Еврейский вопрос.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ziama, 30 сен 2011.

?

Ваше отношение к лицам еврейской национальности

  1. Уважительно, как к "высшему", Богом избранному древнему народу, с великой историей

    5,3%
  2. Ровное, одинаково уважительное, как и к другим национальностям

    53,2%
  3. Сочувствую им, за тяжёлую историю и судьбу еврейского народа

    7,4%
  4. Отношение, скорее, негативное- куда ни глянь, где богато и/или тепло- там они

    34,0%
  5. Резко отрицательное. Вызывают презрение и нетерпимость

    12,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    #1 Ziama, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
    Лично мне они ничего худого не сделали.
    Пошто такой глумёж?

    Из-за того, что 40 лет блындали, искали, где приткнуццо и нашли единственное пятно в Аравийской пустыне, где нет ни нефти ни газа?..
    И поэтому везде всё привыкли своим трудом, настырностью, педантичностью, потом и кровью?

    Добавил опрос.
    Можно выбрать несколько вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    из-за паразитизма и беспринципности... строят свое благополучие на несчастье других
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ну, я бы не стал так обобщать

    можно пример?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #4 Tima, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    чеченские кампании. нынешняя ситуация в России. палестинский вопрос. ливия. ирак... можно продолжать бесконечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    сень, про 40 лет - смысл совсем другой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    вот именно.

    что мы вам дурного сделали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Кто глумится?
    Что они сделали нам лично - сложный вопрос, очень обобщенный.
    Тут нужно очень хорошо знать предмет, потом уже поднимать вопрос.
    Вопрос, насколько я понимаю, глобальный, мирового уровня.
    А мне лично встречались разные евреи. Примерно половина были обычные хорошие, простые люди простых проффесий. Конструктор, таксист и проч. Встречались и просто отвратительные. Но это мой, так сказать, микрокосмос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    почему "нашли"?

    уже с 11 века до н.э. там существовало Израильско-Иудейское царство Саула.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    #9 БСП, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Не надо. Всё понятно.

    Вспомнилась притча-анекдот из 80-х.
    В США на гастроли из Москвы приехал советский симфонический оркестр. Наш дирижёр встретился со своим американским коллегой в, так сказать, неформальной обстановке. В беседе, помимо прочего, возник еврейский вопрос.
    Наш дирижёр:
    -Вот вы, американцы, всё говорите, что в СССР притесняют евреев. А у меня в оркестре из 150 человек, 35 - евреи.
    Американец:
    -А я своих и не считал.

    ЗЫ. Еврейский вопрос. А он, таки, есть?;)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    азохенвей :hi:

    видишь ли, семену - ничего
    но покаяться, кому вы сделали плохо, - надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору Семэну спокойно сделать себе мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Большевистская революция и красный террор. Этого разве мало? Про приватизацию и залоговые аукционы можно и не говорить уже.
    Но разные люди есть. С большим уважением относился и до сих пор вспоминаю Рохлина. Ученых и конструкторов и в принципе в своей массе отношусь ровно и ко многим с благодарностью.
    Наверно стоит отделить козлят от козлищ и не ставить равенства между сионистами и простыми людьми еврейской национальности.
    Хотелось бы услышать комментарии по одному вопросу, правда ли, что в Талмуде, людей не еврейской крови, евреи вообще за людей не считают? Не от этого ли вся настороженность по отношению к ним?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    толмуд не читал, но то что евреи высокомерны наблюдал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    таки пусть себе делает уже свое мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    палестинский вопрос- понятно...
    ангельское терпение нужно, чтобы терпеть таких дикарей у себя в подЪбрюшье... тут любой не выдержит и надаёт по сусалам...
    А остальные их не любят из солидарности с остальными мусульманскими режимами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    как это у себя "в подбрюшье"? это их земля, которую у них забрали. у Вас на кухне поселится чужак и будет Вас терпеть какими будут Ваши действия?
    ...или я неправильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    и те, и другие - семиты :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    а ничего, что с 11 века до н.э до 640 г. н.э. это не арабская земля была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    "ненавижу, ...., цыган"(с) к/ф Большой Куш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...