Правильное моторное масло для наших любимец

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Leonid83, 25 мар 2011.

  1. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    #1 Leonid83, 25 мар 2011
    Последнее редактирование: 27 мар 2011
    Просмотрев большое количество тем, где одни участники пишут о том, что только их выбранное моторное масло лучшее и универсальное для любого сезона и нагруженности двигателя, а других разносят в пух и прах то самое масло...пришёл к выводу, что надо создать отдельную тему для систематизации накопленных знаний и опыта в этом вопросе!!!

    Предлагаю в этой теме отписывать не просто кто каким пользовался разок и ему вроде или как-будто не понравилось, а конкретные выводы по конкретным маркам и спецификациям масел опробованные долгое время на определенном моторе и что из это вышло! Возможно кто-то вскрывал двиган впоследствии и помимо слов сохранились ешё фотографии и.т.п. Приветствуется все что однозначно дает понять о том, что данный вариант действительно хорош!

    Помимо всего сказанного можно и нужно рассказать кто,когда и где его покупал чтобы можно было рекомендовать определенный магазин,сайт и прочее...Обязательно пишем город и адрес того места!

    Сам пользуюсь: Шелл Хеликс Плюс 10W40 около 2 лет, до меня лили его же. Покупаю в Москве в магазине S-Parts. м.Строгино ул.Таллинская д.26,ТЦ "Северная Европа". Фотографий к сожалению нету :) Маслом доволен проблем не было,сальники не текли, жор правда присутствует Но это уже сама машинка хандрит и манера езды тоже делает свое дело!

    Уважаемые одноклубники огромная просьба не надо спорить друг с другом!! Только свой личный отчет по данному вопросу!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Щас начнутся очередные звездные войны.:ded:
    Ну если только выкладывать с фото движков... И то, что это даст?
    Опять же паленое масло кто определять будет? Да и какие критерии от вида движка нормального масла? Я вот к примеру, не считаю качественным маслом то, которое вымыло двигатель до блеска - моет оно может и хорошо, а вот смазывать может дерьмово - наждачка тоже хорошо отмоет.
     
  3. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    тема БаЙан.уж про масло столько копий переломано и все изжовано...
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Leonid83 Тогда вопрос. Что ожидается от масла? Какие надежды возложенные на масло теплятся в душе? Чем не устраивает используемое в данный момент?
    Я вот честно признаюсь - меня жаба душит, и стараюсь подбирать ВСЕ запчасти в машине с РАЗУМНОЙ ценовой достаточностью.
     
  5. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Ну не надо сразу так скептически...предлагаю СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ то, что наработано опытом и знанием!! Совсем не нужно вести бесконечные споры о том кто что думает и считает! У всех своя голова! Опробовали длительное время и получили СВОЙ результат. Распишите: что, как, где,когда??? Спорить тут нет смысла. Кто с кем не согласен пишем в другие темы!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Тем много. Перечитать все и найти нужное оч.трудно! Систематизируйте то что лично вы знаете и напишите! Ни с кем спорить и доказывать правоту тут на надо - только свои факты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Меня мое устраивает! Я лишь хотел чтобы и другие могли почерпнуть тут реальный опыт использования и самим решить нужно им это масло или другое на примере коллег.

    В принципе да "разумность" должна присутствовать в выборе НО как правило выходит эксперимент с неизвестным исходом. Для этого тут данная тема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #8 Geka, 25 мар 2011
    Последнее редактирование: 25 мар 2011
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Двигатель WC.
    2 года Ravenol минеральное - масло как масло, двигатель (после покупки) с лаковым налетом но не криминально. За 2 года ни каких изменений. Замена 5 тыс. км. цена примерно 350р лет 7 назад.
    1 год ESSO минеральное - масло как масло, двигатель с лаковым налетом но не криминально. Замена 5 тыс. км. цена 450р лет 5 назад.
    1 год ESSO полусинтетика - замечено небольшое отмывание движка от лакового налета, но небольшое. цена 650р года 4 назад. Замена 5-6 тыс.км.
    1 год ТНК минералка + ТНК полусинтетика - замечено заметное начало отмытия движка от лакового налета. Не понравилось явным горением масла на высоких оборотах. Замена 5-6 тыс км. цена 270-320 р 3 года назад.
    3 года Лукил полусинтетика - двигатель отмыт до блеска. Замена 7 тыс. км. цена 360р сегодня. Больше экспериментами подбора масла не занимаюсь. Устраивает и по цене и по качеству. Хотя проскакивает иногда дурная мысль попробовать перейти на минералку.
    Все наши масла покупаются в проверенном магазине. Масла выше в разных магазинах. Летом думаю подстроить клапаны и обязательно выложу фото в районе распредвала.

