Не подобраться к болтам крепления втулки стабилизатора

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AndreyK, 3 фев 2011.

  1. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Авто в профиле, сторона правая. Ослабил гайки 24 (по рис.) и начали проворачиваться болты 23. Прямо над ними - подушка двигателя и ключом туда залесть нет возможности, такое впечатления, что там должны быть "глухари" , посмотрел на схему - болты. Как победить проблему?
     

    Вложения:

    • рычаг.jpg
      рычаг.jpg
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      215
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Пробовал откручивать гайку 24 и тянуть стабилизатор вниз как можно сильнее (лом, монтировка)?
     
  3. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    А там есть посадочные места под головки болтов? Или просто чтобы болты об подрамник тормозили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    К болтам левой крышки стабилизатора подлезть ключем можно через отверстия в подрамнике - смотри внимательнее, полее подробно только с фотогорафиями можно объяснить. Точно помню, в отверстие подрамника просовывал накидной ключ и головку болта там фиксировал с тем чтоб можно гайку было с необходимым моментом затянуть. А вот с правой крышкой сайлета проблема - один болт там можно зафиксировать а второй нет - поэтому закрутить можно только при снятом подрамнике.
     
  5. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    Болты там эти ничем не фиксируются, их нужно держать ключом, когда снизу гайку закручиваешь. Каким ключом? Тут надо подбирать по месту, насколько я помню, у меня туда влез Г образный накидной ключ. Затягивать эти болты на снятом подрамнике по-моему это бред. Просто нужно ключ подобрать, который бы туда влез.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    На подрамнике 4 болта открути, подрамник упадет и повиснет на шаровых. Так болты стаба и проще и правильнее затягивать. Положение подрамника можно заранее пометить, чтоб потом не делать сход-развал. Заодно и состояние сайлентов подрамника можно проверить визуально. особенно передних.
    __________________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Шоб тормозились...
     
  8. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Спасибо за помощь, закрутил! К заднему болту, действительно можно пробраться ключом в дыру в подрамнике, а вот передний пришлось через дыру сверху фиксировать мощной отверткой, он подтянулся и застопорился. Все применялось к правой стороне. Ключ на 19 кстати, может кому пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...