Ветераны винят власть и отказываются от наград.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Полковник, 10 май 2011.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.116
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    87-летний ветеран посылкой отправил в Москву все свои боевые награды после того, как воронежские чиновники отказали ему в получении жилья. Об этом сообщает издание Life News.

    [​IMG]

    Когда в 2008 году вышел Указ президента Дмитрия Медведева "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны", житель воронежского села Елань-Колено Василий Засорин несказанно обрадовался, ведь ветеран почти 50 лет жил в ветхой развалюхе без воды, газа, отопления и канализации.

    Полуслепой фронтовик, получивший ранение обеих ног и осколок в шею, который так и не достали, почти не может передвигаться самостоятельно. Если бы не дочь, которой пришлось оставить свою семью и переселиться к отцу, ефрейтор Засорин в лучшем случае коротал бы свои дни в доме престарелых, в худшем - давно умер бы от болезней и беспомощности.

    "Все удобства во дворе. Зимой хожу прямо в ведро, а летом кое-как удается выходить на улицу", - сетует старик, с трудом спускаясь по деревянным ступенькам покосившегося крыльца.

    Василий Иосифович полагал, что хоть на старости лет ему наконец-то удастся пожить по-человечески. Но ни в прошлом году, когда страна отмечала 65-летие Победы, ни в этом воронежские чиновники так и не озаботились проблемами инвалида.

    Комиссия местного самоуправления из райцентра, осмотрев протекающий потолок и развалившуюся печь, пришла к выводу, что для улучшения жилищных условий ветерана нет никаких оснований.

    Накануне праздника Победы местные власти решили все-таки поздравить ветерана и в качестве подарка принесли ему одну тысячу рублей. Василий Иосифович брать деньги категорически отказался и выставил дарителей из дома.

    После этого герой войны, награжденный орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалью "За отвагу", медалью "За взятие Кенигсберга", медалью "За победу над Германией" и многими другими, решил отнести свои боевые награды на почту и посылкой отправить в Кремль.

    "Если я, фронтовик, оказался не нужен, то пусть заберут и мои награды! - заявил Василий Засорин. - Мы победили фашистов, но не смогли победить своих чиновников, которые относятся к ветеранам хуже врагов!"

    Старый солдат написал премьер-министру Владимиру Путину письмо: "Уважаемый Владимир Владимирович! От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице "слуг народа" стала мне мачехой".

    Василий Иосифович упаковал два ордена, 15 медалей и письмо в пакет и отнес на почту. Когда ветеран отдавал посылку, руки его тряслись. Он плакал. Но в своем решении воин-победитель остался тверд.

    (с)

    ------------------------------------------------------------------------

    Вот ведь скоты чего творят, это же надо так довести стариков, нет слов просто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Куда же мы катимся?.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    И так каждый год: "Всех ветеранов обеспечим жильем!!" Всех уже, отвечают на местах, обеспечили. А они всё появляются, портя статистику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    " .......накануне 9 мая 83-летний ветеран Антон Караванец написал письмо Бараку Обаме и попросил предоставить ему гражданство США. ....." (с)
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5253155&postcount=19
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Стыдно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    надо срочно что-то менять... от статьи дрожь прошла по телу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    это позор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Даже противно читать, до чего докатились :( Фуу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Хочется верить, что это какая-то провокация. Иначе - я слов не нахожу.
     
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    измена родины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Нельзя так говорить! :umnik: Это в 37-м и далее, была измена Родине и они бы пошли в лагеря, а сейчас идет десталинизация. Так что, это просто бизнес и ничего личного.
    Это раньше было почетно иметь боевые награды. Сейчас - лимон зелени, вот лучшая и почетная награда. И неважно, как он у тебя оказался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    послушать власти - так давно всех обеспечили. ветеранов, военных... а им все мало.
     
  13. M@estro

    M@estro Участник форума

    26 авг 2009
    271
    Audi 80/B3 1.6 PP,
    Вообще, ужасно. Но не везде так хреново, во всяком случае в Амурской области (точнее, в Архаринском районе). Там честно всем ветеранам выделяли деньги (около 2 миллионов) на приобретение или строительство нового жилья. Домики, вроде, неплохие им строили... У меня бабуля, правда, домик не взяла (дядька отсоветовал), но выкупила в райцентре квартиру с удобствами... На старости лет переехала в нормальное жильё (правда, жалуется, что делать ей там зимой нечего, типа в деревне так хоть за дровами/водой сходишь, печку растопишь, еды сваришь, вроде и день прошел... А тут всё готовое и ничего делать не надо))...)
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    :shock: Задумался. А правильно ли написаны окончания в этих двух словах? И какой смысл в них заложен? :very_cool:

    Родина действительно стала изменяться. И не в лучшую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    массовые расстрелы и посадки... шкурники сраные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    как вы думаете чтобы случилось, если бы те кто погибли в войну увидели бы что творится со страной за которую они отдали свои жизни ? стали бы они проливать свою кровь бросаясь на амбразуры дзотов и направляя самолеты в колоны танков? меня терзают смутные сомнения...
     
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Все равно стали бы. Потому что, они защищали свою Страну, свои семьи, без оглядки на какие-то-там-обстоятельства...
    Это как броситься с гранатами под танк - практического смысла мало, не факт, что добежит и остановит. Но никто не думал об этом. Они просто воевали, не думая о себе
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    озвучу свою точку зрения.

    Я думаю что причины подобных вещей вот в чем.
    Вся страна воевала, все люди отдали свой долг так или иначе, и ветераны ВОВ лет 50-40 назад считались обычными людьми, страной управляли те же ветераны, и та политика в сторону ветеранов была заложена самими ветеранами. Государство привыкло относится к ним как к обычным людям как к миллионам граждан.

    А когда они начали умирать и их стало меньше и меньше наши власти по инерции ничего делать не стали, ибо зачем давать что-то тем от кого ничего не получить, когда есть те кто дают.

    А виноваты в этом (не пинайте только меня так как это мое мнение) поколение ветеранов и следующее за ним, те которые привыкли к ним.

    То что происходит сейчас - это бесчеловечность нынешней системы и сегодняшних людей.
    стыд и позор.
     
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Тогда они отражали вражеское нападение на их Родину. :umnik:


    з.ы. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=217122
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    И вообще они все они скоро умрут. :ded:

    Пипец ситуация. Мне вообще начинает казаться, что лечение и социальные необходимости для Российского народонаселения вроде как являются обременением (и не совсем нужным) со стороны государства. :uhoh: Порой кажется, что что если все сдохнут, наше правительство/дума только облегчённо вздохнёт. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...