Audi A6/C5 европеец, американец. Отличия, особенности, выбор и т.п.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем net_user, 19 июн 2011.

  1. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #1 net_user, 19 июн 2011
    Последнее редактирование: 19 июн 2011
    В общем, хочу A6/C5. Скорее всего, осилю пока только дорестайл.

    На рынке предложений поровну европейцев и американцев.
    Какие у них отличия, может какие-то особенности или проблемы, присущие тем и другим? В особенности интересует различие в доступности, стоимости запчастей и ремонтно-регламентых работ.

    Из внешних отличий пока знаю, что американец имеет другие более выступающие бампера, из оптики вроде передние поворотки другие, ну и конечно градуирование приборки.

    Знатоки, что вообще можете сказать по теме?
    По основным узлам существенные различия имеются - мотор, АКПП, из опций, электрики и т.п.?
     
  2. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Бампера европейца встанут на американца?
    Приборку от европейца можно установить на американце без танцев с бубном?
     
  3. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Я правильно понимаю, что:
    - на европейце дорестайле нижняя часть бамперов не крашеная, там черный пластик;
    - на американце бампера полностью покрашены в цвет кузова?
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Тогда есть какая-то закономерность в крашености или некрашености бамперов? Или это типа опция комплектации? :)

    Еще вопрос. немецкая передняя оптика на американца подойдет?
     
  6. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    без танцев нет, в приборке прописываются иммо от ключа. любая замена приборки ведет к танцам по перепрописыванию ключей.
    единственное хз мож тупо циферблат подходит? никто не сопоставлял?:)

    отличий много мелких есть
    например расходы топлива в галлонах пробеги в милях, т-ра в фарингейтах можно перевести к европпе, но возможны глюки какие то.

    с центральным замком по-моему различия есть, в европейках есть функция SAVE которой нет в америкосах , соответственно при переводе машины в другую кодировку начинается гемор.
    ну сзади номер квадратный еще))
    штатное радио ловит только нечетные частоты с шагом 0.2 кажется.
    если что дополните или поправьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    комплектация
    но чаще просто сами красят


    зы... на дорестайле по-моему вообще не было крашеных бамперов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Disa.85

    Disa.85 Участник форума

    8 окт 2011
    426
    А6 2.7Т 02г АКПП Q
    Всё верно........ещё у америкосов больше чем у европы кнопки на руле и климатики стёртые(почему-то?)
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    на дорестайле ничего у них не стерто (если шкуркой специально не поработали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Я тоже всегда так считал. По крайней мере, если дорейстайловое авто немец с бампером в цвет кузова, то думаю крашено.
    А вот с американцами не понятно. Вроде дорестайл, а цвет бамперов - и так, и эдак. Вот и решил уточнить по поводу этого... да и по другим различиям тоже хотелось бы ясности.

    К примеру у американских авто оптика только вперед же светит, а в Европе и обочина освещается. Интересно можно ли на C5-ом американские фары под европейский стандарт переделать?..
     
  11. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    Там должен быть рычаг на линзе, у него 2 положения: европа(с галкой) и америка(без нее) у меня так было.
     
  12. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    А по поводу бамперов - у меня ,например, рестайл С5 снизу окрашен черным с момента покупки, и это отражено в расшифровке комплектации...
     
  13. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    #13 max 518, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    да ладно, крашенные они но, верхняя часть в цвет кузова а низ чаще серым покрашен.
    У меня вот так
    [​IMG]
     
  14. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Существуют ли отличия в ходовой части европейских и американских A6/C5: Для моноприводных и quattro версий ?
     
  15. Bedov

    Bedov Новичок

    26 дек 2009
    63
    audi A6 2.7 t
    по ходовой и запчастям отличий нет никаких, сам ездию на америкосе, поначалу бывало пытались разводить, но за все время пользования я не встретил такой детали, единственно передний бампер от европы не встанет. мое мнение если брать то дорестайлинг, там пластмасс неубиваемый, у меня он выглядит как новый а машине 11 лет
     
  16. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Когда искал себе последний Авант , пересмотрел кучу америкосов (они у нас дешевле европейских). И не нашел ни одного чтобы было в комплектации почти все - Авант, кваттро, кожа, люк, ESP, ксенон. Пришлось взять европейку (из Франции).В ней это все есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bedov

    Bedov Новичок

    26 дек 2009
    63
    audi A6 2.7 t
    у меня все было с точностью до наоборот, когда седан выбирал, вот и взял америкоса
     
  18. Bond 007

    Bond 007 Новичок

    12 апр 2012
    1
    A6/C5
    Здравствуйте, вопрос по переднему бамперу. Разница между европейским и американским, Почему не встанет?
     
  19. pa$ha

    pa$ha Новичок

    6 июл 2011
    95
    А6 С6 3.0 бенз. Q.
    встанет, у меня на американке стоит бампер от европейки.
     
  20. deaconmaksim

    deaconmaksim Новичок

    9 фев 2013
    40
    A6 2.7T QUATTRO
    А в чем прикол? У америкоса же немного длиннее... Как поставить? Клыки менять на европу и усилитель и противотуманки и форсунки? Да и морда тогда плоская получается...