Троит двигатель Audi A6 3.0 TDI MBK 06 г.в.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем pitbullrus3d, 10 май 2011.

  1. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    #1 pitbullrus3d, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    Добрый день! У меня вот тут непонятная проблема с подтраиванием двиг., опишу всю хронологию с начала: загорелась лампочка партикл фильтр после чего спираль накала какие либо регенерации не помогли, сажевик забился в усмерч показания по измерению плотности были 127 сказали что принудительная регенерация запускается до 68, машина вообще не ехала, потеря тяги, и вообще глохла, не набирала обороты, уехала по итогу на эвакуаторе в сервис где сажевики удаляют. Удалили фильтр перепрограммировали как объяснили мозги под евро-3 и вперед и с песней, НО после этого двигатель начал подтраивать на холостом ходу с 1000 до 2000 и в движении тоже, сделали диагностику показания по коррекции форсунок во втором цилиндре показало 5.2, сказали типа форсунка умерла из-за этого троит. Поехал в Бош дизель сервис проверил форсунку на стенде, оказалась не совсем живая (что то с гидро-пропускаемостью вроде плохо), но рабочая в принципе, тем не менее я ее заменил на новую. Но проблема так и осталась коррекция выдает запредельные значения. Сделали компрессию двигателя, 1- 26; 2-28; 3-26; 4-23,5; 5-26,5; 6-25 компрессия Рабочая (допустимая) уже пробовал местами форсунки менять толку ноль, все форсунки прописаны.... как вариант сказали датчик расхода воздуха поменять он там чего то не добирает, но я сомневаюсь уже что это из-за него.... еще как вариант с мозгами чего то навертели ... вот хочу поехать обратно и поставить штатные мозги посмотреть коррекцию... больше вариантов не вижу, разбирать ГБЦ для дальнейшей возни очень не хочется так как существенно ударит по карману(( :cry: Сейчас машина жрет солярку подтраивает + сильно дымит при повышении оборотов ну и соответственно тупит с 1000 до 2000 оборотов, после 2-х набирает очень неплохо! Мотор BMK 3.0 TDI 2006 г.в. пробег (как написано)) 121000 км.). Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите чего делать? Где копать?
     
  2. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    забыл добавить что иногда выскакивает лампочка партикл фильтр не надолго потом пропадает, делал повторную диагностику ошибок НОЛЬ, такое ощущение что комп вообще никаких ошибок обнаружить не может хотя с таким троением хоть чего нибудь да всплыло бы, я так считаю. Заранее благодарен за советы!
     
  3. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    Мотор не MBK а BMK
     
  4. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    Уважаемые форумчане неужели нет решений проблемы???