А у кого какой расход топлива у мотора AKE?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dmitry_V, 8 июл 2011.

  1. Dmitry_V

    Dmitry_V Участник форума

    16 май 2011
    155
    Allroad 2,5 TDI
    Владельцы машин с мотором AKE! Поделитесь пожалуйста цифрами реального расхода своих авто. После того, как поменял турбину, исключив вопросы с ВКГ и ЕГР, стал задумываться, что может еще приводить к повышенному загрязнению геометрии турбины и катализаторов (сажевых фильтров). За два года владения машиной расход топлива у нее всегда держался в пределах 13,6 - 13,8 литров на сотню в смешанном цикле. Помимо Allroad-а есть еще AUDi 80 c KE-Jetronic, которая долго капризничала и никак ее не могли починить. Нашли таки мы хорошего мастера. Так вот все ее проблемы с инжектором решились заменой датчика температуры охлаждающей жидкости, дающим показания на мозги двигателя. Вот и решил я на Allroade этот датчик тоже поменять. Купил за 300 рублей датчик Beru и заменил. После замены расход топлива упал до 11,0 - 11,1 литра на сотню. Очень хочется знать у кого какой расход. Подумываю о целесообразности замены затчика температуры масла (топлива). Расходомер воздуха и датчик давления наддува новые стоят.
     
  2. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    у меня около 11 расход- но я по мкаду много езжу. утром свободно- обратно в пробке стою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    ну и у меня примерно так же. в среднем - 12-13 в смешанном цикле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    трасса по правилам 8литров, если давить тапку около 9
    город 12-13 и зимой и летом, постоянно работает климат.
    смешанный 11.
     
  5. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.615
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    9,5-10,5 (трасса)
    10.9-14.0 (город)
    смешанно 10,9.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Paulj

    Paulj Заблокирован

    1 июл 2010
    209
    Санкт-Петербург
    A7 Diesel 2017
    Смешанный 10.3л
     
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Город --------------------------------- 10-10,2 (от времени года не зависит)
    Трасса (до 120км/ч)------------------- 6,5-7
    Трасса (рваный режим, 140-200 км/ч) - 9-10
    Смешанный ---------------------------- 9,3-9,7 (рваный, с климатом)
     
  8. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    дубак-холод-прогревы-вибаста-город-14-17 литров
    жара-лето-гоняю-по городу --13-15литров.
    трасса не ниже 120км/ч ----10 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    Всем привет у меня при неисправной упр форсунке средний расход был 18л. по приборам поменял форсунку стал 15л судя по вышесказанному это многовато. вопрос - что блин делать!? езжу в городе и по трассе 140.:shock:
     
  10. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Была проблема с управляющей на первом (АКЕ). Но такого большого расхода не было, что-то не то, копай дальше. После замены расход практически не изменился. Был в пределах: 10,4 смешаный, за городом до 9, при скорости 120-140. Сейчас на 30-40% меньше (ВРР).
     
  11. Dmitry_V

    Dmitry_V Участник форума

    16 май 2011
    155
    Allroad 2,5 TDI
    #11 Dmitry_V, 10 июл 2011
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
    Где - то в одной из веток на форуме умный человек посоветовал VAGCOM-ом проветить на холодном двигателе показания датчиков температуры ОЖ, топлива и масла. У меня датчик ОЖ подвирал в минус на несколько градусов. После его замены расход упал сразу на 2,5 литра с 13,6 до 11,1. Из - за неправильных показаний расходомера воздуха тоже может повышенный расход быть.

    P.S. Чем ниже температура воздуха - тем заметней различия в показаниях датчиков.
     
  12. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    поменял датчик темп охл жидк который под насосом стоит ничего не изменилось комп ошибок не показывает если еще датчики менять топлива и масла где их искать?
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Надо ваг-комом логи снимать или тщательно проверять показания расходомера.
     
  14. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    #14 дмитрий кузнецов, 10 июл 2011
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
    это хорошо но как? я же не спец в этих делах если можно поподробне еще один вопросик вот утром завожу свечи не включаются получается мотор не остывает или датчик температуры думает что мотор горячий у меня была такая проблема когда все 6 свечей не работали поставил ориг год назад неужели опять им конец?
     
  15. Dmitry_V

    Dmitry_V Участник форума

    16 май 2011
    155
    Allroad 2,5 TDI
    Дмитрий, машина у Вас случаем не чипованная?

    Попробуйте после замены датчика ОЖ плюсовую клемму с аккумулятора на полчаса сбросить, чтобы сбросить данные по расходу из мозгов компьютера. У меня значения сбросились к заводским, а потом пересчитались. Датчик температуры масла установлен на маслопроводе, который идет к турбине. Их там два: один температуры - другой давления. Можно много чего насоветовать и подкинуть наводящих вопросов, но! Очень не хочется, чтобы из - за этого человек пошел и стал впустую тратить деньги. Я эту тему создал, чтобы получив данные от соклубников, решать как мне самому поступать дальше - менять еще какие - то датчики или нет.

    С уважением, Dmitry_V
     
  16. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    Спасибо! вроде не чипованная но датчик я менял до замены упр форс и на сервисе сказали что ошибок нет
     
  17. Dmitry_V

    Dmitry_V Участник форума

    16 май 2011
    155
    Allroad 2,5 TDI
    Что касаемо индикатора свечей накала (спираль на приборной панели, она же фактически индикатор Check Engine), то при включении зажигания она должна хотя бы кратковременно загораться и потом гаснуть всегда. Где - то в технической документации нащел, что блок управления свечами накала должен включать свечи при окружающей температуре ниже, по моему, + 5 градусов. Но индикатор при включении все равно должен загораться всегда. Лампа индикатора сама цела? Если свечи неисправны, индикатор, как раз, должен вроде постоянно гореть?
     
  18. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Средний расход 11,5-12,0 л/100км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    :[:]||||||:laugh:
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну да, смешно!