двери A6 B4C5 авант

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mitka, 10 июл 2011.

  1. mitka

    mitka Новичок

    9 июл 2011
    2
    А6
    Ребят после дтп нужно купить боковые донорские двери, вопрос подойдут ли двери от седана к универсалу? 2003г.
     
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #2 T-max, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
    рама со стеклом отличяется седана и аванта,нижняя часть которая красится-одинаковы,это я про задние двери,а передние двери вобще одинаковы как нижняя часть так и рама со стеклом
     
  3. mitka

    mitka Новичок

    9 июл 2011
    2
    А6
    спасибо огромное ;)
     
  4. Egorik

    Egorik Новичок

    19 июл 2011
    61
    Audi a6 4bc5
    самое интересное что даже обивки дверей с седана на универсал не подходят.
     
  5. SaneG

    SaneG Новичок

    29 май 2011
    6
    А6 Avant 1.8T 02г.
    Господа подскажите.. Пассажирская дверь если закрывать её нежно-то закрывается,а если хотя бы чуть с усилением то отскакивает. А так у (с усилением ) любят закрывать двери у нас 99% населения. И как то становится не солидно что у Ауди дверь не закрывается с первого раза. Как можно поднастроить, и возможно ли это?
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы


    Неправда :umnik:,салон один в один что седан что авант,обшивки тоже,отличие начинаются с задней спинки сидения,у седана рядом с кнопкой фиксации стоит замок,у аванта его нету,потом отличается та часть,которая рядом со спинкой но в сторону двери,над ней проходит задний ремень безопасности и бывают встроеные подушки,так вот у седана они длинее в высоту и их можно укоротить и поставить на авант,обратно от аванта седану непоставишь.А так все крепления одинаковы,менял и не раз
     
  7. AudiMan_Ryazan

    AudiMan_Ryazan Живу я здесь

    11 янв 2010
    1.238
    А-100 94 2,6 МКПП,
    Замку кранты :-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Попробую угадать-рестайл?

    если да то замок скорее всего французкий :) ,просто отработал своё,там изнашивается такая металическая пластина,теряется геометрия угла за которым цепляется защёлка внутри замка,то есть если у тебя дверь и хорошо закрылась ты можеш её открыть из нутри сильным ударом по двери (луче непробовать :) ),защёлка уже недержит в 100%,времено лечится,надо разобрать замок и сунуть в одну дырку дополнительную маленькую но твёрдую пружинку,тогда при закрывании небудет отскакивать.


    Я один раз неделю ковырялся,промывал замок,смазывал...в руках работает на 5,собираеш и при резком закрывании дверь один х.. отскакивает :hot: ,кончилось тем что розрезал болгаркой замок по полам и нашол где собака зарыта :thumbup: потом ещё несколько именно рестайлов лечил,только уже без хирургического вмешательства.Доп.пружинка и дверь как новая
     
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    п.с.если у кого то будет мысль сделать ремонт как я описал,могу сфоткать и предоставить фото с местом куда надо дп. пружинку сунуть,но для этого ремонта надо снять замок и разделить на две части,а у меня воляются замки от англичянок,фото сделать несоставит проблем.
     
  10. maestro_s

    maestro_s Участник форума

    29 мар 2007
    133
    Skoda
    Да-да! Фотки будьте добры, водительская эпизодически отскакивает при закрытии :hot: И еще вопрос по электрической части этих самых замков! Насколько мне известно в них концевики дверные встроены, у меня не включается подсветка ног и лампочки красные в дверях не загораются при открытии передних дверей (с задними дверьми все хорошо). Так вот вопрос что там за концевики, лечатся\меняются\паяются? Да и стоимость новых замков какова, кто в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Royksop

    Royksop Участник форума

    3 ноя 2010
    102
    A6C5/1.8Tчип/Q/AWT
    Да, да! Выложи пожалуйста фото. А то достала эта проблема уже на обеих передних дверях. А покупать новый замок за 5 тыщ как то жаба душит.
    Сам собираюсь на неделе замок доставать, похимичить с ним.
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Сделаю фото сегодня и выложу вечером

    На щет концевиков,то в каждом замке они стоят отдельно,то есть сняв замок его расбирать ненадо,микрик сразу видно и 2 провода идущие к нему,такая защёлка его держит,бывает что хватает его осторожно вскрыть,почистить,смазать и опять всё работает как должно работать,а так каждый этот концевик в каждом замке всегда загорает 3 лампы: в двери 2 штуки(белая снизу и красная сбоку) и белая над ногами,то если хоть одна из этих лампочек горит значит микрик в порядке,проблема в проводах,разёмах,самих лампах...
     
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    есть двери от сарая если актуально еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maestro_s

    maestro_s Участник форума

    29 мар 2007
    133
    Skoda
    Неа, ни одна из этих трех ламп не горит, почему и грешу на концевик! А сам замок из двери извлекается просто\быстро? Спрашиваю потому что не в гараже делать буду, а во дворе дома и совсем не хотелось бы оставлять авто без замка на ночь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    И так вот разрезанный замок и место зацепа:
    ..........

    [​IMG]



    чтоб разобрать замок надо открутить 2 болта,потом отцепить две защёлки и всё:
    (для чистки микрика разбирать ненадо!!!)
    ...........




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    вот видно место где упирается другой конец пружины,нажимаем её отвёрткой,добовляем похожую пружинку и собираем всё обратно:
    ...........



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    как разобрать дверь вот видео,надо будет снять раму со стеклом,она мешает вытащить замок,в принципе нечего сложного если есть руки и инструменты,удачи :hi:



    http://www.youtube.com/watch?v=9UP1Rn7Wj3s&feature=related
     
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    ещё: самому так небыло но читал что причиной отсутсвия света бывает также пропажа контакта в месте где припояны провода идущие уже от микрика,там холодная пайка отходит и свет неработает,надо просто пропаять места пайки,вот тема с фотками про те же проблемы:


    http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=77648&page=24
     
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    по поводу концевиков в дверях, я с фотками выкладывал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=243551
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Royksop

    Royksop Участник форума

    3 ноя 2010
    102
    A6C5/1.8Tчип/Q/AWT
    Спасибо огромное за фотки разбора замка! Если все получится и проблема решится, ты даже не представляешь на сколько я буду благодарен тебе))
     
  19. Olegdjan

    Olegdjan Новичок

    17 апр 2011
    35
    А6/С5 2.4 03г.
    Спасибо. Отличный отчет, думаю многим пригодится.
     
  20. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Но помните,что если и поможет,это временное решение,чтоб сделать на все 100 надо изменять геометрию пластины-защёлки,так как там где зацеп острости уже нехватает,изношенный метал на обеих плоскостях,но без полного разбора замка нечего неполучется,а он неразборный.Срезать запресовки можно но это уже сверхколхоз получется :)