Стандартная музыка, bluetooth, USB подключения ?

Тема в разделе "A7", создана пользователем АлексПитер, 16 сен 2011.

  1. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    хочется завести отдельную тему по этим вопросам !

    ну и первый вопрос сразу:

    блютус теряет связь с телефоном, по совершенно непонятной причине только что все работало, вышел за сигаретами вернулся и всё, делаешь поиск, пишет не нахожу ничего, телефон перегружал, дверями хлопал - НОЛЬ ! есть ли какаято где то менюшка/кнопка сделать перезагрузку мозгам (или только блютусчасти) чтобы телефон снова обнаружился ?

    ps ночь машина постояла и утром всё опять подключилось сразу и автоматом.
    pps использование мною следующее, есть HD2 в нём играет аудиокнига в блютусухо, сажусь в машину, завожу, автоматом переключается на аудиосистему машины по блютусу.
     
  2. ItalianoVero

    ItalianoVero Участник форума

    10 авг 2011
    103
    A7 2.8
    Такая функция есть. 1 вариант.Телефон->настройки->настройки Bluetooth->ПОДКЛЮЧИТЬ ИЗВЕСТНЫЕ BLUEtooth устройства. 2 вариант-> Media->Источники->Bluetooth источник ->подключить Имярек. И вуа ля.
    iphone4 - связь теряется, когда отключается Bluetoth на телефоне, или телефон уходит из машины. Сырая система.
     
  3. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    а я про что выше пишу ? написал же "делаешь поиск, пишет не нахожу ничего, телефон перегружал, дверями хлопал - НОЛЬ" при этом телефон находится и блютусухом и компом и другим телефоном без проблем, явно подвисает в машине, а как ему ресет сделать непонятно.
     
  4. ItalianoVero

    ItalianoVero Участник форума

    10 авг 2011
    103
    A7 2.8
    А я про что пишу выше??? Написал же: ПОИСК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!! Нужно подключить УЖЕ СОПРЯЖЕННУЮ ПАРУ!!! Которая оказалась выключена, когда разорвалось соединение. Разницу понимаете? До конца посмотрели все пункты меню? А там их ДВА!!!! 1.Искать НОВЫЕ и 2.включить УЖЕ СОПРЯЖЕННЫЕ. Далее см.выше. Iphone работает по такому алгоритму без сбоев.
    И маленькая просьба. Я конечно понимаю всю крутизну момента, но тональность такого разговора мне не нравится. Если есть вопросы задавайте, по мере знаний и понимания будем стараться помочь, но в доброжелательной манере пожалуйста. Спасибо.
     
  5. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    я довольно неплохо ориентируюсь в айти вопросах, програмист в прошлом. Сопряженной пары больше нет ! в медиа в списке источников HD2 пропадает из списка естественно, поэтому соединиться с ним нельзя никак. Поэтому делаю поиск нового блютусплеера, он также ничего не находит.
    айфон, гуглофон, винмобайл, виндовсфон, бада, симбиан, винды, убунту, прочие линуксы и прочие операционки отношения к вопросу не имеют никакого, ибо все остальные девайсы прекрасно конектятся с устройством, что означает что устройство работает прекрасно, отваливается блютусный сервис в машине, поэтому и спрашиваю, как ему сделать РЕСЕТ ? как его перезапустить ? кроме как выйти из машины и оставить её на ночь.
     
  6. ItalianoVero

    ItalianoVero Участник форума

    10 авг 2011
    103
    A7 2.8
    Давайте по-порядку. Если сопряженная пара пропала, то она не может более подключаться без доп.прописывания. В момент, когда Вы вернулись в машину и вошли в меню источники там его нет, это естественно, но ОНО ЕСТЬ в настройках Bluetooth (или настройках MEDIA) в виде известного соединения, которое в данный момент НЕ ПОДКЛЮЧЕНО. Его там не может не быть, т.к. по Вашим словам на след.день все работает. Поэтому, все что нужно сделать войти в настройки Bluetooth MMI (через меню ТЕЛЕФОН или Media) и подключить известное устройство, т.е.телефон. Перезагружать телефон бессмысленно, т.к. разъединение происходит со стороны MMI. Я проделываю эту операцию с iphone иногда по несколько раз на дню. Все подключается и начинает работать.:nod:
     
  7. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    в том то и дело что это нетак, обычно в списке медиа есть SD1, SD2, MMI (кажется, непомню сейчас что там 3-им пунктом, но он серый если не подключено через USB), HD2 (это имя мобилы прописаное в телефоне). Соответственно пытаешься с ним соединиться, и отвечает что нет его, уходишь в меню поиска новых блютусустройств, и там пишет что ни одного устройства не найдено вообще ! т.е ничего нет в округе, хотя у меня в другом кармане лежит другой мобильник (китайский 2-х симочный, в котором включен блютус). Т.е. явно отваливается блютусная часть в машине. Вот как ей рестарт сделать непонятно, судя по тому, что выйдя из машины и закрыв её, потом тутже открыв и сев обратно ничего не изменяется, оно рестартует всетаки через какое-то время, а не сразу. Ведь утром сажусь в машину и все сразу отлично подключается и само, как будто вчера ничего такого и небыло.
     
