Расход масла 1 литр на 300км.(ASN)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 16 июн 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1 АндрейР, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    В общем умирает мой моторчик потихоньку,пока ищу пути решения,сам думаю на ЦПГ.Итак что имеем:
    Свечи-идеал.(сухие)их колодцы тоже.
    Расход бензина идеал.
    Внешних протечек нет.
    Едет как обычно.
    Дыма нет,во всех режимах.
    Компрессия в допусках.
    Тосол чистый.
    Напрягает ВКГ,вернее её клапан(новый)когда его снял,нижний вход от ГБЦ сухой,а вот в верхнем(вход в впускной коллектор)плещется масло,(на фото)но не похоже что там его литры,пока чешу репу,где масло,может есть у кого какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    похоже на поршневую группу, а точнее кольца, хотя возможно изношены и сами цилиндры. успокаивать себя компрессией не стоит, я так думаю, т.к. на масле которое остаётся на стенках цилиндров из-за изношенных колец компрессию может показать даже и выше нормы... да и система ВКГ в масле подтверждение повышенного давления в картере. а оно там может быть излишним из-за забитой систем ВКГ или компрессии которая из цилиндров просачивается через изношенные кольца в картер. ну это моё мнение...
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А почему дыма то нет? Ведь должен же...Или через ВКГ во впуск или на стенках остается или колпачки все в Ж...- но должно же видно быть! (* вспоминая жигули..) расход не детский нифига.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тоже думаю дожен быть,это же не 100 грамм горит,а литр на 300км....но нет дыма специально за своей машиной ехал...нету,во всех режимах.
    Да и трубки ВКГ до клапана сухие,там плескаться масло должно,при таком расходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    ИМХО Должна дымить как паровоз и закидывать свечи. Раз этого нет, то поршневая не при чем. Масло просто вытекает и нужно еще раз все внимательно осмотреть.
     
  6. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Может с замером что не так? Чудес то не бывает..
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Только что пол-машины разобрал...сухо,такого количества масла не увидеть нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Допускаю это,НО свечи чистые,ребята делайте поправку на количество уходящего масла,это 300 грамм на 100км....свечи должны "плавать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не снимал пока шланги ВКГ,может что то в них? хотя от головок отсоединил,сухие. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    должна конечно дымить, может большую часть сажи пока катализаторы берут на себя... в таком случае жить им не очень долго. расход конечно совсем не детский, думаю если нет луж под машиной, значит такое колличество может только сгореть.
     
  11. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    плавают они обычно когда травят масло маслосъёмные колпачки, а не кольца.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Буквально,две недели назад снимал,приёмные трубы,катализаторы практически как новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Согласись,если будет гореть такое количество масло,на свечах это будет видно однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    ну это видны первые, которые подвержены более высокой температуре и обгорают... а так мистика какая-то получается... ещё раз повторюсь, такими объёмами масло может безследно только сгорать. в камеру сгорания два пути - МСК или кольца, учитывая чистые свечи склоняюсь ко второму варианту.
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В принципе тоже так думаю,вопрос как убедиться на 100%,ибо цена ремонта.:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    это да, спорить глупо:) ценнег капиталки не смешной ниразу((((
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Может все обойдется просто заменой колец поршней..закоксовались может тупо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #18 Zerg()()()(), 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    по любому при таком расходе должен быть нагар на свечах в виде серых кристаллов. у меня при залегших маслосьемных дымилоо не подетски и расход был 1 литр не на 300 а на 500-1000 как ехать, правда катов не было. но на свечах должно отражаться.
    ксати масло не кастрол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #19 Roy_13, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    Ну как такое может быть, чтобы свечи при мертвой поршневой не закидывало?? У отца на старой сотке, когда дело к капиталке подходило свечи за 50-100 км засерало и они работать переставали. Так и ездил с пакетом свечей на подмену, а вечером их на горелке "жарил". Расход был пол литра на 100км и при прогазовках/нагрузке дымила как камаз с поломаной топливной. После ремонта все ок стало. Головку НЕ ДЕЛАЛИ. Или новые моторы по другому работают?

    >>>>>>
    Ладно, допустим, что масло горит полностью и свечи не закидывает - тогда где сизый дым ????
     
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А масло при езде только исчезает? Пятен на асфальте, пылезащите, топливном фильтре во время стоянки нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...