    Фото движка через масляную горловину на данный момент, работа Лукоил полусинтетика самое дешевое. Ни каких жидкостей кроме масла в движек не лью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Отличный отчет!! только все же с магазинами не понял. В разных это где? В Черкесске - это ясно, а адреса? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #10 Geka, 25 мар 2011
    Последнее редактирование: 25 мар 2011
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    В разных, это в тех, где вывеска круче и вид серьезней. Ну это по первОй, по глупости. Сейчас уже "задницей" чую где палево. Кстати, на данный момент эти магазины практически загнулись.
    Ну кто будет в Черкесске на ауди клубе адреса высматривать? Аудиоводов практически знаем в лицо, город маленький.
    ЗЫ: адресов сам не знаю. Оранжевая вывеска на южной объездной.:laugh:
     
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Ну хорошо Евгений оранжевая вывеска на южной объездной - это уже что-то!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    При покупке масла надо сделать несколько вещей:
    1. Выбрать нормальную фирму (не Зузинскую НПБ).
    2. Посмотреть конкретное масло на допуск к автомобилю (VAG 5....).
    3. Купить в проверенном месте (например у дистрибьютора).

    Все остальное демагогия!

    Для статистики: заливаю Кастрол, беру только у дистрибьютора, двигатель ест ок. литра на 6-7 тыс. км (газу иногда даю), мотор внутри чистый.
    Все.
    :)
     
  13. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    #13 андрей 52, 26 мар 2011
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Всем привет!
    Чукча не теоретик, чукча практик. Мне лично без разницы как масло называется. У меня служебная Влога на Лукойле ездит. Замена раз в 10-15 тыщ. Я бы не сказал, что грязи от него нет. Есть. Но ЗМЗ 406 прошел за 5 лет 260 000 убойных километров при температурах от -40 до +60 за бортом. И бегает ведь (тьфу тьфу чтоб не сглазить.
    Меня как потребителя волнует одно: чтоб зимой не застывало, чтоб летом не текло, негорело сильно и чтоб не было как на картинках показывают как в мотор насрали, простите за непарламентское выражение.
    Я лет 5 ездил на Эссо полусинтетика. В мороз около 40, стоя на улице Марфа завелась без проблем. Вот это показатель по моему. Сейчас пользую ХАДО. Тоже притензий нет. Чистил сетку в клапанной крышке - все, что в башке стоит и доступно глазу, на мой взгляд, в нормальном состоянии. Дальше мотор с нутри не видел. От замены до замены 10000 км уходит от мах до min. Вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    + замена через 7-8ткм для городского режима...тогда если и гумно попалось то хоть не добьете двигло пробегом под 15ткм на одном масле.
     
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Re: Правильное моторное масло для наших любимец!!!

    Прежде чем писать о правильном масле ,надо все -таки указывать на какой мотор , это не маловажный фактор ,почитает ,например , обладатель 2.0 TFSi о чудесном Лукойле , посмотрит на фотографии ,и подумает ,а чего я собственно переплачиваю за какой -то Мотуль ? И эта мысль принесет свои печальные последствия...
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Дык по Лукойлу моторы выше указаны.
     
  17. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Уважаемые одноклубники еще раз настоятельно прошу ТОЛЬКО СВОЙ ОПЫТ!! НЕ НАДО СПОРИТЬ!
    +1 и прочее - это не отчет! :umnik:
    Согласен что мотор указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    В моем случае движок NE 4 котла карбюратор! Писал для своем машины в профиле!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    У меня тоже профиль заполнен.
    Вотеще пара фактов. Лада калина (не смейтесь!) два года Эссо синтетика - проблем нет. Покупка и замена в экспресс замене масла Н.Новгород Кузбасская у ж.д переезда, рядом с Ситроеном.
    Опель корса 2000г.в. пять лет ХАДО синтетика, замена масла в фирменной конторе (то бишь бесплатно сама замена ) - без проблем. Конторка находится Н.Новгород ул. Кузбасская д.1 напротив магазина шины-диски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Тогда надо было проводить опрос по маслу типа как здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=3753
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    +1 замена в 7-8тык.Тогда меньше внутри загрязняется даже если масло попадет не айс.