Объясните разницу AMI/MMI/RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем AlexSCH, 14 апр 2011.

  1. AlexSCH

    AlexSCH Новичок

    13 апр 2011
    12
    -
    Доброго времени суток :hi: . Присматриваюсь к новой А4 B8 и возникло несколько вопросов касательно сабжа. Поискав здесь по форуму так и не нашел внятного объяснения по MMI, AMI, какой-то RNS-E еще встречал по постам. Хотелось бы понять назначение каждого девайса, разницу между AMI, MMI 2G 3G и RNS-E, их особенности и целесообразность установки. Идет ли что-то из этого в базе ? Как связаны эти устройства с аудиосистемами ? Не пинайте сильно, я тут новичок ;-)
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    AMI это ауди мьюзик интерфейс, так что в своем виде он конечно есть в базе (AUX, чтение SD карт, управление всем этим с выводом на монитор). MMI - это совсем другая концепция управления с кнопками вокруг рычага КПП, он также имеет навигацию и прочие приятные приблуды, но стоит это все ооочень много. По RNS-E отдельная ветка форума - юзайте.
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вот более точно про MMI.
    Multi Media Interface нового поколения с цветным дисплеем 7" (800 x 480), возможностью выбора русскоязычного меню, встроенной навигацией с жестким диском 40GB, возможностью проигрывания DVD, радио HIGH, голосовым управлением.
    /заказывается в сочетании с бортовым компьютером с цветным дисплеем и многофункциональным рулем/
     
  4. AlexSCH

    AlexSCH Новичок

    13 апр 2011
    12
    -
    А если нет AMI/MMI/RNS-E, для чего тогда служит монохромный монитор ? Дублирует магнитолу ? Какая информация доступна на нем ?
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Если Вы имеете ввиду дисплей между колодцами, то он может быть цветным всего если не ошибаюсь за 6т.р., а показывает всю инфу бортового компьютера + если руль с кнопочками, то при их использовании дублирует инфу с основного монитора.
     
  6. AlexSCH

    AlexSCH Новичок

    13 апр 2011
    12
    -
    Нет, я имел ввиду монитор справа (большой который)
     
  7. AlexSCH

    AlexSCH Новичок

    13 апр 2011
    12
    -
    Для чего он служит в случае отсутствия MMI ?
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Монитор, который справа монохромным уже быть не может, он цветной в базе. А служит он для отображения всех Ваших действий по эксплуатации и настройки музыки, а также персональной настройки систем автомобиля и разных мелочей. Также носит информационную функцию, ну например через него смотрят уровень масла в двигателе. В общем практически любое нажатие кнопки на центральной консоли он отображает.
     
  9. AlexSCH

    AlexSCH Новичок

    13 апр 2011
    12
    -
    Спасибо за разъяснения. Еще вопрос по MMI, в инете натыкался на упоминания MMI 2G и 3G, в чем между ними разница ? Стоит ли вообще смотреть в сторону MMI как средства навигации, либо подключать девайсы сторонних производителей ? (Знакомый говорил что используется на самом деле Windows CE для визуализации на большом мониторе, соответственно она позволяет запускать сторонний софт)
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    В размере экрана на полдюйма, цветопередаче, в последнем поддержка трехмерных навигационных карт, 40Гб винчестер и пр. Как навигатор уступает сторонним производителям.
     
  11. AlexSCH

    AlexSCH Новичок

    13 апр 2011
    12
    -
    Спасибо за инфу