Отчет: Чип Тюнинг - коробка автомат типтроник 5hp19

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем dus72, 31 мар 2011.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #1 dus72, 31 мар 2011
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    Все кто говорили и говорят что автомат на ауди "тупой" правы! Это касается в первую очередь а6 С5 кузова, который даже не смотря на 2.7 с двумя турбинами как то неубедительно едет.

    Чип был заказан в конторе МТМ, в Российском представительстве - ибо немцы наверняка бы отправили к ним в итоге, время терять не хотелось. Оплатил выставленный счет через интернет-банк и стал ждать.

    Получил вот такую коробку:

    [​IMG]

    в ней:
    - чип памяти на панельке, на которой так же присутствовал еще какой-то чип - видимо защита от копирования
    - ножки, которые припаиваются вместо родного чипа и на которые ставиться панелька

    Это выглядит вот так:

    [​IMG]


    [​IMG]


    С паяльными работами помог одноклубник, самому паяльником там нечего ловить!

    Это родной чип, который уже не нужен:

    [​IMG]


    Впечатления:

    Раньше
    - отпускаешь тормоз на передаче машина стоит - теперь едет
    - в горку стоишь - машина скатывается - теперь стоит на месте
    - переключение с задней на первую доооолгое - сейчас быстрее
    - переключения сами стали быстрее
    - переключения вручную стали быстрее
    - при разгоне равномерном обороты более высокие держаться
    - в целом коробка стала себя вести намного адекватнее

    чип коробки must have для всех кого можно зачиповать!
    Цена вопроса 250еуро.

    Катал пару дней всего, машина как будто пару сотен кило скинула - с чипом вообще замечательно!

    upd:

    вышеописанное можно списать на погодные условия и скинутую адаптацию коробки
    изменение измеренное приборами только в том что программа у коробки всегда DS - динамик спорт за счет этого порасторопней стала

    для а6 вижу только одно кардинальное решение - замены коробки на от аллроада с его же мозгами - там коробка рабтает как надо и блокирует бублик рано!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    странно, первые два пункта у меня и без чипа такие как у тебя с чипом. мотор правда другой, может поэтому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну вот у меняя было так незнаю чем вызвано - может снега много было - в деревне живу, дороги не чистят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    Может у тебя с коробкой что-то не то?
    У меня и без чипа так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну все субьективно не забывайте - может и так было но не сильно выражено просто - после чипа коробка просто рвется в бой, стиль езды изменился - приятно жать на газ стало!!!
    Коробка моя в идеале - целиком новая и еще даже на обкатке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. phil-all-in

    phil-all-in Участник форума

    18 авг 2009
    176
    Audi A6 2.7T
    по поводу первых двух пунктов, всё нормально...
    единственное что напрягает, так это долгий отклик при переходе на пониженую...
    интересно как с чипом это происходит...
     
  7. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Это тут Tuning Technologies R (TTR) ?
     
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я думаю что для полного понимания чипа, надо что бы больше народу поставило его и отчиталось.
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    нет
    MTM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну например включение ручного режима и команда переклбчение вниз стала быстрее отрабатываться - делаю так например перед поворотом для удобства хочу теперь руль с "крылышками" и чтобы работало без перевода в ручной режим и без всяких сопротивлений пайки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    можно ссыль на РФ представительство, потому что на сайте мтм идет ссылка на эту контору
     
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ссылку нет - в бан не хочу :) - мтм рус - это питерское представительство
    та контора видимо московское
    о нем отзывы неоднозначные, питер сработал четко - рекомендую питер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    наверно лучше если бы был чип,который первую передачу задерживал,а то на любом режиме с 1 на 2 переключает не достигнув средних оборотов,из за этого и динамика разгона снижается
     
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"

    ну первая это с места трогаться только!

    при разгоне - обороты более высокие держаться и после переключения обороты падают не сильно и разгон более интенсивен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    2 dus72: ты бы ссыль кинул в Роудовскую ветку, а то не все могут пользоваться "Новыми сообщениями":nod:
     
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    в смысле тему продублировать?
    там есть "Правда про чип на 2.5TDI с типтроником" - ноги оттуда у моей темы растут )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ну, собственно ноги, я и имел ввиду:nod:
    Ну ты понял:beer: