Бензонасос для прокачки топливной системы AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ipman, 18 авг 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Думаю, многим на форуме известна (кому теоретически, кому практически) процедура развоздушивания топливной системы моторов группы AFB и иже с ним.
    Добрый человек VAS описывал развоздушивание с помощью погружного бензонасоса.
    Развоздушивание не помешает даже при замене топливного фильтра, не говоря уже про замену шлангов обратки (проблема горячего пуска), замены фильтра вентиляции картера (отсоединение трубок от ТНВД). Хочу подобрать адекватный бензонасос, желательно не погружной, а засасывающий топливо из канистры на высоту. На всех разборках мне отвечают, мол, назови модель, найдем. Подбирать не хотят.
    Может кто сталкивался с бензонасосами и способен посоветовать бюджетный вариант (жигулевский, французский, японский, немецкий) от конкреной модели. Какое давление на выходе таких насосов (0,15, 1 или 2 бар)?
    Понимаю, что подкачивающий насос мотора AJM справился бы, но вариант не бюджетный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Газ 3110, МБ201, ХХХе30, и много еще чего. Давление создает не насос а клапан обратки.
     
  3. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    У меня ранше когда на дизеле ездил, стояла мазовская лягушка. Рекомендую, стоит копейки, а пользы на мульён...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А какой принцип этих насосов? Всасывающие/погружные/установлены под дном бака?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это от какого МАЗ'а? А он не дизельный случаем? Даже не знаю, где б такое сокровише найти..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Во блин. Никогда не знал что Мазы бензиновые бывают. Век живи - век учись - дураком помрешь. Найди магазин где запчастями на грузовики торгуют. Если не будет в наличии закажи. Я у нас на трассе в запчастях покупал. Выглядит так. Таблетка примерно 10см. в диаметре, на ней пара штуцеров и рычаг за который соляру качают с шаром на конце...Во блин. Никогда не знал что Мазы бензиновые бывают. Век живи - век учись - дураком помрешь. Найди магазин где запчастями на грузовики торгуют. Если не будет в наличии закажи. Я у нас на трассе в запчастях покупал. Выглядит так. Таблетка примерно 10см. в диаметре, на ней пара штуцеров и рычаг за который соляру качают с шаром на конце...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Зачем тогда вопрос здавать в первом посте? Чтоб еще раз спрасить? Да эти насосы стоят под днищем автомобиля а не в баке.
     
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Поставил ручной топливный насос от карбюраторного ваза. Вроде ничего так получилось. Правда если уходит топливо постоянно задолбает капот поднимать, я пользовал пару раз когда в ноль высасывал топливо из бака. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bahar_andreyka

    bahar_andreyka Новичок

    9 авг 2011
    25
    а6 allroad 2.5 tdi
    электрический насос от волги или газели цена 10000 тенге. или 5000 рублей. качаю им салярку из бочки возможно подойдет
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Неужели все бензонасосы устанавливают под баком? Или все таки встречаются засасывающие экземпляры. Просто я на бензине никогда не ездил. Насчет ручного МАЗ'овского попробую спросить в понедельник. На крайняк сойдет и ручной, но хочется 12-вольтовый. Какого принципа насосы на популярных булках B3, B4, сотках C3, C4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    человек из вильнюса,там наверное и мазов то не видели:nod: кстати помпочка от камаза тоже подойдет она и покомпактнее будет. и стоит 500руб:hi:
     
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    А груша для прокачивания топливной магистрали подвесных лодочных моторов? У меня врезана до фильтра, если высосал всё топливо из бака, заправил чуток и пожмакал грушку, топливо и пришло в ТНВД.
    Но как я понимаю, автор хочет комфортно, включил зажигание, насос через реле времени прокачал систему и заводи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Засасывающие насосы как правило другого принципа действия, к примеру тактовые насосики автономок типа Эбершпехер или Вебасто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Есть у нас МАЗ центр (столица как-никак :)) - в понедельник узнаю про ручной насос.
    Правильно ли я понимаю, что на засасывающий электрический цена космическая? Если так, то попытаюсь обойтись насосом погружным ибо захочу по возможности с бочки в бак перекачивать палево-то :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    Ребят,да не тратьте денги зря. Обычный вазовский бензанасос и все. Я Даже в фильтр саляры не наливаю, устаннвил накачал,все трубки с форсунок открутил,3 сек,не более стартером крутанул,из трубок фонтан,закрутил,завел
     
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Даже трубки от форсунок не откручиваю :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    На VP44 трубки откручивать необходимо, пока не прокачашь магистрали до форсов, не сможешь завести. У нас с этим намного проще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да просто ужас какой то. Не дай бог воздуха хапнет такой мотор, пол дня его реанимировать после этого :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexei-makaroff

    Alexei-makaroff Новичок

    5 дек 2010
    51
    А6 Avant 98
    Я таетовский фильтр установил с лягушкой,полет нормальный
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Для мотора BAU в баке есть ПОДКАЧИВАЮЩИЙ насос. Возможна ли установка такого насоса вместо перекачивающего? Всмысле подойдет или не очень. Насколько такой тюнинг бюджетен?
    BlackAngel2011, ты имеешь ввиду этот насос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...