CD магнитолла AUDI Concert!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Toxic44, 10 мар 2011.

  1. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    Проблемка в следующем , не читает диски! предыдущий хозяин сказал что диски читает только лицензионные, якобы немцы заморачиваются по поводу охраны прав пользователя и по этому магнитолла блакирует диски записанные на болванку ! вопрос на самом деле это так или нет! пробовал пихать лицензионные диски бывает играет бывает нет! поделитесь опытом у кого как ???
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Бред сивой кобылы . Мой концерт читает все и вся ,в т.ч. записаные мной же и CD-R и CD-RW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kulibin-02rus

    kulibin-02rus Завсегдатай

    28 окт 2010
    585
    А-80/86г.А4-2.0/07
    чушь- ослеп глаз на СД. как не банально- другая магнитолла дешевле ремонта. сделай попытку- чистящий диск- поможет значит ок, нет- под колесо башмак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Читать болванки должна. Чистящий диск, а лучше самому почистить вскрыв корпус и и ватной веревочкой аккуратно пройтись по лазерн головке
     
  5. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    бывает загрузит диск поиграет немного потом сбивается ! ок попробую почистить!!!
     
  6. Smok

    Smok Участник форума

    20 апр 2010
    125
    Audi A6/C5 2.7T 01г.в.
    Попробуй диски на минимальной скорости записывать и желательно на CD-R. У меня на максимальной если запишешь тоже не читает.
     
  7. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    кто знает магнитолла снимается только спец ключами или подойдет что нибудь типа металлической линейки
     
  8. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Чистка не поможет, уверяю, (только усугубит)! Это глаз глючит, т.е. его под замену (перепаивать), удовольствие не из дешевых! Качество детали имеет значение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    в каких пределах колеблется ремонт ?
     
  10. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Мне на сд-чендже перепаивали (два года назад)- по-моему отдал 3500, за китайский глаз, результат: лицензию читает всю, балванки читает не все! Сам глаз сколько стоит, не могу сказать, и китай не совсем нужный вариант! Думаю, тебе стоит поискать б/ушный концерт.
    Я купил себе адаптэр: подключил вместо фишки сидюка, и слушаю с флэшки (сидюк оставил в багажнике про запас). Сей девайс обошелся в 4 с лишним тыщи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    да тоже слышал про адаптер для флешки !!!а где его можно купить не в курсе ? кстати вот такую я статистику наблюдаю когда утром включаю диск то все нормально начинает играть (диск лицензионный) играет примерно около 2 треков по 4 - 5 минут потом отрубается и пишет "ерор" я подумал может там куллер какой на охлаждение стоит и не включается поэтому и мафон перестает читать ?
     
  12. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Насчет куллера, думаю нет его там! Это у тебя так глаз работает-100%there
    Ссылка на адаптер: http://trioma.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    а если сменить магнитоллу например на пионер родной сабик будет работать?
     
  14. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Все зависит от фантазии, и толщины катлетыthere
    Невозможное - Возможно! :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    я так понимаю не все там так просто да?
     
  16. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Понимаешь правильно! Я на четвёрине в своё время замарочился: сменил штатную башку (на алпайн), передние колонки через усилок (задние работали с родным сабиком) + один саб в багажник добавил! Качество получилось на высоте:rock: Был доволен! Но снова замарачиваться не стану:icon_suicide:
    Да и вообще слышал от звуковых спецов, что в аудях очень сложно добиться отличного звука (геометрия салона какая то не та)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    я музыку поменять хочу не на соревнованиях выступать просто чтобы самому приятно слушать было и все родные запчасти (уселитель и сабик ) работали совместно с новой магнитолой также как и с родной ! так сказать чтобы качество звука не стало как на каком-нибудь карейском рыголе!
     
  18. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Все в твоих руках! Дерзай! Удачиthere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Чистить смысла нет. Было тоже самое, музыка стоит двухдиновая с загрузкой 6 сд прям в голову, концерт это или нет не знаю. сначала перестала читать записанные мною диски, а лицензию на ура, решил почистить линзу с помощью спец. диска, помогало минут на 30 и опять переставал читать мои диски, короче после 4-5 чисток вообще перестал читать любые диски, с другой стороны все равно хотел его давно заменить, т.к. не читает МР3, да и что нибудь с экраном хотелось, фильмы, навигация и т.д. но не могу подобрать девайс вписывающийся в эргономику аудюхи, толи к родной привык, но все другие смотрятся как инородное тело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Svoja4oK

    Svoja4oK Участник форума

    9 янв 2009
    208
    Audi A4 1.8T AT Quattro 03г. USA
    #20 Svoja4oK, 12 мар 2011
    Последнее редактирование: 12 мар 2011
    Плохому танцору...

    А по теме у меня такая же фигня, башка AUDI Symphony II со встроенным CD ченджером на 6 дисков. Проблему решил и уже год не заморачиваюсь:
    1. Покупаем пачку Verbatim CD-RW в разноцветной упаковке (у меня работает только с этими болванками, с другими не хочет)
    2. Записываем с помощью Nero Burning Rom (С другим неровским софтом аля Nero Smart и т.д. опять же не пашет. У меня версия 7, за другие ничего не скажу.): Новый Audio CD -> В свойствах проекта, на закладке "запись", выставляем "Скорость чтения (!!! а не записи !!!)" на "3Х (300 Кб/с)"
    3. На второй вкладке снимаем галочку "Удалять паузу в конце звуковой дорожки"
    4. Нажимаем "Новый", накидываем музяки
    5. Жжем.
    6. ?????
    7. PROFIT!

    Такие диски у меня читаются в любую погоду, в любое время дня и ночи.
    Даже если вдруг выскакивает богомерзкий Error2, перезагружаем диск и радуемся дальше. Вечером могу состряпать отчет со скриншотами и фоткой болванок если нужно.