Посоветуйте, плиз!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем ANGEL_777, 1 фев 2011.

  1. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    Привет одноклубникам:hi:
    Хочу попросить у вас совета, как лучше действовать в данной ситуации:
    Вчера на стоянке зафигачили мою малышку, парковался дядя в соседнем ряду, перепутал педали тормоз-газ и пипец! Бампер под замену, задний парктроник, крышка багажника и в багажнике складка!!!:cry:
    ГАИ всё оформило. Звонила в свою страховую, сказали, что можно через них выплату получить (немного дольше по времени) или через страховую виновника. Страховая виновника РОССТРАХ, почитала отзывы сейчас, одни отрицательные эмоции. Деньги у них пытаются выбить только через суд. У меня была подобная ситуация в 2007 году, страховая виновника динамила меня три месяца, потом прислала письмо с отказом в выплате, объяснив это тем, что аварии не было, машину я разбила сама, а с них пытаюсь просто поиметь деньги. Подала в суд, результат-через 9 месяцев с момента ДТП страховая выплатила всё до копейки...
    Вопрос: куда всё же лучше обратиться, чтобы не бегать потом и не доказывать, что ты не осёл....
    Заранее спасибо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. JackanapeZ

    JackanapeZ Участник форума

    20 апр 2010
    351
    А6
    Ну я так понял что своя страховая может оплатить, а потом сама уже будет со страховой ответчика трясти. Думаю это и есть оптимальный вариант)
     
  3. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    Спасибо) Каско нет, есть только ОСАГО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *Voland*

    *Voland* Новичок

    17 сен 2006
    54
    BMW
    Обращайтесь в свою СК
     
  5. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Жду выплат с РОССТРАХА уже 3 месяца) лучше в свою обращайся, пусть потом они с ними разбираются
     
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я попал ну прям в такую же ситуацию. Не думая пошел в свою. Уже все насчитали, жду выплаты. Сказали что ровно месяц со дня обращения. Это лучше чем ничего.
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Своя то какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    Как раз этого не стоит делать =)По крайней мере если сумма страхового возмещения больше 20 т.руб.
    “Есть нюанс” (c)
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну так рассказывай:ded:
     
  10. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    Своя СК Спасские ворота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    Почему? Оч интересно узнать, что за нюанс такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В данном случае из двух зол надо выбирать меньшее, так что этот нюанс нивелируется.
    В свою однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    обратилась в свою, доки приняли, через месяц можно счёт проверять...акт осмотра составили, эксперт в страховой записал все повреждения, но вот парктроник, сказал, целый. Если я докажу, что он тоже под замену, тогда впишут в акт осмотра и его...
    У диллера стоимость одних только запчастей насчитали на 114 штук, а страховая по-любому не выплатит, учитывая процент износа)) они так и сказали)) Короче, предстоит мне всё-таки судебное разбирательство с виновником, по-любому...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    При осмотре эксперт не проверял работоспособность? Они не работают или просто поцарапаны?

    У Вас какого года "малышка" что бы у дилера считать запчасти? Оценщик будет считать среднерыночную стоимость ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей. Не знаю как у Вас, но у нас в Питере, что бы получить цену у дилера надо среднерыночную цену оригинальной запчасти умножать на 1.7-2 (минимум)! Отсюда вывод - если у Вас машина не гарантийная, то считать стоимость запчастей (и нормочаса кстати тоже) по дилеру не корректно. Несмотря на всю Вашу любовь к "малышке" :) И в суде Вы этот момент проиграите.

    В этой ветке я довольно подробно расписал про износ. Прочитайте перед тем как затевать суд. Если что не понятно, то спрашивайте.
     
  15. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    при осмотре эксперт посмотрел только визуально, парктроник ни задний ни передний не работает, при ударе два задних датчика провалились в бампер. Эксперт попросил привезти диагностику для того, чтобы точно определить под замену парктроник или всё же снять/поставить.
    Малышка моя конец 2004 года, куплена у официала и обслуживалась у официала всё это время. Естественно, что и ремонтироваться будет только там, поэтому и поехала к "себе" сразу узнать, во что выльется.
    По закону, на сколько я помню, если страховая не покрывает ремонт авто, то можно подать на виновника возместить разницу? Или я ошибаюсь?
    И ещё один момент, задний бампер новый, в том году меняли, есть и заказ-наряд на него и на работы, с ним связанные. Если эксперту это предоставить, сможет ли он посчитать его по другому проценту износа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Тогда с актом с СТО к эксперту и он включит парктроник в смету.

    В таком случае эксперт посчитает Вам среднерыночные цены (не дилерские) и стоимость нормочаса будет не дилерская и похоже "сильно не дилерская". Однако сразу Вас предупрежу, что разница между дилерским и не дилерским ремонтом будет существенна и эту разницу Вам никто не компенсирует ни страховая, ни виновник по суду.

    Тут как говорится, любой каприз, но за Ваш счет.

    Да, сможет. Ну всмысле износ на конкретно бампер снизится.

    Можно, но только на разницу с учетом износа. Почитайте про суд и износ по моей ссылке на 1 пост выше.
     
  17. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    Почитала, спасибо)
    Короче, геморрой с ровного места...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Любое ДТП это геморрой, такова плата за пользование авто.:)
    Даже наличие КАСКО зачастую не гарантирует отсутствие геморра.

    Что до Вашего случая, то ИМХО Вам должно хватить на ремонт. Пускай не у дилера, но на нормальной станции средней руки вполне хватит.
    Спросите у соклубников из Москвы, они Вам посоветуют СТО с хорошей репутацией.
    Да и еще, по моему большому опыту при кузовном ремонте разницы между дилером и не дилером нет вообще никакой. И там и там Вам дадут гарантию 6 мес. на ЛКП. Кроме того некоторые диреры вообще не имеют своего марярного участка, они ставят Ваш авто на эвакуатор и везут на не дилера где ее красят (я не имею в виду именно Вашего, но такая практика очень распостранена), а мы платим только за понты.

    ИМХО у дилера надо решать только "специфические" вопросы типа электроники и двигателей, все остальное на нормальных, проверенных средних СТО, благо их полно, особенно в Москве, чай не дикие 90-е. :D
     
  19. ANGEL_777

    ANGEL_777 Участник форума

    1 июл 2009
    100
    Q5
    Обидно то, что меня даже в радиусе 1км не было у машины... Поэтому мне трудно назвать ДТП то, что произошло))))
    И так как имею двоих киндеров, то для меня это геморрой вдвойне!!! Что касается малярки, то мой диллер сам занимается покраской профильных авто, отгонять они её никуда не будут это точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Мужайтесь! :D :beer: