Жрет масло, сизый дым

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем sonivik, 31 мар 2011.

  1. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    доброго времени суток! история такова: пару лет назад перебрал движок (AAR), поменял все!
    за это время пробег примерно 50 тыщ. лью масло Ликви Моли 5/40 синтетика. спустя год начала активно поджирать масло, при этом никаких пятен нет, ниоткуда не сочится. доливал примерно 1 л. на 3 тыщи км. (кстати какой примерно расход масла на этих движках??)
    и вот на днях из трубы повалил сизый дым: причем как на холостых оборотах, так и при движении, чадит так, что нихрена не видно.
    в принципе к своему стыду могу сказать, что масла в дрыгателе по щупу всегда было на самом минимуме!!!!!! т.к. не успевал доливать!
    да, еще, машина на газу, так вот когда работает на газу, не троит и нормально едет, как только перехожу на бензин начинается жуткий звон на разгоне.

    к чему готовиться и что смотреть в первую очередь? думаю на мск, но брательник говорит, что если чадит и на ходу, то это скорее всего залипли кольца. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    турбу смотри, 90% она виновата)
     
  3. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    чего смотреть????:shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. "Узбек"

    "Узбек" Участник форума

    19 янв 2010
    144
    Ауди 100/С-4,2.0 моно
    То,чего у тебя нету.:D
    Резьба свечей в масле,нет?Компрессию бы проверить....
     
  5. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    вот и я думаю, куда он мне ее хотел приладить!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    :laugh: не заметил, этож ААР
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Откуда она на AAR ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    с ней было бы веселее)
    МСК смотри, желательно эндоскопом. По маслу на резбе свечей все будет ясно :nod:
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Померий компрессию, хуже не будет. Просто померий, и не отходя от кассы померий с маслом (грамм по 10-15 в каждый цилиндр) ну и результат в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Airgen

    Airgen Новичок

    29 мар 2011
    70
    ТТ
    Скорее всего кольца залягли. если будеш делать мотор удели внимание ГБЦ ты на газу, втулки клапанов по КИЛАЙН ТЕХНОЛОГИИ сделай.
     
  11. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    "да не понимаю я по вашему нихрена" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    #13 sonivik, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    так, ща скину фотки свечей, мож кто подскажет. кстати первая свеча была ваааще не закручена!!!:icon_suicide: может через нее попала грязь и усе писец????:shock::shock::shock:

    вот данные по компрессии:
    1 - 1,3 Мпа
    2 -1,4 мпа
    3 -1,5 мпа
    4 - 1,3 мпа
    5 - 1,4 мпа

    чистка свечей ничего не дала, кстати

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Смахивает на то, что компрессия маслянная, да и срез глушака с маслянным пояском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    и что это означает? что я попал на переборку дрыгателя?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    И из-за МСК может быть маслянная компрессия. Тебе бы надо было сразу и с маслом в цилиндры замер произвести. Это немного прояснило бы картину.
    Кстати, некоторые свечи в масле аж до граней под ключ. Это с прокладки клапанной крышки на них натекло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    нет, эти свечи были почему то не закручены!!!!! и так как у меня немного сочится масло с вакуумного насоса, то немного попадает на свечи. ваще из-за отсутствия снизу защиты, вся грязь летит вверх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Что-то мне кажется, что проблема с ЦПГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    что такое ЦПГ?

    ко всему прочему перестал работать 5-й цилиндр - искра есть, все нормуль, но не работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #20 Morf, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    замерь в нём компрессию,99,9% что в нём нет её щас...
    Врянты :
    1) клапан
    2)поршень
    3)задир на гильзе

    Цилиндро поршневая группа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...