Помыл двигатель.. :(

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем liar, 30 май 2011.

  1. liar

    liar Новичок

    9 дек 2010
    34
    А4/B8 2.0Q 2011
    пару часов постояла, проехал 10 км, стал заводиться - не сзхватывает, пыхтит одним- двумя цилиндрами. потести- ошибка(ноут в машине так что по памяти) что то типа центрального блока нагрузки...
    поменял 19(или 20) предохранитель - завелся... четко ровно проехал еще 20 км.
    заглушил. И сно ва не заводиться предохранитель жженый, поменял - троит и ошибка уже: кз. первого цилиндра. махнул катушки местами осталось кз по 1му цилиндру.
    Сегодня утром крутануть попробовал- горелый предохранитель...

    Думаю вечером разбирать гофру пластиковую что идет меж катушек смотреть - что там.
    Есть инфа какая мне что еще посмотреть куда глянуть что там за это отвечать еще может какое реле это могло выбить и тд и тп... На чо рассчитывать к чему готовиться...
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    зато чистый двигатель приятнее ремонтировать:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Мдя непруха. Я свой с четкой переодичностью купаю с шампунькой, никада ни каких косяков небыло(Наверна привык к банным процедурам)
    Попробуй продуть все сжатым духом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    с детства нужно к бане приучать ) в разъем коммутатора налил наверно воды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    хы... короче дело в следущем - пока влагу из свечных наконечников(катушек) , разъемов и всего что при нагреве начинает парить и прошибать не удалите- можете и не дергаться... чем дольше будете эксперементировать- тем больше шанс загубить авто... + риск убить катализатор, катушки и тд...

    ВЫНИМАЙТЕ ВСЕ катушки, раъединяйте все доступные разъемы и пусть она 2-3 дня стоит на ветру сохнет... катушки можно в духовку на 50-60 градусов на ночь поставить с вентиляцией... не шучу...

    сам с такой ерундой уже 2 раза попадал.. как провода ВВ поленюсь вынуть при мойке, так начинаются пляски на следущий день... пока холодная- все гут, как нагрелась- пару горшков отключаются, из трубы стреляет..... троит , не тянет и тп........ давать просра-ся- бесполезно... у меня наконечники сохли последний раз 3 дня после помывки............. помылся- вроде сухие, нагревается- вынимаешь- все в испарине... вот так....
     
  6. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    Двигатель не нуждается в мойке!!!
     
  7. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Блин, вот каждый раз думаю мыть или не мыть и каждый раз натыкаюсь на темы которые меня сначало убеждают помыть а потом вот на такие темы :(
     
  8. liar

    liar Новичок

    9 дек 2010
    34
    А4/B8 2.0Q 2011
    Зачинился еще в понедельник...
    Легко отделался. Часок раком с паяльником (в руках) - сплавились все 4 провода что на катушку первого цилиндра идут. Видимо в трубке пластиковой осталась вода, коротнуло и дальше уж плавиться слипаться пошло. Заменил кусками.
    Много у меня проводки дубовой - тронешь изоляция ломается. Ну а если не трогать , то там полюбому все в микротрещинах.

    ЗЫ до этого всегда мыл по нескольку раз в год всякие машины ничего не накрывая... Задумался теперь :)
     
  9. Romatr

    Romatr Участник форума

    16 апр 2011
    137
    А4
    Не советую мыть двигатель вообще . Потому как вы сами убедились к каким последствиям это привело . Если жы вы хотите что ваш движок блестел то советую лучше просто взять обычную тряпочку и авто пасту и протирать двигатель периодически. А заливать водой не стоит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Я каждый год по 2 раза мою двигатель и никогда проблем небыло.
    Уж лучше "дома" узнать о имеющейся проблеме, чем посреди трассы бамбук курить.
    Да и на грязном двигателе всегда сложнее проводить диагностику не говоря уже об эстетичном виде.
     
  11. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Соглашусь тоже поэтому и думаю всегда помыть, но вот блин , у всех видимо по разному это проходит.
     
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    в машине должно быть чисто... и под капотом тоже. мыть надо с головой..........
     
  13. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    На всех своих машинах всегда мыл двигатель по 2 раза в год, ни чего страшного в этом нет. Некоторые разъёмы желательно закрывать, а после промывки продувать сжатым воздухом и дать ей просохнуть. Я обычно мою двигатель на даче в хороший жаркий день. :nod:
     
  14. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Ну и наверное надо на остывшем двигателе это делать?
     
  15. Romatr

    Romatr Участник форума

    16 апр 2011
    137
    А4
    Ну это конечно естественно . Не на только что заглушенном .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    На раскаленный коллектор водичка попадет будет весело :)

    И все контакты лучше обработать циатимом или чем то подобным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я мою уайт-спиритом во время ремонта или профилактики. вода это не наше. это только для новых двигателей с катушками накаждный целиндыр, чтоб почаще выявлять и менять их.

    А дизель можно и нужно мыть хоть раз в неделю):ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    А как им мыть?
     
  19. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    мою свой АЕВ керхером+без контактная пена, все без проблем, полет нормульный. Помыл мотор в А8/4Е - поменял все катушки:laugh: теперь мою аккуратно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    вот так
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...