Проблема с электрикой a4 b6

Тема в разделе "A4", создана пользователем KaZZZaK, 25 авг 2011.

  1. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Дорогие форумчане, подскажите где копать, что искать!:confused:

    Авто: A4 B6 американец, оптика галоген, регулировка освещения дороги - просто поворотная ручка с указателями:
    1 нет света
    2,1 габариты 2,2 габариты + противотуманки передние
    3,1 ближний свет 3,2 ближний + передние противотуманки 3,3 ближний + передние + задние противотуманки
    кроме ручки никаких больше регулировок нет, там где доп опции бывают, рядом с лучкой, просто заглушка
    под лобовым стеклом датчик солнечной активности

    короче проблема следующая, проявляется очень часто:
    если заглушить машину, а ручка стоит на габаритах или на ближнем свете, то раздается писк невыключенного света от приборки но прерывистый и быстрый!
    ту-ту-ту-ту-ту-ту.....и в так к нему моргают все фары, все освещение в салоне, даже подсветка всех кнопок... пока я не верну ручку в положение "выкл"!
    так же не всегда, а последнее время совсем, не реагирует на темноту датчик солнечной активности
    т.е. при положении "выкл", ближний свет не включается ночью
    иногда не могу противотуманки отключить, точнее просто включаю габариты, а противотуманки включаются в след за ними.
    проблема была даже до установки сигнализации, такую купил короче (((
    но только позже вылез косяк... :cry:
     
  2. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Спецы, любители, флудерыыыы!
    Хоть кто ни будь. Неужели никаких мыслей?
     
  3. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    задние фонари стопа и габаритов работают нормально?
    если нет , то могли одноконтактную лампу всунуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Так там же, в задних фонарях, вроде все лампы должны быть одноконтактными?!
     
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.536
    Пассат Б3
    от приборки но прерывистый и быстрый!
    ту-ту-ту-ту-ту-ту.....и в такт к нему моргают все фары, все освещение в салоне, даже подсветка всех кнопок...ИМХО Начать с проверки центрального переключателя света (той самой ручки) , несложно поменять его на пробу ..
     
  6. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Уже давно поменял на новую!
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В 09 блоке есть ошибки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #8 052, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 8 сен 2011
    Может в массе(минусе) блока бортовой сети , дело
     
  9. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Да

    01800 - Переключатель освещения -E1
    27-00 - недостоверный сигнал

    Переключатель, как писал выше, новый, подобран точно по номеру по ЕТКЕ
    Где копать то?:confused:
     
  10. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Может какие реле смотреть надо?
    Или может есть какой то блок, который отвечает за освещение?
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну блок 09 и есть ,который центральная электроника .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Это который спряан под рулем?
     
  13. KaZZZaK

    KaZZZaK Участник форума

    10 ноя 2009
    200
    Audi A4 B6 8E 03г. 1,8Т AMB
    Кто ни будь знает где этот блок.
    Порылся в интернете и толком расположение не нашел...
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Надо снять полку под рулем ,он за ним ...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmnab

    dmnab Новичок

    5 фев 2012
    4
    A4/B6 1.8T Quattro
    У меня такая же машина. То что гарят габариты, если повёрнут выключатель света во включеное положение, так и должно быть. Тоже самое будет, если не выключить рычаг указателя поворота. Так запрограммирован блок управления электронникой, который под рулём. У меня тоже датчик освещённости не работает. При сканировании выскакивает ошибка что обрыв цепи, либо замыкание на массу. Пока не занимался этой проблемой. Если проявляются разные глюки с различной бортовой электронникой, то большая вероятность, что проблема в этом блоке. Советую проверить все проблемные электрические цепи и если ничего не получиться, то снять и разобрать блок управления электронникой. В нём может скопиться вода. У меня была такая проблема, из-за этого перестали работать щётки и тоже иногда глючили лампочки. Блок просушил, некоторое время он работал, но с приходом морозов опять накрылся частично. Пришлось купить новый, примерно 450$. Пока не знаю заработал ли датчик освещённости после замены блока, т.к. он запрограммирован на постоянно включенный свет и функция автоматического включения фар пока не работает. Как только доберусь до необходимого оборудования, изменю его настройки и проверю. Возможно работа датчика освещённости тоже связанна с ним. Не могу найти точной электрической схемы, чтобы проверить это. На имеющейся у меня, он связан только с работой климатической установки, но схема для европейских машин.
     
  16. apxat2007

    apxat2007 Новичок

    25 май 2016
    3
    Нужна помощь товарищи! На моем пиндосе (A4 B6 AMB галоген) стояли фары китайские от европы. После замены на оригинальные мериканские появился глюк с поворотниками. Сигнал габаритов и поворотников идет на одну и ту же спираль двухспиральной лампочки поворотника. В результате поворотники работают только когда габариты не горят. Кодировка в 9м блоке "00001". Пробовал менять кодировку, но результата не дало. Что посоветуете?