Может кто подскажет по двигателю 7А

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Krass, 22 май 2011.

  1. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    В общем началось с того что машина просто тупить начала.Протестил блинк кодами-показало расходомер, датчик детонации и потенциометр.Проверил напряжение на расходомере-нет. Причина была вот в чём: жгут проводов,который шёл на расходомер попал в область выпускного коллектора и в итоге поплавился. Всё запаял, уложил в кембрик.Попробовал завести без гофры(которая с расходомера идёт на впускной коллектор)Итог схватывает,но не заводится.Протестил ещё раз-выдало ошибку- нет сигнала с датчика скорости-Причём тут датчик скорости,вообще никак не пойму, в той области вообще не лазил. Поставил ещё 2 вместо него-никакой реакции. Прозвонил провода до мозгов-всё норм. Снял клемму-протестил ещё разок-ошибок уже нет. Мозг уже кипит.Что может быть?Куда копать?
     
  2. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Поставь на место гофру.
     
  3. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    датчики скорости новые ставил? и без гофры не заводи. проверь все ли подцепил правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :rofl:совет супер:thumbup:
    и еще мозг остудить:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Мозг уже остудил двумя бутылочками пива:beer:
    А вот насчёт гофры,то это тоже,что и без расходомера.Раньше промывал дросельную заслонку,снимал гофру соответственно всё работало.Гофра тут ни при чём.Машина схватывает и тут же глохнет.Датчики скорости ставил б/у, но не думаю что оба неисправны,да и мой с чего бы так сразу умер?
    В данной ситуации у меня на ум приходит только то,что на маховике зубьев несколько сломалось или штырёк каким-то образом отвалился.
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так так, значит гофра для подачи воздуха через расходомер не нужна уже:smile42:.
    а как же он будет топливо дозировать?
    топливо то качает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Смотри не переохладись пивком ) датчики бу не факт что целые.
    и +1 за насос. Может бенза не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Без расходомера машина будет заводиться,проверено.Другой вопрос как она будет работать.А у меня не заводится.
     
  9. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Двумя бутылками не переохладишься.:nod:Насос качает.Как датчики проверить?
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну тебе виднее. удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Спасибо!Будем разбираться.Может ещё кто что-нибудь подскажет!
     
  12. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    офф домой приехал в 10 вечера, поэтому не позвонил. На неделе пересечемся, ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Ок!:drunk2:Я сам в 10 домой зашёл.С машиной возился.Что за полтергейст?:shock:
     
  14. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    свечи не заливает при запуске? трубку вакуумную проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Свечи не смотрел,но обороты как-бы поднимаются до 1500 и глохнет,как-будто мозг отсекает по топливу.Что за трубка?
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :shock:так разьем на дмрв надет или нет? если надет, то надо и гофру накинуть. если снят то можно и без нее. но непонятно, что мешает все на место вернуть, религиозные убеждения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Именно в том и была причина,что без гофры разъём был надет,снял разъём-завелась.Гофру не надевал,так как на потенциометре хотел померять напряжение и сопротивление.А с гофрой не подлезешь.Сейчас собрал-всё работает.Всем спасибо!Про религиозные убеждения поржал:rofl:
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :rofl:десять постов до тебя пытались донести эту мысль,наверно мозг всеже перегрелся :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Я как-то промывал дросельную заслонку и соответственно заводил без гофры,только вот запарил,что разъём с расходомера надо снять.:nod:
    Бывает:beer: