Расход бензина на АУДИ-100, V6-2.8 + выбор шин

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем alex-100-V6, 1 янв 1970.

  1. alex-100-V6

    alex-100-V6 Guest

    Подскажите пож-та, сейчас на сотке расход около 16л. (при двигателе 2,8), ехать в среднем 10 км. на работу и столоко же обратно + км. 100 в выходные (без пробок) - время в пути 40 минут (пробки)
    <BR>ЭТО НОРМАЛЬНО? может что следует проверить?
    <BR>
    <BR>И еще: сейчас стоит зимняя резина 205/60-15, что посоветуете на лето (дали в придачу 225/60-15 но состояние шин плохое хочу поменять...может заказать из Германии комплект в сборе?...или купить здесь..но какую взять размерность..если перейти на 16 радиус не будет ли больше убиваться подвеска?
    <BR>
    <BR>Заранее спасибо.
     
  2. Dima D

    Dima D Bad e-mail

    1 янв 2003
    142
    Audi 100 2.8 AAH 92г.
    Привет
    <BR>У меня тоже Audi 100 - 2.8 V6 - 92 года двигатель AAH, и расход шас зимой около 12 литров хотя по паспотру должне быть 10 с копейками точно не помню, а заправляю только 96 бензин и очень редко 92 или 93 Plus, у знакомого такая же но коропка автомат и у него 13 литров на 100 км. Вот такие вещи.
    <BR>Если будут выопросы или что узнаешь по поводу своей проблемы пиши.
    <BR>А на счет резины могу сказать одно чем жеще резина тем больше разивается подвеска попробуй поставить мягкую резину, на ней будет получьше.
     
  3. vovanytch

    vovanytch Участник форума

    1 янв 2003
    112
    AUDI 100 V6-2.8
    Привет !!1
    <BR>У меня 100-92 двиг.2.8 автомат расход литров 12.5-13 ,судя по твоему рассказу на 120 пробега расход 16литров , тоесть на сотню примерно 13.3 - 14 л. Конечно немного многовато , но если учесть (пробки , зиму , стиль езды ,кондиционер , давление в шинах и т.д ) вобщем приемлено . Для успокоения можеш
    <BR> сгонять на диагностику . А насчет резины , мало .что могу сказать я в этом не силен, сам летом езжу на бричстоне размер , если не ошибаюсь 195/.... далее не помню .
    <BR>Удачи !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex-100-V6

    alex-100-V6 Guest

    Спасибо.
    <BR>Сервис не порекомендуеь? (лучше где-то на востоке Москвы)
    <BR><!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
    <BR>On 2003-02-22 10:40, Dima D wrote:
    <BR>Привет
    <BR>У меня тоже Audi 100 - 2.8 V6 - 92 года двигатель AAH, и расход шас зимой около 12 литров хотя по паспотру должне быть 10 с копейками точно не помню, а заправляю только 96 бензин и очень редко 92 или 93 Plus, у знакомого такая же но коропка автомат и у него 13 литров на 100 км. Вот такие вещи.
    <BR>Если будут выопросы или что узнаешь по поводу своей проблемы пиши.
    <BR>А на счет резины могу сказать одно чем жеще резина тем больше разивается подвеска попробуй поставить мягкую резину, на ней будет получьше.
    <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
     
  5. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #5 SeRiLLo, 1 янв 1970
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    <!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
    <BR>И еще: сейчас стоит зимняя резина 205/60-15, что посоветуете на лето (дали в придачу 225/60-15 но состояние шин плохое хочу поменять...может заказать из Германии комплект в сборе?...или купить здесь..но какую взять размерность..если перейти на 16 радиус не будет ли больше убиваться подвеска?
    <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
    <BR> На лето поставь 225/50 R16 на хорошем литье - смотрится супер. Кстати, у меня есть замуты на резину б/у(износ не более 25%, т.е. почти без износа) из японии (MICHELIN, BridgeStone, YOKOHAMA, DUNLOP). 225/50 R16 стоит примерно 1500р. за баллон, а новая такая же где-то 3800-4000р. Я себе взял такую с дисками Alessio Sport Weels Promotion - весьма доволен, а главное сЫкономил около 250$.
     
  6. Dima D

    Dima D Bad e-mail

    1 янв 2003
    142
    Audi 100 2.8 AAH 92г.
    Я бы посоветовал, но живу не в Москве а в Алмате.
    <BR><!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
    <BR>On 2003-02-25 12:06, alex-100-V6 wrote:
    <BR>Спасибо.
    <BR>Сервис не порекомендуеь? (лучше где-то на востоке Москвы)
    <BR><!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
    <BR>On 2003-02-22 10:40, Dima D wrote:
    <BR>Привет
    <BR>У меня тоже Audi 100 - 2.8 V6 - 92 года двигатель AAH, и расход шас зимой около 12 литров хотя по паспотру должне быть 10 с копейками точно не помню, а заправляю только 96 бензин и очень редко 92 или 93 Plus, у знакомого такая же но коропка автомат и у него 13 литров на 100 км. Вот такие вещи.
    <BR>Если будут выопросы или что узнаешь по поводу своей проблемы пиши.
    <BR>А на счет резины могу сказать одно чем жеще резина тем больше разивается подвеска попробуй поставить мягкую резину, на ней будет получьше.
    <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
    <BR></BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
     
  7. AVA

    AVA Комсорг

    1 янв 2003
    2.811
    Москва
    GLE Coupe
    Можешь в клубе купить Dunlop.
    <BR>
    <BR>А еще вот: <!-- BBCode auto-link start --><a href="http://www.audi-club.ru/forums/viewtopic.php?topic=107&forum=2&17" target="_blank">http://www.audi-club.ru/forums/viewtopic.php?topic=107&forum=2&17</a><!-- BBCode auto-link end -->
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...