удаление катализатора и лямбд..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем dima73f, 10 май 2011.

  1. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    Всем доброго время суток... и ни гвоздя ни жезла...на дороге!!!! Помогите с советом кто знает или кто уже сделал.... вопрос вот в чём. Сдохли лямбды и катализатор походу тоже приехал VAG ошибки по ним выдаёт.. и хочу всю эту приблуду отправить далеко и на долго.... на днях еду к типа спецам которые это делают НО как извесно что многие спецы рукозадые бывают... кто знает как всё это по уму сделать ? сколько обманок поставить? и что лучше чтоб самому контролировать весь процес ...???!!! а то накосячат или на бабло будут разводить...!!!:shock: за ранее благодарен...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Обманки не нужны, задние л.зонды програмно отключаются. Самому интересно можно ли окрутить приемные трубы не отвинчивая двигло.
     
  3. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    #3 Foxxx81, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    Я этот процесс уже проделал,снимаются предкаты гиморно,но,без снятия двигателя ,вырезал предкаты и каты,и програмно отключил две задних лямды.
     
  4. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Спасибо
     
  5. NooK

    NooK Новичок

    25 июн 2008
    67
    Audi Allroad 2.7T
    Тоже интересует вопрос по снятию катализаторов и програмному отключению вторых лямбд (vag-com. vag comander + руки имеются)
     
  6. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Сделаешь -скажешь что и как, тоже надо резать это железо...дышать мотору мешают только...если есть где и ынструмэнт можно попробовать самим сделать...
     
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Можно вполне
     
  8. russian

    russian Участник форума

    13 дек 2010
    249
    Audi Allroad 2.7 biTurbo 6МКПП
    парни если кто будет делать, сфоткайте... тоже хочу провернуть это дело...
     
  9. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну а чего-снимаешь пиемные трубы, удаляешь 4 ката, завариваешь. Нет проблем особых. Удалять программно только в прошивке, ваг ком коммандер не поможет.
     
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Если они будут ставить обманки-не езди к ним. Не работают обманки вменяемо с ме7, все равно будут ошибки вылезать регулярно.
     
  11. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    спасибо.... блин и как, вернее чё делать...:shock: из-за долбанного ката боюсь кабы турба не померла:icon_suicide: сёдня ездил они посмотрели прикинули саказали (мастера) что две лямбды по-любому должны живые там остатся..... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    сразу вопрос... как ощущение без этой дряни...???:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Только перешивать прошивку. Передние лямбды обязательно остаются. Задние если и останутся-все равно будут ошибки по снижению эффективности катов. каты ессно сносить, затык по выхлопу не есть хорошо для турб и коллекторов. Особенно если чип.
     
  14. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    Ощущения,да не чего сверх естественного не ожидал,но ошибки по катам и лямдам нет,а то в прошлом году в Крым ездил,через каждые 300 км чек загорался, за долбали ошибки по катам вылезать,после кастрации всех катов:D,и пере прошивки ЭБУ езжу пол года ,не одной ошибки по двигателю не вылезло,за прошивку Аркадию отдельное спасибо:beer:
     
  15. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    да ужжж.... попасть можно :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    В столице гуд есть спецы как Аркадий... у нас армяне есть с головой которые шьют чипуют короче здравые ребята НО ценник уних просто :icon_suicide: как говорится одна беда не приходит.... потекло масло из коробки.... сальник засопливил:smile42: и контрольный в голову задняя передача пробуксовывает:icon_suicide::icon_suicide:... ошибок по коробасу нет(вагом тестил):shock: достался короче покойник....:cry: думаю что скоро пипец бричке придет... месяц как катаю на ней... блин прикипел душой.... предыдущий хозяин задрал её походу :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    Резать надо, и как можно скорее. раньше постоянно ошибки были, и машина то ехала то нет. И коллектор у меня лопнул мне кажется из за забитых катов. Жарко там было. А щас все стало хорошо, машина поехала. Правда пованивать стала=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Дык она всегда пованивала если вжигать минут надцать в режиме 5-6т об мин.
     
  19. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    да и у меня то едет то вааще стоит..... зло просто.. резать это к гадалки не ходи надо... страхерово к рукозадым попасть.... УВАЖАЕМЫЕ кто сделал какой ценник по Москве и по России под ключ... просто на развод по баблу не охота ногами в жир приехать... у нас в городе роудов маловато а ценник лупят как на кайен... вот и хочу сравнить мне от 10 до 25 заряжают:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima73f

    dima73f Участник форума

    19 мар 2011
    471
    BMW X5 4.4.
    +5...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...