Это что такое вообще???

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Rodos, 21 авг 2011.

  1. Rodos

    Rodos Bad e-mail

    13 ноя 2009
    15
    A4 B8 2.0 TDI
    У меня краска кусками отслаивается на переднем правом крыле, вскрылось после очередной мойки. Железо обнажилось и на нем уже ржа пошла - грунта как будто не бывало! По ходу гнило уже давно, просто под давлением краска отвалилась! Рядом с местом повыше и пониже такая же фигня!!! Теперь думаю в чем дело, перекрашивали (куплена новой) или заводской брак такой... Машина на гарантии.
     
  2. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Мерять прибором толщину лкп ,будет ясно чей косяк ,завода или дилер сам покрасил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rodos

    Rodos Bad e-mail

    13 ноя 2009
    15
    A4 B8 2.0 TDI
    Завтра еду к дилеру =(((. Представляю уже череду разборок...
     
  4. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Да, будут гнать, мол сам долбанул и покрасил.:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Частая ситуация. При транспортировке побили машину, в москве покрасили ее и выдали клиенту. Хотя покрасить могли и получше. Нужно ехать к ним и прессовать их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    У нас даже новые машины нужно с измерителем толщины ЛКП проверять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    У audi гарантия на ЛКП, по-моему, лет 8 или около того, или даже больше. Хотя, доказать что это заводской брак, нашим дилерам будет сложно.
     
  8. akm53

    akm53 Новичок

    16 янв 2010
    38
    Audi A6 Avant 1,9tdi 02г.
    никакой это не брак в салоне небось грохнули когда катались а потом замазали
     
  9. Rodos

    Rodos Bad e-mail

    13 ноя 2009
    15
    A4 B8 2.0 TDI
    По Закону ОЗПП они в любом случае обязаны провести экспертизу за свой счет, если на это ЛКП распространяется гарантия и я утверждаю, что это не мой косяк (а это не мой косяк, очевидно).
     
  10. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Странно что крыло переднее металл, по идее должен быть алюминий.
    Пытайся развести их на новое крыло ибо ржавчину до конца они не уберут, а ржа под краской это хреново и потом опять вылезет.
    Проверь противоположное крыло магнитится или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rodos

    Rodos Bad e-mail

    13 ноя 2009
    15
    A4 B8 2.0 TDI
    Так, если магнитится значит простой металл??? И я на месте отрывов краски грунта вообще не нашел!!! Просто тонкий тонкий слой краски и все, посмотрю перед заездом к ним повнимательнее еще и зафоткаю все. Опыт борьбы уже имеется.
     
  12. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Фотки в студию:ded:
     
  13. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    не забудь отписаться после поездки к ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    Если официалы и красят детали, то по заводской технологии, отслаиваться не должно ничего.. Это скорее заводской брак.. и Некондиционные (неоригинал) детали на битые авто не ставят. Покрашенные машины не отличите.. только с прибором..
     
  15. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    +1. Презумпция невиновности:ded: не ты должен доказывать свою правоту, а они должны доказывать свою невиновность!!! а уж как они это будут доказывать -это их проблемы!в любом случае все экспертизы они должны с тобой согласовывать.
     
  16. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Не ты первый и походу не последний :о(((

    У меня было точно то же самое, только на трех арках из 4-х и один дефект на заднем крыле. Покрасили по гарантии. Через 2 месяца краска снова отслоилась. Перекрасили по гарантии...
    Такая же фигня на крышке багажника - гарантией не признали, сказали механическое повреждение.
    Сейчас вспучилась краска на крыше (стык с лобовым стеклом), отслоение где-то 1смх1см - признали гарантией. Будут перекрашивать.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Они красят как проще и дешевле.
     
  18. audimanus

    audimanus Новичок

    11 авг 2011
    5
    Audi A4 (8E)
    Ехать и доказывать... будет явно тяжко это сделать, но возместить и решить проблему обязаны!
     
  19. EVOlutionIX

    EVOlutionIX Участник форума

    6 ноя 2009
    220
    A4 В8 1.8T 2009 white
    подпишусь, ой не завидую!!!
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Интересно, автор все-таки съездил к ОД? И какой результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...