Достала система Старт-Стоп, как выключить ?

Тема в разделе "A5", создана пользователем MKI, 10 окт 2011.

  1. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Перечитал кучу форумов, ответа не нашел.
    Сильно действует на нервы :hot::hot::hot::hot::hot::hot:
    Процесс запуска авто напоминает выполнение карты перед взлетом.

    1. Педаль сцепления - выжата
    2. Передачи - нейтралка
    3. Ремни - пристегнуты
    4. Зажигание включено
    5. Старт стоп - выключено

    При частых поездках просто бесит.
    Если 2,3,4 традиционны, то 1 и 5 уже явный перебор.
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Да, бесит конечно. Но к счастью на моей А5-ке нет, есть на А3.. где парит действительно, - так как порой забываешь отключить. Можно попытаться программно ? На новом Кайене она кажется совсем выключается.. значит и здесь возможно? А то иной раз, больше расходов нежели экономии.
     
  3. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    А зачем ее отключать? 2 литровый 211 сильный мотор как известно кушает маслице, особенно на холостохых (т.е. в пробках и на светофорах). Так вот эта система помогает практически избежать холостых, следовательно уменьшает расход масла и топлива. Вобщем я вижу одни плюсы в этой системе.
     
  4. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    На долгих светофорах и переездах, да! Или по оживленному шоссе с регулируемыми перекрестками - например междугородние, через многочисленные населенные пункты.. и т.п.
    Но не в пробке с движением 3 км в час ) Когда элементарная толкучка происходит.. на протяжении 25-10 км...

    Старт/стоп - стоит на А3-ей.
    А расход у меня на А5-ке, и без того 1 л на 5000-4000 км!)
    ТО проходил в июле, вот сегодня купил на всякий случай канистру... ездил без нее все это время.
    Уж лучше лишний литр топлива, чем подобного рода насилие над психикой ))))))
     
  5. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Да и остановка зупск движка - как бе не способствует ничему хорошему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Форумы и дилеры пишут и говорят (сам спрашивал), что нельзя.
    Я уже думаю замутить простую схему, с таким алгоритмом.
    После запуска двигателя срабатывает малогабаритное реле и замыкает контакты параллельно кнопки отключения системы Старт Стоп (той которая на консоли).
    Схема простейшая - конденсатор последовательно с обмоткой реле подключить к стартеру.
    Можно и с транзистором, чтобы организовать небольшую задержку включения, так как не известно когда ЭБУ опрашивает эту ГРЕБАНУЮ кнопку.
    Но уж больно не хочется разбирать консоль, так как без распиновки на контролере выводов кнопки я не найду.
     
  7. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Задам вопрос попроще.
    Можно ли эту триклятую кнопку вытянуть вверх из посадочного гнезда.
    Идея заключается в том, что бы подключить вышеописанную схему прямо на контакты кнопки и НЕ РАЗБИРАТЬ центральную консоль.
     
  8. ___L___

    ___L___ Новичок

    22 сен 2013
    17
    A5 2.0TQuattro 13г
  9. быв.быв. член

    быв.быв. член Новичок

    30 янв 2013
    46
    а5 2,0Q 211нр 2011
    не понял как так вышло, но у меня эта хрень отключилась сама и перестала включаться
     
  10. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Зима. Мороз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. быв.быв. член

    быв.быв. член Новичок

    30 янв 2013
    46
    а5 2,0Q 211нр 2011
    я серьезно. не включается уже недели 2.
     
  12. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Блин, я тоже серьезно! На дворе декабрь - на улице наверняка минус. При такой температуре система не работает. Загорается значок перечеркнутый?

    А вообще инструкция в бардачке..:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...