Система регулировки клиренса на А6 С4 Авант

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 3 май 2011.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Взял по сладкой цене авант А6 в 45 кузове. 96год, АСК, АКПП, кватра:rock:, круиз, климат, жопогревы, люк, телефон и т.д.
    Среди вкусностей есть система регулировки дорожного просвета. В моторном отсеке большой бачек жидкости гидроусилителя, к жопе тянутса трубки и какието резервуары. Но проблемма в том что жидкость из бачка(величиной с бачек ОЖ)выходит на землю из заднего левого амортизатора.:icon_suicide:
    Посмотрел цену такого амортизатора-26т.р если верить экзисту.
    Обычный аморт Boge 2500р.
    Что делать?
    Есть смысл искать б.у аморт? Есть вообще смысл в этой системе? Или тупо оторвать все трубки, воткнуть обычные аморты. Как он вообще работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    выкинь ты эту гидру поставь обычные аморты, придется колхозить чтото с насосом ГУР или менять на обычный его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Зачем насос гура менять? Я так прикинул трубки заглушу, обычные аморты поставлю-проблемм не должно быть. Производительность насосов вроде одинаковая.
    Вообще очень интересно как эта штука работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    штука работает интересно ) я к стати разглядел что и как подсоединяется. Есть датчик уровня на задней балке. И типа краников система. У меня уже предыдущий хозяин переделал эту систему. Насос гура реально нужно менять. Трубка глушится от блока абс. И сзади меняются стойки на обычные. Он поставил бильштайн. Сейчас уже умирают :( грохот просто пипец на кочках. Когда брал её плыла как лайнер по воде. Думаю что поставить лучше сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Я вот тоже думаю какие амортизаторы ставить. Boge газ-3000р, Monroe газ-2000р, Kayaba газ-4000р, Bilstein газ-4500р. Что брать не знаю. Или вообще не газ, а маслянные.:smile42:
    На выходных буду дербанить эту систему, не понимаю пока зачем менять насос ГУРа.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Поставил счас сакс газ адвантаже - все офигенно. ни на боже ни на бильштайне такого не было. по крайней мере бильштайне умерли за три месяца и 2000-2500 км всего. один вытек совсем второй вялый стал газ почти уже, причем я не скакал, ездил аккуратно.
    но сзади стоят каяба новые масло, просто остались от сотки вот пока воткнул. я думаю аванту надо назад однозначно газ ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Монро пока возьму. Кто нибудь катал их?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сам не ездил, но один придирчивый чел остался доволен сенсатреком, перепробовав кучу брендов. там есть зона комфорта якобы. так вот ему нужно было именно чтоб и мягкость и на трассе на волнах не пробивало.
    Проверял он каждый раз на приличной скорости один участок у нас поблизости. там как раз волна длинная и на всех ост. амортах он чиркал глушаком. на монро его все устроило как ни странно. там вопрос о деньгах я так понимаю не стоял и магазин он не напрягал своей заморочкой. не понравившиеся исправные аморты он просто раздаривал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ApTu13

    ApTu13 Новичок

    17 апр 2011
    16
    A6/C4 2.6 96г.
    Катал я на сенсатреке, мне понравилось. Правда это было на ТАЗУ.
     
  10. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Где же нашел такое сокровище . Фотки хоть кинь слюнями побрызгать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Если сенсатрек ставить, то пружинки тоже менять? КАк её немного приподнять? Седаны ездят смотрю повыше чуток чем мой сарай :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    хз у меня пружины не меняны, стоит нормально вроде. но я в след раз наверно подниму. потому как сча не получится - на каяба чашки приварены. буду менять аморты выточу втулки под нижние чашки по 15-20 мм я думаю больше не стоит. я так на сотке делал, а тут тоже самое.
    А передок газ счас поднял на 2.5 см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Дай фотки посмотреть как сделал??? Я вот думаю что пружинки вроде в норме. Просто стойки другие поставлю и проставки под них. Но не знаю какие (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    вот описание http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3523720&postcount=882 мож поможет.
     
  15. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    надо на фото посмотреть ( так плохо представляю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    там представлять нечего, обычный цилиндр:nod:
     
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    я зад и не делал как раз, ибо каяба приварены. а смотреть там нечего особо чашку сбиваешь и под нее втулку точишь. но как Лехан советует 25 мне кажца многовато. ну эт все по месту смотреть как пружины просели меришь рулеткой скока надо поднять и столько проставку делаешь. а втулка она и в африке втулка. любой токарь ее за 5 минут сделает, либо подходящую трубу подобрать и отрезать сколько надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Щас сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #20 CHENCHO, 5 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...