Раскоксовыватель,быть или не быть,вот в чём вопрос xD

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Morf, 20 апр 2011.

?

Раскоксовыватель

  1. Улить

    62,5%
  2. Не улить

    6,3%
  3. Не мешай машине ездить!11

    31,3%
  1. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #1 Morf, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    Завтра точнее сегодня,собрался менять масло.
    И подумал чисто профилактически улить в авто раскоксовывателя,типа лавр или ему подобного,собственно стоит ли?)
    Машина как бэ не новая и подумал не стоит ли трихануть всю дрянь с колец что налегло туда за стока времени :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    если движка нормально работает, то лучше не нада :) просто масло заливай нормальное и по чаще меняй. Если готовишься к капиталке, то можешь прикольнуться лавром. Может будет какой то эффект. А так вся грязь и смолы забьют все каналы. Придется потом поддон скидывать чистить и тд..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    "движка" - это сленг для косорылых рисовозок - ты себя к ним относишь?
     
  4. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    мудрый :ded:


    ctrl+h движка на двигатель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    ульёшь и прокладки потекут :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какие прокладки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Я так понял что некоторые льют ЛАВР в масло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    положительно отзываюсь о сией процедуре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    АндрейР, смотрю,плюсанул за раскокосовку.Есть личный опыт? И насколько обоснованы опасения,что якобы отлетевшие отложения могут забить масляные каналы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Думаю лить в масло что либо фигня,производители и так пичкают масла всем чем можно и присадок там хватает :)
    А в бак лить вообще бред присадки,весь хлам с бака подымает...
    А вот нас чёт раскоксовывателя,я призадумался :D
    Всё таки за такое время хлама там накопилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    ЛАВР-МЛ202 - однозначно лить как положено по инструкции и не сцать, всё будет пучком. Опробовано лично и ещё кучкой человек. Если кольца подзалегли, то поможет...а если изношен двигатель уже, то не поможет, но и не навредит.
     
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я походу единственный проголосовал за "не улить"))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    +1 Я еще в армии керосином отмачивал. Очень помогало не лезть в двигатель перед дембелем.
    Только лучше поддон снять и вычистить все что смылось(все может не уйти с маслом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Интересно, те кто проголосовали против, все компрессию у себя измеряли?
    У меня она изменилась в лучшую сторону, описывал где то в ветке про вибрацию двигателя, с тех пор года два прошло, все нормально.
     
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    лазил в баке 17летней машины, там чистота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Смотря какие хозяева были у машины и как часто канистрами заправляли. Я помню находил много интересного-кляксы краски, ключ на 10, песочек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хорошо,если это так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    даа, ключ на 10 после присадки точно клапана повредит)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Делал раскаксовку не раз и тут жевали эту тему неоднократно,главное делать по технологии и не лить куда не следует, никакие куски ничего не забьют сольвент кокс разъедает да и кускам откуда взяца а гамула если какая и пойдет все в фильтре осядет,промывка маслом обизательно ну и замена фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не повредит конечно, но клякса периодически засасывалась на сетку и перекрывала топливо и машина глохла. Выключишь зажигание-клякса отлипнет и опять заводитса.
    А ключ не знаю как там оказался, через заливную горловину уронили чтоли.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...