факт. Но машина эксклюзивная, всегда найдется любитель ручки. Вопрос только в дисконте. Тут еще важно, что новый оллроуд очень дорого стоит и думаю процентов 30% цены улетит сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    А какой двигатель тестили для начала , раз динамика не устроила??? Берите макс объем на акпп и будет вам счастье!!
     
  7. тарам

    тарам Bad e-mail

    3 ноя 2010
    61
    жду А4 ALLROАD
    А двигатель там один, 211лс.:rock:
     
  8. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    в РФ для А4 Олроуд предлагается только один двигатель - 2.0 TFSI 211ps
     
  9. тарам

    тарам Bad e-mail

    3 ноя 2010
    61
    жду А4 ALLROАD
    #9 тарам, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    Videogroove :sluni::thumbup::drunk2:
     
  10. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    +1 :nod: :thumbup: :rock: :beer: :drunk2: :hi:
     
  11. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Да, это явно не формульный мотор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Нравится ручка,надо брать :thumbup:
    Allroad на ручке будет тяжелее продать,думаю А4 с теми же опциями быстрее ушла бы...
    Может имеет смысл заказать А4 на полном фарше?

    р.s. я с удовольствием купил бы В8 2.0Т на ручке :sluni: при условии правильного цвета :)
    Пересел с мкпп на акпп от безвыходности... DTM захотел,а они в Росии только акпп :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    +1:nod:ручка валит:rock:
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ручка не валит,ручка рулит.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Это точно:beer:
     
  16. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А такой вопрос, если 2.0 TFSI Q 211 я так понимаю коробка там идет S-Tronic, и чем он не понравился? :shock: S-Tronic'и не тупят при переключении вообще! Ездив на этом моторе с этой коробкой не нашел разницы со своей с мультом! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Мульт это не ручка;-)
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #18 Рустам75, 31 янв 2011
    Последнее редактирование: 31 янв 2011

    Перед заказом машины задавал тут такой же примерно вопрос.

    Пришел к выводу все-таки взять вып, т.к. ликвидность выше и комфорт. На ручке сразу лишаешься 50% потенциальных покупателей ИМХО.
    Задумчивости нет кстати, очень адекватно работает коробка.
    Если уж так охота дергать за ручку, есть ручной режим:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. scirmish

    scirmish Новичок

    25 янв 2011
    18
    А4 Allroad
    Эх, если бы Оллроуд продавался с 3.0 tdi...

    Вопрос динамики актуален, в первую очередь, потому, что, покупая авто в 1,5 раза дороже предыдущего, хочется, чтобы оно было лучше во всем. И представьте разочарование, когда вместо восторга от ускорения испытываешь скорее недоумение. По цифрам ауди на автомате и гольф едут одинаково, по нынешней дороге ауди за счет полного привода в разы быстрее, но все-таки не то. И не будучи испорчен автоматической коробкой передач, все равно чувствую секунду-вечность, проходящую между kick down и откликом автомобиля.

    Вопрос альтернативной покупки а4, конечно, стоит, но по большому счету мне нужен именно оллроуд - высокий автомобиль с комплекцией легкового. Да и дизельный а4 даже с минимальными опциями выходит за 2 млн.- это не вписывается в установленные самому себе рамки.

    Так что склоняюсь к механике, а после обкатки - установки в Германии прошивки abt - все равно поеду к другу в гости.

    Спасибо!
     
  20. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #20 Рустам75, 31 янв 2011
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
    Вот у меня был субарик форестер 2,5л турбо, 230л.с. на ручке, 6,1 сек/100км.ч.Так вот, робот на А4 преключаецца быстрее чем ты вручную, это факт и субъективно динамика не уступает форику, хотя по цифрам чуть медленней должно быть. Кикдаун включаецца кнопкой под педалькой газа, отклик мгновенно. Попробуй на тест-драйве другую машину.

    п.с. по поводу чипа читай форум, темы были про этот мотор, он и так уже серьезно форсирован и масло жрет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...