a80 b3: хочу мягкую подвеску

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем finth, 31 окт 2011.

  1. finth

    finth Новичок

    11 окт 2011
    76
    A80/B3 1.8PM 91г.
    Посоветуйте, какие взять пружины и амортизаторы для обеспечения мягкого/плавного хода на b3? Ну настолько, насколько это вообще возможно на b3 :). Ну и качеством более-менее нормальные. А то сейчас как на телеге, пружины наверное родные стоят :D. Искал в интернете, но ничего особо не нашёл. Спасибо за внимание.
     
  2. grag3

    grag3 Участник форума

    23 июл 2011
    146
    Audi 100 C4 2.8 91
    дело не в пружинах а в амортизаторах.Бери масляные амортизаторы и в перед и назад.Например SACHS стоимость передних примерно 1300-1500,задних 1600-2000т.р. Заменил у себя на audi 90 B3 и теперь все мягко
     
  3. finth

    finth Новичок

    11 окт 2011
    76
    A80/B3 1.8PM 91г.
    Оо, земляк, да и ещё на 90-й. Ну привет. Так а если пружины уже деревянные и не шевелятся - тоже ведь жёстко по идее будет т к все кол****ия на кузов передаются через них? Или я чё-то не так понимаю?
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так мне кажется не бывает :)
    они проседают и всё.. если она у тебя низкая уже, то пружины сели, тогда стоит заменить..
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.615
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Бред какой-то... Извините.
    Не может пружина со временем стать жёстче. Никак. Просесть может, но от этого жесткости не прибавится...
    На мягкость хода влияют: вес машины, и "сопротивления" амортизаторов. Чем вес больше, тем мягче, чем "сопротивления" амортизаторов больше, тем жёстче, и наоборот.

    Что бы убедится возьми тазоклассику и сними все амортизаторы с неё. Будет мягко до тошноты, и управляться это не будет вообще никак, и перевернётся на первом повороте...

    Короче надо просто амортизаторы "помягче". А вот какие именно самому интересно, ибо зад у моей бочки через чур жестковат...
     
  6. GolaN

    GolaN Участник форума

    23 июн 2009
    198
    80/B3 1.8PM 89г.
    Уже деревянных пружин не бывает - они изначально жесткие бывают, а бывают мягкие - и до конца своей жизни таковыми остаются.

    Ставь пружины помягче, и почитай вот эту тему " - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119242&page=2

    У меня тоже стояли жесткие пружины, заменил на мягкие, стало намного приятней))
     
  7. finth

    finth Новичок

    11 окт 2011
    76
    A80/B3 1.8PM 91г.
    #7 finth, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    Ага, вот теперь всё становится на свои места. Это мне матчасть учить надо :). Пружины значит менять не буду, надо ржавчину поубирать с них и всё. Наверное возьму 4 масляных амортизатора Boge и будет мне счастье. Надеюсь.:rock:

    Хотя может и пружины поменяю на мягкие.

    А насколько плохо будет с управляемостью если поставить мягкие пружины и масляные аморы? В гонках участвовать не собираюсь и по заснеженной трассе ездить под 160 км/ч тоже не буду :).
     
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    оптимал масляный. мягко, караул. аж тошнить может :)
     
  9. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    возможно у ТС и пружины стоят жёсткие(на тяжёлые моторы: 2,3, 2,6, 2,8 ставились жёсткие пружины), а аммотризаторы да, ставь масляные и будет мягче
    но есть ещё и ньюанс в шинах - есть резина мягкая и дубовая, я рашьше ездил на всесезонке от КАМЫ, так все неровности чувствовались сильно, потом поставил импортную летнюю - небо и земля! и давление в шинах значение имеет, чтоб не пиналось накачай не больше 2,0-2,2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А еще на жёсткость в передней подвеске очень сильно влияет опорный подшипник. Родной подшипник как "метал об метал" - мало резины в нём и все неровности дороги передаются аж на руль. А вот если подшипник от Гольф4 поставить, то тут действительно как "земля и небо" :rock:
     
  11. Мишаня 76

    Мишаня 76 Участник форума

    9 ноя 2011
    104
    audi 80 1.8 NE 91г
    реально подходит, или с колхозом.....:shock:
     
  12. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    С колхозом!
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    На В3 иногда колхозят ВАЗовские пружины и амморты, при этом получается весьма жестковато.
     
  15. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Масляные амортизаторы и пружины помягче. ( Если смотреть в екзисте, то первые из списков для МКПП и"маленьких" движков). Еще на бочках жесткие пружины не желательны, тк разбивают чашки верхние и они вытягиваются или лопаются.....
     
  16. Trianon69

    Trianon69 Новичок

    29 май 2011
    15
    Audi80/B3 1.8S NE
    не при чем тут амортизаторы!!! У меня В3 в эксплуатации 15 лет! хотел также решить вопрос жесткости хода передней части. И какие только амортизаторы за эти годы я не ставил - все равно идет жестко! а у моего знакомого точно такая же машина - идет мягко, через трамвайные рельсы переплывает просто, будто на "мерине" едешь! Он тоже менял себе разные амортизаторы и один хрен - его машина как ехала мягко так и едет. Поэтому тут дело в пружинах - однозначно! Правда как их заказать чтоб они были однозначно мягкими не могу пока понять - периодически при очередном ремонте передней подвески висит вопрос в воздухе о мягких пружинах, но увы - манагеры в магазинах тупят и говорят что у них пружины идут одного вида... На разборках пружины попадаются иногда, но как понять б/у пружина какая - мягкая или нет?
     
  17. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    На пружинах идут насечки из цветных линий (в какой то теме кто-то уже говорил), так вот по этим цветам и можно разпознать жесткость пружин. Вот только какая комбинация цвета за какую жесткость отвечает я пока не нашол. :shock:
    По вопросу ТС, ставили знакомому на 100-ку АВК оптимал масло по кругу, как и писал RazzoR до тошноты мягко, ему понравилось, вот мне НЕТ. По неровностям идет раскачка кузова (мля как по волнам, стругать можно), при более менее быстром вхождении в поворот кренит кузов достаточно сильно. Короче если стиль езды СтарПёр "я никуда не спешу" и "у меня радикулит", то самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Речь идет про 80ку:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    а я и на 80ку, и на 100ку ставил :) одно говно :) мягкое.
     
  20. ааан09

    ааан09 Участник форума

    9 мар 2009
    227
    Audi 80 1.8S PM
    Данная тема тоже волнует!Весной буду перебирать подвеску(пружины,амортизаторы,отбойники, пыльники) Из всего что прочитал на форуме выбрал амо Сакс адвантаж. Насколько они будут жестче Kayaba premium?Пружины думаю ставить с оранжевыми метками.По отбойникам и пыльникам нужен совет.