  8. ItalianoVero

    ItalianoVero Участник форума

    10 авг 2011
    103
    A7 2.8
    Какой марки мобильный телефон?
     
  9. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    писал выше HTC HD2, на родном винмабайле, прошивка кастомная от maglite, радио из последних EU (не америка и не азия), стэк там видкомовский, претензий к его работе нет, микрософтного нет для этого аппарата, да и не нужен.
     
  10. ItalianoVero

    ItalianoVero Участник форума

    10 авг 2011
    103
    A7 2.8
    Как самый запасной вариант - перезагрузка самого MMI: кнопки SETUP+шайба+сверху справа от шайбы нажать одновременно на 2 сек. Но это полная фигня. Каждый раз пероегружать MMI:mad:
     
  11. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    в след раз попробую, если все взлетит после перезарузки, значит глюка в нем какаято есть.
     
  12. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Мне кажется ItalianoVero немного другое имел ввиду... такое и у меня бывает когда iphone садится или я далеко отхожу с ним от заведенной машины... в меню телефон в блютуф есть не только поиск а есть ещё выбор из устройств... там будут указаны все устройства когда-либо сопрягаемые с машиной... вот там можно выбрать телефон и всё будет ок... при этом поиск ничего не покажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    в списке он есть, но машина с ним конектиться отказывается, она вообще отказывается конектиться с любым блютусом, второй телефон по блютусу тоже не ищет, хотя рисует кружочек и пишет ищу, и говорит. ничего нету. когд отходишь от машины далеко, да по возврату иногда автоматом не цепляет, но если тыкнуть в него в спике, то подхватывает.
     
  14. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    в том то и дело что не нужно поиск... нужно просто посмотреть список сопряженных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    я не по русски написал что ли ?
     
  16. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #16 BigD, 18 сен 2011
    Последнее редактирование: 18 сен 2011
    быдляк не излечим... выкинь телефон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    ))))))
     
  18. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    тупость тоже.
     
  19. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Сегодня выделил время и потыркался с MMI, у меня есть опция Bluetooth Online (есть слот для сим-карты), стоит симка, купил специально для гуглмэпс... Прикольно,что карта закачивается на винч системы,и если ты уже где-то ездил и карта загружалась,во второй раз она уже будет подгружаться с винта....
    Телефон у меня Iphone 4. Попробовал блютус аудиоплеер,тема ничего такая,но не понравилось,что при воспроизведении музыки с айфона название трека не выводится на экран ММI.
    Ещё такая тема,что когда в машине установлена симка, невозможно подключить айфон как телефон для звонков, при попытке сканирования блютус устройств телефон находит,но предлагает использовать его либо как аудиоплеер,либо как записную книжку...если же вытащить симку из слота (благо она удобно вытаскивается,так же как и SD карта), то появляется строчка bluetooth громкая связь (или что-то такое), и выбрав его, то мой айфон становится главным телефоном...
    Записаная книжка автоматически становится доступной по MMI, причем у меня все контакты забиты по-русски,всё отлично показывает,и очень удобно осуществлять поиск по контактам через панель ТАЧ.... звук тоже отличный, меня хорошо слышно и мне хорошо...(просто раньше у меня была подобная опция в lexus is250,так она там была жутко реализована,мне было хорошо слышно,А меня как из колодца,тихо,глухо...все жаловались,в итоге я ей никогда и не пользовался).
    Ещё не получилось сделать так,чтобы интернет работал,через подконнекченный айфон4, я не разбирался сильно,но почему-то с подконнекченным айфоном, гугл карты не грузятся (пишется,что карты работают в режиме оффлайн),и интернет сервисы не работают,типа погода онлайн,новости,места и всё такое.... с симкой всё работает.... не знаю,может я какой-то настройке что-то не включил...в общем MMI в А7 реально продвинутый,столько всяких функций,и рукописный ввод, и блютус аудиоплеер,и телефон очень классно функционируют....я доволен!
     
  20. ItalianoVero

    ItalianoVero Участник форума

    10 авг 2011
    103
    A7 2.8
    В списке опций Bluetooth ниже строки поиск, есть строка УПРАВЛЕНИЯ УЖЕ ПОДКЛЮЧЕННЫМИ УСТРОЙСТВАМИ. Там можно отключать-подключать уже сопряженные устройства и как громкую связь, то бишь телефон и как аудиоплеер, а можно отключить то, что не нужно в данный момент. У меня нет всей красоты картины, как у Вас, но я думаю, что войдя в этот список можно подключить основной телефон ПРИНУДИТЕЛЬНО и будет все работать и Bluetooth online и Ваш телефон. Ну не дураки же в Audi работают, надо понимать.