"ОТЧЁТ" о том как я победил биения руля при торможении......

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Lёha, 24 апр 2011.

  1. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Машинка в профиле.

    На своём не молодом авто катаюсь не так часто как хочется,в основном катаю "Соболь".И уже в середине зимы, стал замечать,что при торможении на моей ЛЮБИМОЙ АУДИ,при торможении бьёт руль.По началу стал грешить на диски тормозные и на колёсные диски.Перед сменой на летнию резину с дисками,решил поменять и тормозные диски.
    Приложил не мало усилий на за мену тормозных дисков.
    Тормозные диски купил.
    Летняя резина с дисками колёсными была уже с прошлого лета.Диски колёсные,так же как и резина куплены с прошлого года.
    И вот всё поменяв поехал,сначала притер колодки "старые"(замена их была 1500км назад) к новым дискам.Разгоняюсь до 120км/ч и торможу,а у меня биения руля ещё больше.Я в ахтунге.Чего делать не знаю.
    Приезжаю в гараж.
    Там сосед по гаражу. я ему,мол-так и так.Бьёт и всё,что делать.А он меня на мысль наводит.Диски тормозные,хоть и новые,но могут быть кривые,да и ступицы много канав повидали.А микроны искривления дают о своём знать.И говорит,что сейчас протачивают тормозные диски не снимая с авто.
    Полез я в инет.И нашёл данный сервис услуг.
    Много чего пролистал в инете и вот что нашёл:

    http://www.youtube.com/watch?v=6CFrl3XZlfY&feature=related

    Искал где мне поближе это можно сделать.
    Я живу в Красногорском р-не,т.е. 15 км от МКАДа по Новорижскому шоссе.
    Самое блиское к себе я нашёл в Дедовске.Но там сказали,что только через неделю проточат,так как перебувают, и для меня нет места.
    Стал искать дальше,нашёл в "СИНДКЕ" (Строгино),но там тел - "абонент не абонент".
    Что я мог найти ближе ещё ко мне,оказалось в ЛОБНЕ.
    Звонил я туда где-то в районе 10.00 и мне сказал что можно приехать после обеда.Так как у них все заняты на шиномонтаж.
    Приехал я туда к 14.20. и прождал до 16.40.
    И вот долгожданное время настало,машинку загнал на подъёмник.
    В зоне ремонта находиться нельзя,но я настоял на своём :ded: ,очень хотелось глянуть как этот станок работает.
    Видел всё :nod:

    В ИТОГЕ рад до безумия :smile104:
    Руля больше не бьёт,да и машина стала лучше тормозить.
    Теперь поеду задние точить :nod::nod::nod:

    Обошлось всё в 1650руб
    2диска проточить - 1200руб
    колодки поменять - 450руб

    Колодки обязательно меняются на новые.

    PS В планах было поменять ступицы.......,а это намного дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Тоже недавно протачивал диски только у нас цена 150 руб один диск за проточку.Сильно не радуйся-надолго не хватит.Раз диски ведет значит металл плохой-мягкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ещё не факт что диски ведёт,я же писал,что новые поставил.
    Время покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Думаешь я старые точил что ли?
    Купил новые-2 месяца и стал руль бить.Поехал купил опять новые-три месяца-тоже бьет.
    Знающие люди говорят что диски надо не меньше чем за 2500 руб за один покупать тогда вроде на дольше хватает.
    Я лемфердер последний раз за 1000 руб покупал-все равно бьют
    Токарь который точил-говорит металл плохой слишком мягкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...