Записи мамы, у которой на Булгарии погиб 5 летний ребенок ... :(

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Matsuda, 16 июл 2011.

  1. Matsuda

    Matsuda Новичок

    9 июл 2011
    21
    Мазда 6
    11июл в 1:01
    "Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

    13 июл 17:48
    Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте.
    Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится



    13 июл 20:10
    Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.

    Я чувствую себя униженной.
    По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

    Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.
    Все сволочи и суки. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!

    В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

    В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза. куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал : сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки.

    С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же откаж от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме.

    "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову(главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова:

    "Как? кто вам дал фотографии?Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт , и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю дя подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей ит.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бесильна против системы.

    Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.

    Мне было смешно: какой марафет они приводили перед тв и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одияло.

    Я нихочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!"

    Автор Мария Чернова.

    ВКонтакт Виктора http://vkontakte.ru/vityasha
    Вконтакт Марии http://vkontakte.ru/marychery
     
  2. Matsuda

    Matsuda Новичок

    9 июл 2011
    21
    Мазда 6
    #2 Matsuda, 16 июл 2011
    Последнее редактирование: 16 июл 2011
    Что ж за люди такие у нас от каких они родителей ??? Те кто в этом виноват не люди, это мрази... Они не достойны жить...
    В жопу венскую конвенцию, нужно вводить обратно смертную казнь........
     
  3. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    Страшно читать...
     
  4. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Я вот одного никак не могу понять- а вскрывать тела зачем?
    Вскрытие, как я думал, делается для установления причины смерти............но тут же и так ясно..........люди утонули.

    чето я не догоняю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    сТАЛКИВАЛСЯ Я В ЖИЗНИ С ПОДОБНЫМИ СИТУАЦИЯМИ И СМЕРТЯМИ, в меньшем масштабе конечно, но как ведут себя власти и укрывают своих виновных-это ещё та история... В этой стране ей никто не поможет да как и многим другим, а когда получит компенсационные выплаты, так ещё обяжут и налог с них заплатить... или придут ребята в чёрных кожанках и попросят поделиться, а то мол и вас того... Рассея....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Андрей, надо. Я сам не понимал зачем эта процедура прописана в законе-в общем обязаловка для всех... Всё равно проверять ничего не будут, а вскрыть и зашить обязаны.:cry::smile42:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Странный рассказ.
     
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Насчет вскрытия - СМЭ для установления причины смерти проводится по определенному порядку. Без заключения экспертизы нет причины смерти, нет причины - не установить вину конкретного лица, в итоге за смерть никто не ответит.
    Ребята эксперты конечно жалуются на нашу процедуру СМЭ, но сделать ничего не могут. Зато уж точно не схимичишь с причиной, типа нож в сердце , а реально человека задушили, или наоборот...
     
  9. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    +1 очень даже... чёт как-то "не аллё"
    При том что сама Мария Чернова получила диплом психолога
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    Был свидетелем таких действий.... Обязательне вскрытие когда есть подозрение на криминал как причину смерти либо инфекционное заболевание способное спровоцировать эпидемию... В остальных случаях видел как просто писали "От вскрытия отказались" Указывали явную причину и отсутствие повреждений насильственного характера или способных вызвать смерть. Прикладывали заявление от родственников с ксероксом паспорта и контактными данными и всё.... Это чему я был свидетелем пару раз....хотя не факт что Закон не нарушался идя на встречу родственникам, но тем не менее имело место быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tapochek

    Tapochek Bad e-mail

    16 июн 2005
    102
    Тарантайка
    Думаю провакация,непохоже на человека у которого ТАКОЕ горе, очередные троли с интернета собрали все факты, согласен со многим ,но в подлиности рассказа сомеваюсь!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    +1 вскрытие в большинстве случаев все же производится... чтобы установить реальную причину смерти, может быть человек был мертв уже до катастрофы? Так это формальность больше в данном случае - но ее надо соблюсти....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    тяжело читать, но не верю...не знаю, трудно объяснить... сейчас столько всего написано((( и гадостей, мерзостей.. уже ничему не веришь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    глупее всего было бы "отправьте это меgведевy в твиттер"

    эта таврь, если и в курсе, то ей глубоко пополам

    спекуляций на этой трагедии будет много

    кому война, кому мать родна

    а "крановщики" поднимут бабла за подъём судна со дна речки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    как-то уж прямо слух режет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    не знаю, может быть я просто устала читать, переживать... но читая этот рассказ... ужасное горе.. какая-то брусчатка, пирожки, мухи, глицин...


    кровь, сопли, каблуки (с)(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    не без этого - тем более скорей всего право поднимать судно дали какой-нить коммерческой орагнизации, под чьим контролем находяться эти плавкраны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    не то слово.

    согласен. что-то корябает, при прочтении. На третий день после смерти ребенка начинать писать в инете, а не биться в истерике от потери единственного ребенка.... действительно, странно
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Прочитал... не удивился... если и не правда, то и не далеко от неё... хотя... возможно и провокация...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не надо мешать теплое с мягким. конечно отдадут и заплатят, бесплатно никто подымать не будет. только это тут непричем