Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Приобрел thermo top c, дизель, ставить буду сам, собираю информацию по установке, пока вроде бы все моменты ясны, за исключением одного. Как корректно подключится к климату, подскажите кто знает или к кому можно обратиться за консультацией :hi:
    поиском пока найти ничего не удалось...
     
  2. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    насколько я помню тебе это не нужно. нужно только подцепиться к мотору отопителя чтоб он нагонял воздух. это в крутых тачках ставили спец блок который открвал заслонки чтобы впустить воздух, так как у них заслонки при выключении зажигания все закрывальсь. но лучше уточнить давно это было.
     
  3. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    я сам скоро буду ставить себе подогрев но думать буду уже по месту.
     
  4. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Понимаю что можно и к вентилятору напрямую, тем более в комплекте с вебастой для этих целей имеется реле и силовая цепь на 25А, но хотелось бы решить этот вопрос более деликатно, а именно чтоб вебаста включала климат, ну как это реализовано на штатных печках..
     
  5. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Тоже думаю о вебасте, но знать бы бюджет.
     
  6. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    так все будет зачипись поверь!! она включает вентилятор только при достижении определенной температуры.
     
  7. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    зачем тебе включать штатный климат вот расскажи мне? ты понимаешь что вместе с этим ты задействуешь целую цепь из датчиков и исполнительных механизмов которые едят аккумулятор.ну если тебе все это нужно то надо собрать схему с подачей питания на блок климата минуя зажигания(а это сделает вебасто при достижении 30 градусов,возьми провод от ветилятора и посади на климат) и незабывать с вечера ставить ту температуру какую надо. больше не чего непотребуется.
     
  8. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    это не секрет - 32500р 5 киловатный котел + универсальный установочный комплект, ну и по установке...., у каждого свои варианты найдутся...
     
  9. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Сам выше писал про заслонки которые закрывает климат! логика его работы мне не известна, поэтому вероятность этого я не исключаю, тем более после его выключения, слышно как он ими двигает еще некоторое время...
     
  10. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Это и есть мой вопрос, который я озвучил в первом посте... КАК??
    расскажи пожалуйста поподробней если тебе известно.:nod:
     
  11. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    как я понимаю он (блок) нужен для представительских классов. типа не солидно чтобы стекла потели после выключения зажигания вот там все заслонки то и закупориваются. мне кажется на этой машине такого нет
     
  12. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    почитай принцип действия этого питающего провода на ветилятор подачи свежего воздуха. я ставил давно вебсто корешу на раф 4. но помня точно что ток на нем появляется только когда вебасто нагреет воду до определенной температуры,около 30 градусов
     
  13. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    поповоду подключения к климату найди провод на котором появляется плюс при включении зажигиния и прикрути провод от вебасто к нему
     
  14. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    логично, но климат включается не только зажиганием, но и кнопкой, конечно в таком случае его можно оставлять включенным, но наверное реализовано это как-то по другому..
     
  15. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    именно оставлять включенным
     
  16. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    толь что предолжили котел термо топ С с телестартом с обратной связью за СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ и я на имоциях он дизель!!!!! ептмать
     
  17. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    купил я его короче. не стал упускать момент.либо спец канистру в багажник, либо спецканистру в запаску
     
  18. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    есть еще один ньюанс! у меня стоит дополнительный электрические отопитель салона, которым управляет климат, а его включение ой как нежелательно, при утреннем прогреве. Как быть с ним?
     
  19. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    это еще кто такой дополнительный?
     
  20. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    В багажнике справа, стоит дополнительный электрический фен, для прогрева салона!